Про одежду (крик души)

топ 100 блогов vare4ka7010.05.2018 Сейчас вернулась, покружив по некоторым магазинам одежды и  хочу записать тут свои злобные впечатления, пока они не рассосались.

Приговор - нынешняя мода ужасна. Она все делает для того, чтобы женщины  плохо одевались и выглядели по-уродски. Как, собственно, и выглядит большая часть женского здесь населения, за исключением женщин с очень хорошим вкусом и приличным счетом в банке, хотя последний - вовсе не гарантия.


Сразу скажу - я приверженец стиля нормкор, то есть нормальной одежды. Поэтому шарахаюсь от стразов, блесток, жемчужинок, гигантских вышивок, остроумных надписей на футболках, от заклепок, рванины, леггинсов, шлепок и так далее. То есть практически от всего, что висит теперь в магазинах.

Где - хочу я спросить стилистов и производителей - где нормальные хлопковые или батистовые рубашки и блузы, без теткинских рисунков, с коротким рукавом, а не без, чтоб не светить немолодыми подмышками. Где нормальные фасоны, без стоячих воланов, оголенных плеч, без ненужной мне совершенно в моем возрасте прозрачности?

Задолбал трикотаж. Вот реально задолбал - я не знаю, у него что, себестоимость дешевле, чем у какого-нить ситчика? Из которого можно нашить нормальных блузок?  Может, тогда, наконец, тетушки перестанут скупать эти вот бесконечные маечки и леггинсы, дабы выглядеть стильно и молодежно, и трясти телесами, молодыми и не очень, посверкивая стразами.

Я клянусь - в обычной толпе - не на площали Дуомо в будний день, где дефилируют всякие модные девушки и стильные зрелые дамы, а в обычном торговом центре в провинции - знаете ли вы, насколько плохо народ одет (и обут?). И я не исключение, кстати.

В обшем, надо отправляться на курсы кройки и шитья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько странный фильм. Причина странности - на поверхности. Думаю, многие помнят "Каникулы Кроша" с Василием Фунтиковым в главной роли - тот самый, про нэцке. Режиссёр Август Балтрушайтис, в главной роли Ольга Калмыкова. Оля (Ольга Калмыкова) и Паша (Герман Колушкин), кадр из ...
Уже в марте следующего года горячая вода, поступающая в дома россиян, станет значительно прохладнее, чем она есть сейчас, что, по мнению ряда экспертов, может привести к росту заболеваемости (многочисленным инфекциям, тяжелой пневмонии с поражением центральной нервной системы и почек и ...
На 76 участке в Москве (Б. Козихинский пер. д. 5 стр. 1 )сорвано голосование, бланки кончились за два часа, избирателей нет в списках. Кучу людей не внесены в списки, готовят спец. Список. Работа избирательной комиссии остановлена #выборы #зорин Позднее я подсчитал количество ...
Я сегодня должен был продолжить предыдущий пост и объяснить почему я в нем написал, что прошедшие теледебаты неизбежно окажутся главным фактором кардинальных изменений не только в Американской политике, но и в политике мировой. Но я тут немного приболел и пока я чихал и кашлял ...