Про обувь

топ 100 блогов asraell11.03.2011 Про обувь

Между прочим вчерашняя фотография для ПлатонДейли была сделана в магазине, куда Платон ездил лично, чтобы окончательно разобраться с обувью и рассказать все вам.

На самом деле не могу сказать, что мы пришли к каким-то судьбоносным выводам, но поскольку меня часто спрашивают, то я напишу чем я в результате решила стреножить ребенка.

Вообще мне милее всего босые дети. Они мне по душе. Но мой опыт показал, что "босые дети" в современных реалиях может сразу означать "дети с плоскостопием". А может и не означать. Но поскольку у нас определенная проблема есть, то почвы для демагогии уже не осталось.
Я не буду озвучивать все три миллиона взаимоисключающих вариантов что надо делать, чтобы ребенок не окосолапел, все кто хоть немного в теме их слышали 1000 раз. Я остановлюсь на том, что я приняла для себя как верное.

- So called ортопедическая обувь - сразу нет. Обувь действительно ортопедическая должна быть сшита на заказ, по рекомендации врача. Весь масс-продукт с подобным названием это веселая инквизиторская игра - железный сапожок.
- Надевать на ребенка обувь дома только тогда когда он начнет сам уверенно ходить. Чтобы мышцы успели окрепнуть без дополнительных подпорок. Иначе мышца, будучи поддерживаема всю дорогу железным сапожком теряет волю и работает еще хуже.
- Тем не менее обувь должна быть с жестким задником и высокая. И с правильной подошвой и каблучком. Но с гнущейся подошвой и не тяжелая. То есть лечить и формировать обувь ничего не должна, а вот поддерживать обязательно. В этой обуви должно быть удобно.
- Чтобы выправить то что мы имеем сейчас я планирую с ним заниматься. Ходить по коврикам с пупырышками, массаж, ходить на улицу и там бегать по травке и камушкам, когда станет тепло. Наша массажистка сказала, что еще очень здорово установить шведскую стенку и научить его забираться по перекладинам. В общем заниматься всем, что массирует и развивает ступню и икроножные мышцы. Обувь, как я и планировала изначально, останется только грамотно подобранным аксессуаром.

Таким образом, на данный момент, нам нужна обувь на выход. Пересмотрев все варианты я остановилась на французской фирме Jacadi, туда мы вчера и ездили. У них есть коллекция pre-marche, то есть для деток которые начинают ходить. Помимо того что там соблюдены все важные для меня моменты типа жесткого задника и каблучка, вся их обувь хороша собой и чрезвычайно качественно сделана.
Например вот:

Про обувь Про обувь Про обувь

Увы, несмотря на обещания, цены у нас все-таки выше. Примерно на 50%. То есть вот ботинки на сайте стоят 53 евро, а у нас 5770р. Но очаровательная девушка-консультант выдала тайну, если покупать то что на распродаже, то получается как раз столько сколько они стоят на самом деле. Ну и опять же посредников во Франции никто не отменял.

Размеры от 17 до 21, то есть от 10.2 см до 12.8 см соответственно. Сначала это вызвало у меня приступ паники, потому что у Платона нога сейчас как раз 13 см примерно, но 21 размер нам оказался как раз. Правда проблему это решает не надолго, но в магазине меня успокоили тем, что и в следующих размерах есть обувь с необходимыми параметрами.

Мы вчера купили вот такие ботинки:

Про обувь

За цвет и за то что они очень легко одеваются, на одной кнопочке. Вот так:

Про обувь

Я тут еще очень старалась поймать, у них внутри такие подушечки, которые деликатно поддерживают ногу в нужном положении. Вот здесь вроде даже видно:

Про обувь

И они ооочень круто смотрятся с джинсами, но к здоровью это уже отношения не имеет.

Вот сайт, можно ознакомится: jacadi.fr
В Москве бутик находится на Фрунзенской набережной,34.

Одежда у них, кстати, тоже сплошное очарование. Истинная Франция, коротенькие брючки, твидовые пиджачки, капитанские курточки. Но на любителя, конечно, мне джинсы и рубашки больше по душе и на мой взгляд в наших реалиях это более актуально. Но пару вещей из морской коллекции я там на лето обязательно куплю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение темы Войны порождают мертвецов, физических и моральных калек... Редакция «Русской народной линии», т.е. Анатолий Степанов на РНЛ: Когда же это закончится? Цитата:"Протоиерей Георгий Митрофанов своими откровениями не удивил, – традиционный набор взглядов на войну ...
Вот , видит Бог, не хотелось сегодня  касаться вопроса Украины. Хотелось о сись чем то светлом , уютном, приятном. Нодоставил очередной хит Бигдана , где он чуть ли не в присядку надрывает баян о Великих Достижениях Украины!!! (патриотам смирно!) По пунктам: Жирные буквы  - ...
На летней резине уже лучше не выезжать, а значит, пришло время для сезонного обострения извечного срача — шипы или "липучка". В лаборатории Московского автодорожного института ответ найден давно. Шипованная резина — для бездорожья. Для асфальта, пускай даже занесенного снежной кашей ...
Давно заметил и буквально с каждым в этом сильнее убеждаюсь: Самое грустное - не знаешь, к кому взывать в российском обществе по поводу общественных проблем. Но сегодня я подумал, что тут дело даже не в личностях, людях. Загвоздка в ценностях - люди слабо реагируют  на высшие ...
Оригинал взят у bmpd в И снова новости о крейсере "Украина" Как сообщает портал " Николаевские новости ", 16 декабря 2013 года ГП "Николаевский судостроительный завод имени 61 коммунара" посетила делегация Российской Федерации. Интересно, что в составе миссии был специальный ...