рейтинг блогов

Про новое

топ 100 блогов moi_natali02.11.2012 Сегодня буду писать о наболевшем и важном для меня решении. Я вот уже который месяц пытаюсь хоть как-то наладить свою систему питания. Для кого-то это может показаться пустяком, но, уверенна, найдутся люди, которые меня поймут, для которых питание (читать - правильное питание) это неотъемлимая часть не только хорошего самочувствия или стройности, а и вообще размеренного образа жизни.

Про новое

Ниже мои переживания, выводы и цели. Кому интересно, прошу под кат. Аааа, и надо сразу предупредить, о диетах речь не идет!!! Нет, нет, нет!

Начну с самого начала. С подросткового возраста правильное питание стало для меня в каком-то смысле хобби. Мне очень нравилось готовить себе самой, нравилось придумывать меню, печь что-то полезное. Все рецепты я делала более диетическими, в голове был постоянный калькулятор. Честно признаюсь - это ужасно (я про калькулятор). Когда буквально через час после завтрака думаешь, что съесть на обед, ведешь ПОСТОЯННЫЙ подсчет калорий и психуешь, если не удалось пообедать в то время, которое запланировала, и то, что решила съесть, жизнь становится немного напряжной, причем не только для тебя, но и для твоего окружения. А когда еще и очень любишь вкусно покушать!!! 

Важная оговорка - если вы хотите постройнеть, то вам очень полезно знать в каком примерно коридоре калорийности находится ваш рацион, в этом нет ничего страшного. У меня все было намного запущенее. Вот если я съедала на 1 ккал больше, чем надо, у меня голова взрывалась, это уже диагноз. Уловили разницу?)

В это время меня страшно интересовал мой вес, просто до ужаса. К томе же он постоянно "скакал", в зависимости от сезона - к новогодним праздникам, понятное дело, набираешь, к весне-лету скидываешь. Для организма - стресс, для меня - нервы. Ничего хорошего, но в каких-то рамках я держалась. Плюс, я всегда была в движении, я практически не сидела дома, постоянно то в университете, то на курсах, то на йоге, то на фотосессиях, то гуляю, то еще что-то.

На пятом курсе я плотно засела дома, завела мой любимый блог и ударилась во все тяжкие))) Мне кажется, что за этот год я наела все то, в чем отказывала себе с 11 класса))) Выпечка в любых количествах и в любое время дня и ночи, новые блюда - калорийные и не очень, короче, ВСЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ!!! В результате я, конечно, сильно поправилась, даже очень, даже для моего немаленького роста. Месяца три-четыре меня волновало именно сбросить вес, то есть, неважно как. Фраза типа "вот сейчас не поем - похудею, а потом как накинусь на торты" преследовала меня. И вот только сейчас, мне кажется, я поняла насколько это ТУПО! Очень! Так нельзя, нельзя так думать, нельзя сидеть на диетах, нельзя есть непонятно что.
Вопрос диет вообще заслуживает отдельного поста, вот первый раз попробовала в этом году - сплошное разочарование.

Так вот, лично для себя я решила, что над собой издеваться не буду и страдать тоже не хочу. И похудеть теперь не является моей целью, а скорее результатом работы, которую я хочу над собой проделать. На эту тему я теперь и буду писать. Сразу скажу, что для меня правильное питание не является каким-то строгим ограничением, например, никогда не есть ничего из пшеничной муки, или не взять в рот сахар, или бояться как огня кукурузной каши. Думаю, об этом стоит написать, а то будут тыкать пальцем и говорить, что делаю не по правилам))) Я уверенна, что в куске торта нет ничего катастрофически страшного, если его съесть раз в месяц и кусок, а не полкило, такое я себе позволить могу. Хотя, опять же, все зависит от человека, некоторые приемлят такой выбор, некоторые предпочитают вообще ничего подобного не есть. И это совершенно нормально, так как все мы разные и нет никаких универсальных правил касательно системы питания человека. КАЖДОМУ ПОДХОДИТ СВОЕ!

Ну и в конце напишу, я стараюсь избегать каких-либо критических утверждений, мне сложно кого-то чему-то учить, все что будет написано на эту тему, касается лично меня, проверенно на личном опыте, но это не означает, что это подходит вам.
Мои отношения с едой должны стать здравыми, размеренными, без регулярных скачков веса, без стресов, диет и подобного. Многим это может показаться полным бредом (в часности моя мама, вообще не понимает как можно париться на эту тему, все так легко считает она), но я уверенна, что найдуться люди, которые меня очень хорошопонимают.

Ну ничего себе эпос....Все равно, спасибо тем, кто прочитал))) Что думаете? Вам эта тема близка?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Принцип Золушки: «Сколь усердно ни мой полы, за принца замуж не выйдешь». Антиинженерный принцип. Сколько вечный двигатель не создавай, кроме неработающего прототипа ничего не создашь. Следствие. Сколь усердно не программируй, AGI не создашь, требуется правильное понимание проблемы, ...
Я работаю в Москве. Вас вообще не должно волновать, где я ночую или где гуляют мои дети, где учатся и так далее, когда дело касается работы. Я работаю в Москве, работаю по четкой записи (по предоплате в основном, когда касается студийных съемок), как и работала все годы до этого. ...
А-хы-хы. Израильские селебритиз, всякие телезвезды, актеры, модели и т.д. собрались на чью-то днюху. Пофиг, что половину никто из нас не знает, дело не в этом. Прикол в том, что у "русских" в таком уебищном прикиде никто бы и не подумал явиться. Пипец, ...
Hawkshead, Lake District by Deirdre Gregg Ifracombe by Tommy Shyng Oxford by Brendan Pinnacles above Ennerdale Water by Robert J Heath Sheep grazing on Bamford Moor by Andrew Kearton The Blue Peter, Polperro, Cornwall by Baz Richardson The ...