рейтинг блогов

Про НИИ «Солитон», или вот в какой стране мы живем

топ 100 блогов inamora14.10.2014 Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам об одном очень важном оборонном предприятии, которое находится в Уфе, и вокруг которого уже продолжительное время кипят нехилые страсти. Речь об ОАО НИИ «Солитон», которое почти 60 лет разрабатывает и выпускает средства связи специального назначения по заказу Министерства Обороны РФ. Это, ребята, не какая-то шарашкина контора, это предприятие общероссийского уровня.

Так вот, уже достаточно продолжительное время это предприятие, выполняющее госзаказы от Минобороны РФ на миллиарды рублей, просто-напросто уничтожают. Да, работники пытаются устраивать пикеты, люди возмущаются, но кого когда интересовало мнение простых граждан, когда речь идет о больших бабках? Никого и никогда. Спорить с этим бессмысленно.

Про НИИ «Солитон», или вот в какой стране мы живем

На данный момент самым крупным акционером предприятия является ООО «СМ-Финанс», то есть частник, которому, разумеется, срать на какие-то там спецзаказы Минобороны. Ему бы землю отжать, да построить на ней какой-нибудь жилой комплекс или торговый центр. Именно они, как главные акционеры, запретили предприятию брать кредиты на выполнение контракта, тем самым сорвали важный госзаказ.

Надавно вообще приключилась феерия. Всеми правдами и неправдами 8 октября был снят с должности гендиректора Александр Зайдман, который почти 20 лет руководил предприятием. Причем, обращаю внимание на нюанс: с ним предприятие ежегодно перезаключало контракт, который заканчивается в декабре. И его вдруг смещают за пару месяцев до окончания контракта, и ставят на его место какого-то хрена с горы Ришата Ибрагимова.

Вы надеетесь, что добрай дядечка Ришат предприятие отстаивать будет? А вот хрен вам. Причины очевидны:
1. У него нифига нет опыта управления предприятиями такого профиля.
2. Он, вероятнее всего, представляет интересы ООО «СМ-­Финанс» и поставлен на это место лишь с одной целью - «ронять» госзаказы, а не выполнять их.

Думаете, это все? Хуй бы там. Как я уже сказала, ООО «СМ-­Финанс» является главным акционером. Но, тем не менее, не является держателем контрольного пакета акций (у них 30,6%). Ах, беда, беда... Но ничего! На помощь им с радостью приходит драгоценное, любимое и уважаемое Правительство Республики Башкортостан, которое решило продать свои 24,6% акций частнику ООО «СМ-Финанс». И вуаля! У частника теперь будет контрольный пакет. Верти предприятием как хочешь!

Вы, возможно, спросите, почему Правительство РБ так легко отдает в распоряжение частнику оборонное предприятие? Пфф, да их это тоже, скорее всего, не ебет ни разу. Важные дядечки получат откаты со сделки и срать они хотели на какие-то там ваши госзаказы особого назначения. Тем более что выборы отгремели, все хором выдохнули. Теперь можно еще 4 года страдать хуйней и творить что захочется.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:25

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Утром мы ехали совсем на другую точку, но проезжая мимо Пьенцы, я заметил, что спустился очень сильный туман. Доехав до начально заланированной точки, мы приняли единственно верное решение вернуться и не прогадали - туман в долине со стен Пьенцы ...
Парит - это когда небо затянуто серыми тучами, в воздухе ощутимо висит вода, очень тепло, и ни единого дуновения ветерка. Дождь был готов пролиться каждую секунду, а мне хотелось успеть поработать ;) Покосила немного за воротами - подъездной путь, вокруг катушек соломы, пятачок возле ...
Опять ездили сегодня в больницу. Пришлось и в аптеку тамошнюю зайти. И вот стою я в очереди, а передо мной какая-то высокая румяная девка лет 27-28. Здоровенная такая, ядреная, жопа - будто две гигантские дыни, а щиколотки толстые как тумбы. На девке длинная цветастая юбка с пришитым к ...
Мы покинули монастырь, горные склоны и... ...чащу акаций, где водится много диких обезьян. ...
Огромное количество людей мыслят стереотипами. Вот, например, если едет молодая блондинка на Bentley, то почти все скажут, что она тупая  "девушка легкого поведения", которая охмурила какого-нибудь богатого мужчину, наверняка намного старше ее. А то и подумают что-нибудь еще похуже ...