рейтинг блогов

Про немеркантильную девушку

топ 100 блогов vesninalj07.09.2018 Про немеркантильную девушку 2d3c4dde35fac29611d23c87398cbef5.jpg

Второй день , как начала выходить на работу по полдня. Что сказать, сложно, после почти пятимесячного перерыва и при наличии двух карапузов.
Зашел ко мне бухгалтер и спрашивает, можно ли выдать зарплату сотруднице авансом за три месяца. Спрашиваю, не случилось ли чего-нибудь, может быть помощь нужна, отвечает – «поговорите с ней сами».
Девушка очень приятная и , как к сотруднику, к ней нет никаких претензий, пригласила ее к себе и спрашиваю, что случилось.
Выслушала ее рассказ и просто взбесилась…уже полгода она снимает квартиру, где живет с парнем. У парня, по ее словам, проблемы с работой, он не может найти себе подходящего места. Спрашиваю «все полгода не может найти и вообще не работает?» «То зарплата не устраивает, то ездить далеко, вы же знаете, сложно сейчас с работой…»
«А зачем тебе деньги сразу за три месяца?» «За квартиру нечем платить…»
«А на что потом жить будете?» Молчит…
Вот жеш ёперный театр…полгода сидит здоровенное одоробло на шее у бабы, пошел бы хоть дворником поработал, да еще в нескольких дворах бы убирал, глядишь и заработал бы на съемную квартиру. Пять тысяч вакансий в городе и жуткий дефицит дворников. Но ему же неловко метлой махать, работа непрестижная, зато его девушке ловко деньги просить авансом…
Вот сижу и не знаю, давать или нет, не будет денег, они вернутся жить каждый к своим родителям, может она нормального мужика встретит…
Вспомнилось, как в институтские годы ребята приглашали нас в кафешки или рестораны, деньги для этого не у родителей брали, а ходили что-то разгружать, мы ценили и старались почти ничего не заказывать, чтобы им не пришлось тратить слишком много, в основном общались и танцевали.
Ненавижу иждивенцев и халявщиков, просто тьфу….

Говорят, что деньги не главное в отношениях, да, не главное, когда они есть!

Лично я воспринимаю это как то, что ею пользуются, не более того, а она вкладывается и финансово , и душевно, потому что любит его. Мне вообще не понятно, почему не он, а она сняла квартиру.

Что меня бесконечно удивляет в моих «сестрах», так это желание казаться сильнее, чем мы есть на самом деле, желание показать, насколько мы самостоятельны и независимы...Ну и зачем нам помогать или заботиться о нас, если мы не нуждаемся в помощи?

Сами дуры и сами все портим, а потом сетуем, что мужчины ведут себя не так, как нам хотелось бы...Поселила у себя мужика, кормит его , поит, обстирывает, сейчас в долги влазит, а он в интернете работу себе ищет… ну и чего она хочет после этого хочет от него?!

Вот такая просьба, жаль девушку и не знаю, что делать....



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
гун (Папуа Новая Гвинея, по Миклухо-Маклаю) - мешок для средних предметов, носимый папуасами на плече . kaan; каан] (майя) - веревка; сеть (охотника, рыболова); ловить сетью; 线 [xiàn] (кит.) - нитка, нить; [guna, гуна] (санскр.) - волокно, отдельная нить или прядь веревки, шнура ...
Здравствуйте! Скажите, будет ли кто завтра следить за выборами? И ещё - какое есть уютное русское место (кафе/ресторан/...) где можно посидеть завтра днём - это два. И три - возможно даже посмотреть там про выборы  по телевизору. Хотя, конечно, никаких сюрпризов, думаю, там не ...
Если в полицейский участок среди ночи вломилась девица в красном бикини — она точно беженка из СССР. Читал сегодня историю некоей Лилианы Гасинской и, простите, ...
 чисто философское обозрение. Я сознательно написал русские, а не Кремль. У Кремля есть свои внешнеполитические и прочие устремления, из-за которых он хочет стереть независимую Украину с лица земли.  Но будем говорить честно, если бы верхи хотели, а низы ...
Старый город в Неаполе, это часть города, которая прилегает к набережной. В старом городе можно выделить 3 части: туристическая часть, часть старого города с узкими средневековыми улочками и обычная неаполитанская помойка в районе вокзала. Самая интересная это, по моему "средневековая ...