Про Нурменгард

топ 100 блогов from_elidor11.03.2011 Трям, я пережила это и в общем-то довольна.
Хотя впечатления получила совершенно другие, чем ожидала.

Ехала играть женщину-маггла среди войны и множества странного, собиралась быть серьёзной и прагматичной; в итоге, как обычно, много суетилась, соглашалась на все предложения и пыталась успеть всё, чтобы успеть хоть что-нибудь. Персонаж получился, по-моему, вообще без ОБВМа. И прототип, и музыка, и ещё кое-какая подготовка по большей части канули в Лету. Игры в кабаке было мало, шесть часов до полуночи – всё-таки многовато для простого посетителя, поэтому я с радостью взялась помогать в готовке и обслуживании клиентов, которых, впрочем, было с чайную ложку, особенно в первые часы. Обсудили уже всё, что можно, и не только, а всё равно никто не идёт. Парочка немцев, три маггла, вампирская прислуга да израненная девица, с которой сильно тупили – прости, Про Нурменгард [info]hell_d_enn. Под конец уже готовы были дождаться полуночи и укусить тебя, только бы выжила. Но сопротивление подоспело вовремя.

С прибытием авроров, партизан и школьников началась суматоха, но зато мы перестали скучать. Сновали туда-сюда, косились на блестящие значки и расспрашивали про дела волшебные. Выпили с британцами – позже выяснилось, что приворотку на Бэгнольд. Это было мило, да. Хотя позиция гостей сильно напрягала: то приставали с претензиями, то крушили имущество почём зря. И, конечно, апогея всё достигло после полуночи.

Про Нурменгард [info]Романа! До сих пор изумляюсь, как так вышло, что единственными оборотнями на игре оказались мы с тобой. Совпадение забавное, учитывая ещё и взаимные упрёки а-ля «Хватит палиться!». По-моему, ты и вправду сильно палилась, но ладно уж)

Очень неудачно вышел эпизод с превращением. Сначала задержались, ступили с выразимостью процесса, а потом все планы сразу пошли прахом. Отошла подальше в снег, чтобы, не дай Мерлин, не напороться на своих уже в зверином состоянии, но свои очень мудро решили напороться сами. Еле-еле успеваю надеть маску, рвануться навстречу, услышать, в чём дело, – прилетает Ступефай Ультима. И серебряным мечом добивают. Несут к кабаку, потом внутрь. После вопля «Эй, что вы сделали с оборотнями, мы же собирались их использовать!» у меня происходит полный эпик фейл, но это ещё только начало. Покорно лежу на лавке под сотней одёжек – собиралась-то по снегу часами бегать. Зачем-то «обновляют» Ступефай с небоевого расстояния. Осознаю, что делать с нами ничего не собираются. Хотя нет – неизвестный грандиозный ум решает, что нас надо запереть. Про Нурменгард [info]Марыся, ну что за садизм, Коллопортус Максима для оборотня всё равно, что горохом по лбу! А в душевой кабинке тесно, холодно и капает сверху. Сидим по очереди на одном ведре, считаем минуты.

Хочется бежать! Наружу, в деревню, к замку! Рвать и метать! И неважно, что на дороге сто патрулей. Сложиться от Авады после этих пыток казалось недостижимым счастьем. И вот наконец кончается час, вышибаю дверь, вторую и пытаюсь прорваться к выходу. Куда уж там, после душа лапы скользят по полу, и с размаху падаю на полпути. Пока вскочила, авроры сообразили – Инсендио Ультима снова швыряет меня на пол. Пытаюсь сбить пламя, но милосердие такое милосердие, и итогом ночи становится «Экзитус Виталис, оборотень!».

Следовало, конечно, сразу пойти в мастерку, но я из последней надежды вновь лежу в углу и ожидаю чьего-нибудь решения о том, как же нас всё-таки используют. Добрейшие кабатчики пытаются облегчить наши страдания, объясняя ситуацию, но где там! Их не хотят и слушать. Конечно, да что могут знать местные об оборотнях. После n-ного количества бесконечных минут на узкой скамейке, в душной маске и полнейшем игноре я понимаю, что окончательно ненавижу интервенцию. Если бы я очнулась тогда, то порвала бы всё, что двигалось и было в пределах зрения. Отличный такой вролинг.

Про Нурменгард [info]Романа-Стефани, однако, отомстила за наши страдания и успела нанести десяток переломов. Жаль, что я узнала о возможности выйти из комы лишь после игры от Слоника, но что уж тут печалиться. Хотя персонажа жалко, Джета ведь вполне могла выжить, и даже без прихода. Но неожиданно обеспечивают прекрасное посмертие, и часа в три ночи мы с Про Нурменгард [info]hell_d_enn выходим из лесу партизанками. Не очень представляю, что делать в бою с одной симплой, но по сравнению с допросом это оказалось совсем не проблемой.

Паранойя сопротивления воистину прекрасна! Впервые попробовала Веритасерум, повалялась связанной, потупила из-за на ходу сочинённой вводной. Остаток ночи проходит довольно сносно: наконец-то есть свобода действий, можно забыть об обидах и увлечься новой ролью. Правда, ничего толкового как персонаж я сделать не успела, ибо была совершенно не в теме происходящего вокруг крепости и в рядах ополчения. Но побегала, послушала, помогла взорвать печать, потаскала раненых. Погони по заснеженным дорогам, глинтвейн, печь и победа светлых сил успокоили моё сердце.

В общем, дорогие идиоты, я всё равно вас очень люблю.
Большое спасибо за эту сыгровку всем, кто её придумал и осуществил.
Отдельные благодарности:


Про Нурменгард [info]Асте - огромное, невыразимое спасибо! За важную информацию, бесконечное терпение и заинтересованность.

Про Нурменгард [info]Рысю - за помощь в подготовке к игре.

Про Нурменгард [info]Варр и Доменике - за поразительное посмертие, оперативность и чёткость. Просто преклоняюсь перед вами. Вы меня спасли.

Манельке, Про Нурменгард [info]Никите, Про Нурменгард [info]Даде и другим - за большую помощь в игротехнике.

Кабаку! За тёплый приём, вкусную еду, предоставленную возможность заняться делом, милое ворчание и вообще досуг. За самоотверженную защиту прав румынских вырколаков! Вы - лучшие.

Про Нурменгард [info]hell_d_enn и Про Нурменгард [info]Лизе - за совместную игру, походы и внимание.

Про Нурменгард [info]Стефани, разумеется.

С любовью,
Стю, Джета Лупеску, а также девочка-партизанка Слава.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг нашей редакции стало известно, что впервые в истории сообщества человек был занесён в чОрный список за политическую акцию. Как сообщил нам на Калужской площади лично ЗеБе, Марас внёс в чОрный список МГ "Крафт" Алексея "Мэйхура" Приходько за политический перфоманс, который тот ...
Из-за необоснованно маленького квадрата отрисовки в танках существует проблемы с искажением ТТХ, снарядами, летящими со скоростью катапульты, искуственно заниженной точностью и кучей анальных балансных костылей. Квадрат является фундаментальным ограничением бигворлда, все попытки его увели ...
...хотя и мало. Серж и Брижит в студии, 23 ноября 1967 года, во время записи новогоднего ТВ-шоу. Двадцать пять лет после смерти Сержа, он остаётся любимым мелодистом французов. И не только французов. Я хоть и не француз (пусть иногда и принимают за него), но у меня есть ВС ...
1) - Я же просила тебя одну бутылку принести! - Одной не было. 2) А я в новом году жду повышения зарплаты. Потому что на новогоднем корпоративе я не бухал. И всё происходившее там зафиксировал на видеокамеру... 3) - А как будет секс во множественном числе? - Блядство. 4) ...
...