Про очень занятых котов

топ 100 блогов ru_cats11.07.2014 Начнем с предыстории. Шкафы в нашем доме стоят ну совершенно не котолюбиво. В смысле, залезть туда у котиков нет никакой возможности. Да еще и дверцы все закрыты, на полку тоже не забраться. Поэтому когда любителям погнездиться в хозяйкиных кофточках приходит такая блажь, они требуют открыть шкаф, подсадить котика, а потом еще и вытащить обратно. Всякий раз, как я лезу на антресоли за постельным бельем, со мной на табуретке оказывается рыжий нахал, который стоит сусликом, шкребет лапками по дверям гардероба и надрывно канючит. Приходится сажать его на антресоли. Ну, это присказка. Итак, на днях убираюсь я в комнате. Пыль протираю. На шкафах. Надо же и там раз в пару месяцев порядок наводить. Разумеется, прибежал рыжий нахаляп. И принялся вымяукивать мне всю душу. Вытребовал.



 Про очень занятых котов

Завидуйте, жалкие наземные!

 Про очень занятых котов

Пока я прыгала по стремянке с фотоаппаратом, тихой сапой подтянулся Чорный Властелин. Он не нудит. Он решительно берет дело в свои властелинские лапы. И... И закупоривает меня на стремянке. Простите, тут помимо властелинской задницы, на которую посмотреть всегда приятно, еще мои голые пятки и некоторое количество бардака.

 Про очень занятых котов

Пришлось прыгать через ступеньки, и потом водружать Наичернейшего к Тугрику в компанию. Здесь можно почти во всей красе наблюдать напузьный курдючок кота Саурона. Квинтэссенция котиной красоты. Я всякий раз тискаю это пузцо. И нет, это не ожирение. Это складочка.

 Про очень занятых котов

Пока я прыгала со стремянки, Тугрик переместился повыше. Коробку положили не для котов. Это о монитора, на который гарантия почему-то по коробке. Там наклейки. Вот жду не дождусь конца гарантийного срока. :)
- Нннда... потолки в доме низковаты. Полежать котику негде! Хозяйкаааа! А приподнять их никак?

 Про очень занятых котов

Саурон ознакомился с видами из окна

 Про очень занятых котов

И отправился поглазеть на клетку с попугаями. Но глазел так подозрительно, что я решила не дожидаться когда он сиганет на нее со шкафа и сослала Властелина вниз.

 Про очень занятых котов

- У тебя рука поднимется прогнать маленькое рыжее животное?!

 Про очень занятых котов

У меня рука поднялась. Котик Тугрик обиделся страшно и ушел прятаться. Он у нас известный мастер маскировки. Скрылся, чтобы хозяйка подумала, что в доме нет никакого рыжего кота. Вот будет она искать, бегать, причитать. Вот тогда и подумает, зачем обижала маленького котика. А Тугрик будет сидеть в укрытии и никто его не найдет, пока он см не захочет. Он же такой мастер маскировки.

 Про очень занятых котов

И вообще котики у меня очень хозяйственные. Вообще, как эта глупая девица, которая досталась котикам в хозяйки, жила без котиков, котам совершенно непонятно. Ну ничего же сама сделать не может! Вот хоть ту же гигиену взять. Вот как бы она без котов? Сама вылизываться совершенно не умеет, вечно в кошкопротивную мокрую воду лезет. Если бы котики не заботились, так бы неряхой и ходила. Да и в доме. Вот Наичернейший все по хозяйству. Не покладая лап.
То цветы пересадить, то проконтролировать как батареи покрашены, высохли уже или нет, то орнамент краской на ламинате изобразить, то вот, миски птичьи промыть. То полы в кухне. Каждый же день котик моет! Не жалея воды из поилки.

 Про очень занятых котов

Тугрик же больше склонен руководить и философствовать.

- Хозяйка! А ты знаешь какой самый главный признак мировой гармонии?
- Ну какой?
- Кот, дрыхнущий кверху пузом!

 Про очень занятых котов

И ведь не поспоришь...

 Про очень занятых котов

Все, пойду кормить этих лаподельников. А то они не просят, а молча и укоризненно сидят у меня за спиной, пока я пишу пост. Скоро дырку в спине проглядят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из ФБ-комментариев к ЖЖ-записи " Дом, в котором я живу ". Утаскиваю сюда, потому что очень хорошо народ рассказал о дворах своего детства и не хочется эти рассказы "потерять". А фейсбук - он ведь такой. В нем, как в женской сумочке, никогда ничего не найдешь:)) Л.Г. Я тоже выросла в ...
Видимо в Кремле начали понимать всю серьезность положения, пойдя в этом году на радикальную смену формы новогоднего обращения с привычной цивильной на полувоенную, где Путин выступал не на фоне Кремля и новогодней елки, а в окружении военных. Или массовки, изображающей военных, т.к. ...
Годом ранее Лондон, Англия 20 февраля 2019 года В те годы все проще было… Никаких ковидных паспортов, никаких локдаунов, никаких ограничений. Мир встал на крыло: надо – и полетел, надо – и переселился. Британские джентльмены ездили, точнее, летали развлекаться в Восточную Европу ...
когда меня спрашивают, как же мой ребенок будет учиться в школе, если он не ходил в садик, я отвечаю так: "Если ребенок в 2 , 3, 4 года способен адаптироваться к садику, почему он в 7  лет не сможет адаптироваться в школе? ведь с каждым годом ребенок становится самостоятельней, эмоц ...
Известный детский писатель Корней Иванович Чуковский, во время войны написал письмо Сталину с предложением отправлять малолетних детей-хулиганов в трудовые колонии с суровым военным режимом. Этот исторический документ хорошо иллюстрирует, ...