рейтинг блогов

Про обыски и аресты в Симферополе

топ 100 блогов colonelcassad30.01.2015 Теги: Поклонская Про обыски и аресты в Симферополе

На тему воплей хунты и "общечеловеков", что режим лютует и притесняет свободных граждан Крыма.

Киевский районный суд Симферополя избрал заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу меру пресечения в виде содержания под стражей на три недели до 19 февраля.
Об этом из суда сообщает корреспондент издания "Крим.Реалии". Чийгоза преследуют за участие в митингах 26 февраля 2014 года против сепаратистской политики крымских властей.
На заседании суда присутствовала прокурор оккупационной власти Крыма Наталья Поклонская. "Ахтему Чийгоз инкриминируется статья 212 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("организация массовых беспорядков "), которая предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет", – заявила она журналистам. Кроме того, по словам Поклонской, Чийгозу инкриминируют смерть двух человек, погибших в результате митингов.
"Ахтем Чийгоз обвиняется в тяжком преступлении. Это статья 212 Уголовного кодекса Российской Федерации. И, как следствие этого преступления, есть две жертвы – две смерти, а также пострадавшие с разной степенью телесных повреждений", – заявила она. Как известно, Чийгоз был задержан 29 января. Ему инкриминируют участие в незаконных митингах и "призывы лиц крымскотатарской национальности к неповиновению законным требованиям представителей власти, применение насилия". Поскольку события происходили еще до аннексии Крыма Россией, не понятно, о каких именно "законных требованиях власти" идет речь.Также Чийгозу инкриминируют применение насилия против "самообороны Крыма" и представителей "Русского Единства".


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/30/7056849/?attempt=1 - цинк

В здании крымско-татарского телеканала ATR в Симферополе проводятся обыски. Подъезд к нему блокирован сотрудниками спецподразделения МВД, передает "Крыминформ".
В здание никого не впускают и не выпускают. Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова на телефонные звонки не отвечает. Правоохранительные органы официальных комментариев не дают.
По данным "Крыминформ", обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела, которое находится в производстве СК в Крыму.
В ОБСЕ призывают восстановить вещание ATR
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович считает, что вещание ATR, прерванное после обысков в здании редакции, должно быть восстановлено.
Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном организацией. " Для крымско-татарского населения очень важно получать информацию и новости телеканала. ATR должен иметь возможность возобновить вещание как можно скорее", - сказала она.
"Я неоднократно отмечала необходимость обеспечения безопасной работы журналистов и СМИ, - говорится в заявлении Миятович. - Практика вмешательства в работу свободных и независимых СМИ не может быть приемлема на пространстве ОБСЕ".


http://itar-tass.com/proisshestviya/1722040 - цинк

Ну вы поняли, бла-бла-бла, режим душит свободу слова.
На деле же, это дело полностью привязано к конкретным событиям даже без рассмотрения вопросов отработки по пятой колонне в Крыму, воспользоваться которой не теряет надежды хунта.
Суть вопроса в следующем.
За день, до захвата правительственного квартала в Симферополе, у Верховного Совета Крыма утром собирался митинг, где жители Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи, Феодосии и других городов, хотели потребовать от депутатов Верховного Совета Крыма выполнения своих обязанностей как народных представителей и постановки на голосование вопроса о референдуме о выходе из состава Украины/восстановлении конституции 1992 года.
Так как симферопольцев не хватало, заранее были организованы автобусы с жителями Севастополя, Евпатории и других городов, которые должны были создать численный перевес у Верховного Совета, где так же заранее собирались местные крымско-татарские радикалы и местные бандерлоги. В результате, днем 26 февраля там возникла давка. Наших было больше, но противник применив газ, смог оттеснить наши превосходящие силы и сорвать голосование по вопросу о референдуме.
В ходе беспорядков погибло 2 человека, десятки получили различные травмы, ушибы, знакомый из Евпатории, который там был в первых рядах, рассказывал, как человеку рядом с ним наскозь проткнули плечо какой-то спицей. На следующий день в Верховный Совет АРК уже заехали вежливые люди, пока Чубаров верещал про 50 российских БТРов идущих на Симферополь, ничего путного власть хунты сделать уже не могла - БТРы местного СБУ с вооруженными людьми весь день мотались по Крыму, пока власть стремительно утекала от Могилева.



По факту, организаторы сбора бандерлогов и крымско-таратских радикалов были изначально заточены под организацию массовых беспорядков и были готовы применить против людей газ, лишь бы сорвать законное волеизъявление граждан республики. При этом наверняка это мероприятие проводилось с дозволения тогдашнего гауляйтера Крыма Могилева и руководства местного СБУ, которое курировало местных бандерлогов и крымско-татарских радикалов (среди которых вполне легально действовали члены организации "Хизбут-Тахрир" запрещенной в России за терроризм). Все это привело к гибели двух человек. Соответственно, состав преступления на лицо. Канал же АТР в течение Крымской весны находился в оппозиции происходящеми и по моему был последним ТВ-медиа в Крыму, которое вынужденно признало новые реалии. По факту, пытались призывать к сопротивлению Крымской Весне и разжигать межнациональную рознь, пытаясь обыгрывать фактор крымских татар в духе линии Джемилева-Чубарова. В этом плане еще весной удивляло, что этот клоповник не закрыли, но судя по всему, там просто в рамках закона тянулось уголовное дело, которое сейчас вошло в открытую фазу, что и вызвало вопли про "ущемление свобод".

В целом, радует, что работа по пятой колонне в Крыму идет. С нормальными и адекватными татарскими лидерами вполне себе договорились, а радикалов уверенно зачищают, дабы не допустить в Крыму разжигания межнациональной розни.
В этом плане, за последний год работы Крымской прокуратуры, можно уверенно говорить, что Поклонская отметилась не только симпатичной внешностью, но и уверенной работой против тех, кто желал бы превратить Крым в очаг межнационального конфликта, что и пытаются прикрыть воплями про "свободу слова".

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Друг Путина взялся строить мост в Крым
BBC Russian
30 января премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив открытое акционерное общество "Стройгазмонтаж", контролируемое российским ...
Правительство выбрало компанию Ротенберга для строительства моста в КрымРБК
Мост через Керченский пролив в Крым откроют к концу 2018 годаТРК "Петербург-Пятый канал"
Друг Путина стал подрядчиком строительства моста в КрымРадио Свобода
РИА Новости -Вести Экономика -Медиагруппа "Звезда"
Все похожие статьи: 343 »

Минфин США разрешил американцам отправлять денежные переводы в Крым
РБК
Министерство финансов США разрешило гражданам отправлять и получать денежные переводы из Крыма, следует из опубликованного на сайте ведомства распоряжения. Это касается некоммерческих частных переводов. Разрешение не затрагивает лиц, в отношении которых ...


Крым и капуста: как дорожали продукты и бытовые товары в 2015 году
РБК
РБК решил посчитать, как изменились цены на продовольствие и некоторые бытовые товары не за последние месяцы, а чуть больше чем за год – с начала января 2014 года, когда еще никто не предполагал ни последующего присоединения Крыма, ни введения санкций против России, ...

и другие »

Медиагруппа "Звезда"

Наталья Поклонская осудила жестокую войну в Донбассе
Медиагруппа "Звезда"
Прокурор Крыма Наталья Поклонская осудила кровопролитную войну на юго-востоке Украины, пишет 29 января РИА Новости. «Сегодня мы все являемся свидетелями ситуации на юго-востоке Украины, где в течение многих месяцев подряд хладнокровно убивают мирное население ...
Прокурор Крыма Поклонская осудила кровопролитие в ДонбассеРИА Новости
Поклонская обратилась к силовикамДни.Ру
Поклонская: Виновные в экстремизме в Крыму будут наказаныРоссийская Газета
Взгляд -Новости Крыма -Новости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ
Все похожие статьи: 38 »

Московский комсомолец

Ополченцы хотят замкнуть «Дебальцевский котел»: обнародована карты наступления
Московский комсомолец
Ополченцы хотят замкнуть «Дебальцевский котел»: обнародована карты наступления. Карту опубликовала крымский прокурор Поклонская. Вчера в 12:24, просмотров: 14265. Все внимание сейчас приковано к боям в Дебальцево. Накануне ополченцы сообщили, что пытаются окружить ...
Ополченцы пытаются замкнуть дебальцевский котел: в Сети появились карты наступленияГТРК Тверь
ДНР: Кольцо в районе Дебальцево сужаетсяSearch News

Все похожие статьи: 478 »

РИА Новости

Поклонская призвала пресекать спекуляции на многонациональности Крыма
РИА Новости
"Люди различных национальностей живут в Крыму в мире, согласии, радости, делясь своими традициями", — подчеркнула Поклонская. Прокурор поставила задачу своим подчиненным и призвала силовиков жестко реагировать на любые факты экстремизма и радикализма в республике.

Архив записей в блогах:
Российские ВКС монотонно уничтожают склады ГСМ, наносят удары по узловым ЖД станциям и военным эшелонам на них. А еще сегодня части ВСУ в районе Мариуполя начали быстро сдавать свои позиции и отходить на последнюю линию обороны в районе завода «Азовсталь». ...
Сериал будет осенью, а пока, для затравки, выпустили первую OVA (вторая будет уже по ходу действия, в ноябре). Эм-м-м... нет, ну... хм. Душевно так, душевно. Но, боюсь, потому что OVA - а в ТВ-сериале всей этой бодрости, кровищи и разнесения голов в подробностях и сло-мо уже не будет. Хо ...
Оригинал взят у amarok_man в Рудковская возмутилась скупостью русских Рудковская возмутилась скупостью русских, указавших на недоступность цен у Плющенко. Продюсер и супруга фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская в Twitter поспорила с главным редактором "Р-Спорт" ...
Чугунный вок на кухне штука совершенно незаменимая. Чего я только в нем не ...
Скоро, захватчики, пора вам собираться до дому, за паребрик ...
  • VideoCrimea : Crimea Column Technology of Russia 29 01 2015 Ukraine War,News Today http://t.co/olA2RPjPz3 #крым

  • VideoCrimea : Bridge from Russia to Crimea: Putins Old Buddy Awarded Contract $3 Billion Contract http://t.co/jm7q9lQx8R #крым

  • CardNatalie1 : Ну как я вижу, сначала нужно узаконить Крым, а для этого нужно поиметь 50%+1 акций

  • tapehunsi1983 : #uaDay Желание России создать коридор в Крым приведет к огромной войне - представитель ... http://t.co/Inzajxqv7c #Украина #UKROP

  • shesmiles4me : RT @the1ru: Ялту решили полностью очистить от наружной рекламы http://t.co/6f4JclBWks #Новости #НовостиКрыма #Крым

  • yfygpovu : ФАС: запрет Apple на поставки продукции в Крым смешон

  • sensor_ww : На Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. Автомобилистов просят воздержаться от поездки в Крым

  • WilliamForevva : Ротенберг построит мост в Крым

  • punchcomsborla : RT @kovsfanwaffnan: Члена Меджлиса обязали оплатить штраф за фонд «Крым» в 4,5 миллиона

  • IvanSergeev_ : Минфин США разрешил американцам отправлять денежные переводы в Крым #Экономика

  • mranedigo : RT @CouncilLudwig: Поклонская рассказала о причине ареста зампреда Меджлиса Чийгоза (ВИДЕО) | Новости

  • Antikarloson : И.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская получила чин старшего советника юстиции #news

  • sureWier : RT @LabelleSara2: Поклонская рассказала о причине ареста зампреда Меджлиса Чийгоза (ВИДЕО) | Новости

  • hamlet_ru : Поклонская http://t.co/U36GwFJFVO

  • T30P_Video : Наталья Поклонская о причине ареста Ахтема Чийгоза (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) 29 января 2015 г. в Киевском районном суде г. Си http://t.co/QU1zr03cXh

  • xajenafeluzu : Опубликовано новогоднее видеообращение Натальи Поклонской #НяшМяш #Поклонская #крымнаш #Россия

  • PyotrEe5t : RT @emclarasid: В рейтинге Google Поклонская заняла 7-е место

  • sav_labean : "Ахтему Чийгозу грозит до 10 лет тюрьмы", - "крымский прокурор" Наталья Поклонская

  • arlomape : RT @nonclakura: Поклонская рассказала о причине ареста зампреда Меджлиса Чийгоза…

  • alisiikh : @uriylozovik @ProkyrorCrimea это не Поклонская, не парься :D

  • ndpi_kiev_ua : Наталья Поклонская о причине ареста Ахтема Чийгоза (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) http://t.co/6JoQBzP804

  • LamBolduc : Наталья Поклонская осудила жестокую войну в Донбассе - Прокурор Крыма Наталья Поклонская