Про образование

топ 100 блогов artemdragunov18.05.2011 Все траблы образования только в том, что им руководят, вернее - идеологят, только пальцем деланные, не понимающие сути образования.
Суть образования - не закладка в неокрепшие мозги тонны ненужной литературы обожествляемых в кругу педерастов классиков, а подготовка живого организма гуманоида к вступлению во взрослую, самостоятельную жизнь. И жизнь эта, блядь, - не жизнь советника 6 рода ( или как там у них было) в чеховской России, а современная жизнь в реалиях близких к условиям игры Крайсис.

Самое главное чему должны учить в школе - это умению УЧИТьСЯ.

Образование должно дать молодому человеку:

1. Свободу мышления и независимость суждений
2. Определённый базис знаний в родной речи, математике,  физике прикладных науках, географии и языкознании. Выбить из его головы дурь религий, догм и ненужного знанческого хлама.
3. Подготовить его к выбору специальности и условий существования
4. Научить его пользоваться знаниями, информацией и взаимодействию с другими гуманоидами
5. Научить вождению транспортного средства, основам работы с технологиями и техникой, основам строительства, бытового существования и т.д..
6. Научить юридическому базису и научить уважать договора поколений и базисный договор, просветить в законодательстве и общественном устройстве.
7. Сделать и подготовить сильного духом и телом свободного человека, а не заёбанного и глупого абитуриента


Будь я министром, выкинул бы из школьного образования религию ( оставил бы только в рамках уроков истории и этики с эстетикой), сократил бы Некрасова и другую литературную лабуду, историю, ненужные предметы и  увеличил бы математику, физику, химию, особенно информатику, спорт. Ввёл бы факультативно уроки хобби, собирательства, интересностей всяких.
Ввёл бы обязательное вождение, уроки теории с 8 класса и послешкольную сдачу на права. Ввёл бы уроки труда и прикладного дела.
Сделал бы образование 12 летним, специальное 4/5 летним, а вузовское и специальное - 6/7 летним.
Сделал бы упор на специальное и профессионально/техническое образование, ввёл бы няшки и льготы, чтобы провести народ не в ненужные институты плодящие недоинженеров, а в профессии.
Сократил бы количество вузов, собрал бы лучшее из них и сделал бы всего пару десятков вузов по стране, но хороших. Остатки интегрировал бы по нижестоящим.

Ввёл бы обязательное расределение, экстерриториальное, включая и частные предприятия, от 3  до 5 лет, в зависимости от специальности. Заодно поднял бы демографию и интернационализм.

Выдавал бы дипломы с возможностью свободного трудоустройства только отслуживших по распределению и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

Апдейт для неумеющих вкурить на русском:

А учёбу в медицинских вузах и вузах с ответственными специальностями, увеличил бы на два/три года, с последующей обязательным распределением в 5 лет, как минимум...

__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Отправляюсь в путешествие в северные края, давно болею теми местами... Много буду ездить на поездах, на теплоходе. Привычных электронных развлечений в дороге может не быть, по причине отсутствия электричества, поэтому хочу взять с ...
По СМИ и блогам широко разошлась история с фотографиями Вячеслава Цеповяза. Член "банды Цапков" отбывает 20-летний срок за тяжкие и особо тяжкие преступления в колонии строгого режима в селе Среднебелая Амурской области. ОПГ "Цапковская" орудовала в станице Кущёвской ...
Да, кстати. Одним из самых устойчивых и общераспространённых loci communi нашего политического мышления был тезис об органической неспособности русских к самоорганизации и отстаиванию своих интересов. «Ну вот такой народ – не дано нам это». В отличие от всех остальных народов, которые ...
Родные мои, любимые и хорошие!Вы - самые лучшие!Спасибо за поздравления, за смс-ки ...
Если вы читаете этот пост, то хозяйки данного блога наверняка уже нет в живых... Скорее всего... Погрузилась она в мертвый сон... Ну практически... Потому-что спит она, как убитая, а точнее - без задних ног - если так вам больше нравится и точнее выразиться, так как до самого утра ...