Про новый налоговый кодекс

топ 100 блогов kilativ04.12.2017 Сенат принял новый налоговый кодекс, теперь последует его согласование с Палатой Представителей. Если его утвердят во втором чтении в обеих палатах, то Трамп несомненно его подпишет. Сенатский вариант более человечный, поскольку оставляет разные налоговые скидки для среднего класса. К примеру, сейчас если у вас расходов на медицину более 10%, то излишек можно списать с налогов. По проекту от нижней палаты эту скидку убирают. Сенат же наоборот, понижает порог до 7.5%. Сенат оставляет вычеты на образование, когда студенческие займы можно частично списывать с налогов, нижняя палата их отменяет. И много еще чего. Тем не менее, одна важная фишка остается в обеих законопроектах - увеличение общих налоговых вычетов для граждан (с 12 000 на семью сейчас до 24 000 по проектам), которые списываются автоматически до начала расчета налогов, а так же снижение налога на наследования. Тем не менее, Сенат просто повышает сумму с которой налогообложение начинается до 11 миллионов долларов на семью, тогда как нижняя палата вообще отменяет со временем. Плюс и те и другие понижают корпоративные ставки налогов. Мол, это привлечет инвестиции в американскую промышленность, раз у корпораций появятся деньги на руках, что увеличит рост экономики, создаст новые рабочие места и, в конечном итоге, приведет к большему сбору налогов, что компенсирует снижение налоговых сборов. Однако, этот расчёт, как говорят американцы - pipe dream. Сами подумайте, если капиталисту дать больше денег, то с какого хрена он их будет тратить на каких-то рабочих в США, если за эти же деньги можно выплатить себе дивиденды или нарастить производство там, где оно и так дешевле и, значит, маржа выше? Ну и эксперты согласны с такой оценкой вещей. Волл Стрит уже в восторге от плана, поскольку буржуи получат эти деньги - в виде не только дивидендов, но и выкупа акций компаний самими компаниями, что ведет к увеличению стоимости акций. О чем прямо и говорят. Но дурачки-трамписты на что-то рассчитывают.

Wall Street is seriously pumped about the tax plan making its way through Congress.
It's not really because investors think the proposed tax overhaul would unleash enormous growth by creating new jobs and stronger wages. Most established economists have thrown water on that theory.
That's because there's no guarantee companies would use their savings from lower corporate tax rates and repatriated foreign profits to create jobs. In fact, few CEOs have publicly made any such promise.
But Wall Street can cash in, even if Main Street doesn't.
Markets are betting that companies would use their new spare cash to help investors: by purchasing boatloads of stock and beefing up their dividends. Both outcomes can help propel the soaring stock market to new heights, even if jobs and wages don't follow suit.
"The additional cash will definitely help buybacks," said Howard Silverblatt, senior index analyst at S&P Dow Jones Indices.
Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и стандартный вопрос - где бы в России отдохнуть 10 сентябрьских дней? Условия: тихий отель с приличными номерами, звукоизоляция, Wi-Fi, бассейн, фитнес. (Прошлый раз отдыхала тут и осталась в восторге: http://www.kempinski.com/ru/gelendzhik/grand-hotel-gelendzhik/welcome/ ) ...
...
Чем боевика ИГИЛа или так называемая «умеренная оппозиция» отличаются от ополченцев, воевавших на Донбассе? С точки зрения международного права и те и другие – «незаконные вооруженные формирования», действующие на территориях суверенных государств. Возможно, что Порошенко – никудышный ...
Украинский блокпост возле Армянска. Вчера в Феодосии. Противостояние. И снова - вчерашний Бельбек. 18 марта. ...
Агентство гражданской журналистики "Ридус" бьёт тревогу : пропал без вести журналист агентства, писатель, соавтор романа "Больше Бена" (литературная премия "Дебют" 2000 года в номинации "Крупная проза"), участник телешоу "Последний герой" Сергей Сакин по ...