рейтинг блогов

Про новогодний огонек и реформы

топ 100 блогов taxfree1214.01.2017
Про новогодний огонек и реформы

Вы наверное не заметили интересные изменения в социальном настроении общества, которые произошли в аккурат в новогоднюю ночь? Вернее они начали происходить и ранее, но катализатором события выступило, как вы думаете что? Очередная бодяга в виде советского новогоднего огонька на первом канале. Я бы даже сказал жестче. Те же рожы, которые шутили те же плоские шутки, и также натянуто улыбались в ответ на свой же тупой юмор.
Я напомню вам, что каждогое революциооное изменение сопровождается откатом, которое часто называют реставрацией. В этом смысле распад советского союза в 1991году был революцией, а то что последовало после, начиная с 2000 года - реставрацией или откатом после революции. Такие вещи не происходят сами по себе, они случаются на волне настроений в обществе.
Люди и общности людей являются двигателем таких изменений. Но как понять, когда такое начнет происходить. Очень просто, в данном случае потребность общества вовзрата к советскому прошлому было появление этих старых новогодних огоньков, названных Старыми песнями о Главном. Помните их? Эти бесконечные Старые песни 1, затем два, три и так далее. Премьера состоялась в ночь с 31 декабря 1995 года на 1 января 1996 года на телеканале ОРТ. В дальнейшем вплоть до середины 2000-ых эта бодяга с минимальными вариациями повторялась.

В итоге дошло до того, что в сознании укоренилась мысль о превосходстве совка над рыночной экномикой и то, что при коммунистах и жилось веселее и жизнь сама по себе была лучше. Политики лишь подхватили этот тренд, они совсем не выдумали его.
Но что случилось в эту новогоднюю ночь? Внезапно большой, пока лишь большой но не большей, показалось, что эта пропахшая нафталином советская развлекательная программа с одними и теми же действующими лицами, обрыдла до колик. Вы не почувствовали этого? Я лично смотреть не мог эти программы. По всем каналам.  А вы как? Голосовалка внизу
Какой то левый ростовчанин Вадим Манукян, в прошлом, кстати, работник управления культуры, выступил в соцсетях с петицией, в которой обратился к Константину Эрнсту и всему Первому каналу. Она так и называется:

«Константин Эрнст! Проведите опрос телезрителей с целью улучшить новогоднее шоу в 2018 году».

В петиции сказано: «Первый канал! Мне кажется, что вам нужно провести срочную работу над ошибками, а их, на мой взгляд, за последнее время набралось немало. Все уже потихоньку свыклись с вашим «Давай поженимся», но когда вы запустили эту передачу в декабре вместо хоккейного матча «Кубка Первого канала» с участием сборной России и мотивировали это низкими рейтингами хоккейных баталий, мне кажется, что это было вашей стратегической ошибкой!

А то, что происходило в Вашем новогоднем эфире, это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир Первого канала? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом «В гостях у Примадонны». Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!".
Это кстати цитата )))

У Вас есть много интересных проектов, но новогоднее телевидение нужно в корне менять!


До кучи выступил продюссер Максим Фадеев в своем инстаграмме, на ту же тему

Про новогодний огонек и реформы


Развлекательные программы, бесконечные, наспех состряпанные сериалы, шоу, смотреть невозможно. Неслучайно под петицией подписались уже почти 153 000 человек. Люди согласны и с Фадеевым, и Манукяном. Это легко понять по тем отзывам, которые они оставляют под петицией. Собственно, в этих отзывах по большей части одна просьба: чтобы хоть немного учитывали интересы аудитории.

Но самое главное в этом совсем не то, что у всех этих федеральных каналов низкое качество развлекухи на новый год. Совсем нет. Просто в обществе начинают меняться приоритеты. И бедная Алла Пугачева тут совсем не причем. Просто ее лицо тесно связано с советским прошлым. Как и лица некоторых других товарищей.
Пока еще это не поняли люди, которые принимают решения, но запрос на все советское начинает исчезать. Первый раз на появление реакции на запрос понадобилось пять лет. И те кто этого не поймет раньше, в итоге окажутся на обочине истории. А тех, кто будет упорствовать, сметут массы в своем запросе на реформы. Имейте это в виду, мое дело вас предупредить заранее. Аминь
View Poll: Голосовалка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Правительство готовится изъять у граждан более 2 трлн рублей . Таблица  отсюда. ...
"Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую ...
В Сети ходит выражение «победобесие». Его употребляют те, кто хочет сказать, что празднование 9 мая носит чрезмерный характер. На самом деле победобесие – это то, что пишут противники этого «чрезмерного» празднования. В этом году нападки носят гораздо меньший характер, но их ...
Сегодня будет тематическая раздача. Она посвящена скиллу - той способности, навыку, мастерству, уровень которого вам хотелось бы "прокачать" в течение ближайших нескольких недель. В комментариях к этому посту продолжите фразы: 1. Я, обитая на этом чердаке, прокачал(а) такой скилл: ____ ...
Многие дети любят рисовать на стенах. Одни родители ругают за это своих чад и убивают стремление к творчеству, а другие специально клеят временные обои снизу и отрывают их по мере заполнения рисунками. В городских условиях работает похожее разделение подходов – намного проще и лучше ...