Про невоспитанность

топ 100 блогов chantal_prym — 27.09.2012 Накипело.

Да, я хамка. Иногда - взбалмошная. Частенько говорю то, что думаю, людям, которым не надо этого говорить. Наверно, я не произвожу впечатления вежливого и воспитанного человека с европейскими манерами. Но, всё же, для меня существуют определённые нормы поведения, которые я никогда, ни при каких обстоятельствах не могу нарушить. Одна из них - неприкосновенность личной переписки. 

Для меня это своего рода табу. Никогда, ни у одного своего молодого человека я не рылась в телефоне, в аське, в почте, в контакте. Руслан на сутки забывал у меня дома свой коммуникатор - я к нему не притрагивалась (и не потому что htc гораздо умнее меня). Он мог не разлогиниться в соц. сетях - я спокойно нажимала на "Выйти" - и заходила со своего аккаунта. Просто читать чужие сообщения - это низко. Более того - бессмысленно. У меня, к примеру, есть очень горячая переписка с мужчинами, которых я в реале вижу очень редко, а с кем-то даже не встречалась в живую ни разу. Флирт, двусмысленные комплименты, обсуждение вопросов на грани фола - но это только в сети. У меня с ними ничего нет и быть не может. Но если это прочитает посторонний человек - хрен чё докажешь. И наоборот, если почитать, о чём мы переписываемся с мужчиной, отношения с которым далеко не дружеские... можно подумать, что мы едва знакомы и совсем друг другу не интересны. Таким образом, если отбросить морально-этические аспекты чтения чужих сообщений, я даже практического смысла в этом я не вижу.

Не, ну хорошо.  Есть такой фактор, как любопытство. Некоторые девушки считают:"Доверяй, но проверяй". Залезла. Прочитала. Сделала выводы. Поняла, какую бабёнку следует держать под прицелом, к кому лишний раз не отпускать, над чем поработать (допустим, у потенциальной соперницы жопа, как орех - повод лишний раз заглянуть в спортзал, чтобы нивелировать её конкурентные преимущества). И всё на этом. Сиди смирно, будь паинькой, действуй исподтишка. Зачем палиться и устраивать парню скандалы????? Такие девки в моём понимании по определению относятся к категории "Тупая Пизда". Про одну такую я писала тут. А недавно "посчастливилось" пообщаться ещё с одной. Предыстория. 

Есть у меня знакомый. Очень красивый парень, высокий, обладатель 8 вожделенных кубиков пресса на животе - и просто хороший человек. Фамилия - ну просто отпад. Давным-давно мы с ним шутили, мол, если до 25 лет я не выйду замуж, а он не женится, то заключим фиктивный брак на 1 день. Потом разведёмся сразу, но у меня будет офигенская фамилия, и у моих детей потом - тоже (надо же обезопасить себя на случай, если Мужчина Моей Мечты окажется какой-нибудь Свинин или Вшивцев, так и останусь навсегда Гоголадзе). Во всём остальном отношения у нас исключительно приятельские. Ну комплименты бывают друг другу - мол, ты красивая, ты красивый. Не более, чем констатация фактов.

И вот, захожу я однажды к себе на страничку и вижу, что он меня удалил из друзей. А ещё - одну нашу общую подругу, с которой они вместе тусят и совершают всякие безумные поступки, типа купания в проруби зимой. Пишу ему, мол, что такое? Он отвечает:"Это не я!" - и тут же добавляет обратно. Позже выясняется, что его девушка в припадке ревности удалила нас обеих. Прошёл год. Его забрали в армию. Ситуация повторилась. Далее такой диалог (орфография и пунктуация сохранены, его имя решила изменить):

"Ольга:
Ты чего меня удалил, солдат?:)
Я скучаю, вообще-то((

Иван:
Это сделала его девушка-Я, но с согласия Ивана конечно. Потому что простите, Ольга, но меня порядком достало то, что вы постоянно ему пишете. Не знаю понимаете вы меня как девушка или нет, но мне не очень приятно, когда моему любимому мужчине пишут про то, что хотят его фамилию. И может это все было в шутливой форме, но все равно, неприятно. Думаю вы адекватная и умная девушка и все поймете.

Ольга:
Единственное, чего я никогда не пойму - это как можно читать чужую почту. Воспитанные люди себе такого не позволяют.

Иван:
Ольга, я вам еще раз напомню, что все это с позволения Ивана. Я не просто так залезла в его контакт. В любом случае это не ваше дело что я тут делаю, читаю его почту или нет. Пусть для вас я буду невоспитанной. Мне плевать. Просто этот вопрос назревал уже давно. У Ивана к сожалению небыло возможности сказать вам это лично, так что это сделала я."


Специально перечитала нашу переписку в контакте - первым писал, в большинстве случаев, он. Про фамилию было только в аське - значит, она и дотуда добралась. Ну что за ебанутая баба??? Особенно убило вот это "согласие Ивана". Конечно, находясь в армии, без выхода в сеть, в чудовищных условиях жизни, вряд ли будешь скандалить со своей  девушкой ради двух приятельниц, общаться с которыми в ближайший год всё равно не получится.
И ещё - "небыло возможности сказать вам это лично". Ну-ну. Он ТАК мечтал меня из друзей удалить, что к каждой фотке в последнее время первый камент был - от него. И к каждой записи на стенке - тоже. 
В общем, пожелала я этой бабёнке всяческого счастья в жизни, и продолжать разговор не стала. Но от шока отходила долго.

Она не просто оставляет человека без личного пространства - она ещё и диктует свои условия: с этой не дружи, ту удали... Не, я сама дико ревнивая. И была бы счастлива получить скальпы и отрезанные уши каждой сучки, которая посмела улыбнуться моему мужчине. Я повесила бы их у себя в комнате и по субботам вытирала бы с них пыль. Я могу гадко язвить и подкалывать парня по поводу его "подружек". Но я понимаю, что неправа. И, на мой взгляд, качественный минет куда лучше поможет удержать любимого, чем истерики и постоянные проверки. Более того, я не могу в полной мере уважать мужчин, которые позволяют своим девушкам лазить в их компах/телефонах, а потом ещё и оправдываются за каждое слово. Для меня такие - тряпки и подкаблучники, даже если в остальном - вполне достойные люди. 

Я считаю, единственный более безнравственный поступок, чем чтение чужих писем - это "случайно" забеременнеть, чтоб на тебе женились. Не удивлюсь, если она так и сделает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот самым искренним образом интересуюсь: это что, теперь общая политика всех издательств - позволять переводчикам откровенное коекакерство? Или только некоторых? И в каком виде сдавать работу - вопрос исключительно добросовестности самого ...
Напоследок вам от meccer картина "Типыч, изгоняющий вагинального диавола". Минутка самолюбования окончена. Всем спасибо, все свободны. ...
Пару месяцев назад попался один из боевиков, причастных к терракту в Беслане. Лет двадцать прошло... Терракт над Синаем тоже без ответа не оставят. Путин сказал - найти и наказать. Думаю, что подразумевается - уничтожить. Независимо от того, где находятся фигуранты. В этом плане Моссад - о ...
1. 2. ...
Вот чем мне не нравятся разные Рохлины и Квачковы. Чем эти господа-товарищи все время не довольны? Страна на подъеме, по числу миллиардеров вышли на второе место в мире. И просто богатых людей стало гораздо больше, чем в тоталитарные времена. По ...