Про нехорошие излишества

топ 100 блогов ponilola28.06.2016 Требуется помощь коллективного разума и его же опыт.
Так исторически сложилось, что я не курю. Совсем и даже когда и если выпью (что для окружающих праздник и удивление).
Такое стечение обстоятельств случилось не по моему ответственному и взрослому выбору ЗОЖ, просто не понравился сам процесс. Он меня не успокаивал, не манил и не затягивал.

Где-то на втором курсе мы, еще по-сути дети, закурили почти всей группой. Стойненько так, волнистыми попугайчиками повторяли друг за другом ритуал инициации. В этом не было ничего странного или запредельного, что называется развитие по возрасту. Все побежали, и я побежал. В определенное время нашей жизни быть как все-это вообще показатель нормы, как жадничать совочком в три неполных года.
За кем-то не самая полезная привычка закрепилась навсегда, кого-то, как меня, задела только по касательной. Я нашла для себя иные, не менее вредные зависимости и с упоением им предавалась.

Муж мой Женя, спортсмен, КМС по лыжам и в целом довольно крепкий мужчина, плотно закурил достаточно поздно. Уже в армии, то есть где-то в 23 года. Катализатором тому, если мне не изменяет память, послужили ПХД (парко-хозяйственные дни). Во время этих мероприятий тот, кто не курил, работал без перерывов, по-стахановски. Счастливые владельцы сигарет, напротив имели веский повод поотлынивать от уборки территории. Ну какбэ парень и приспособился.
А дальше его засосала опасная трясина. Ныне мы имеем полторы пачки в день вот этой вот штуки. Доводы про здоровье-не действуют живи быстро, умри молодым. Про прокуренные деньги ответ следующий: чего уж я , не заработал разве.
Но теоретически курить бросить хочет. Периодами. Они у нас как Морзянка. Точка-тире-тире-точка.
Среди родственников моих резко перестроившийся только двое -дед мой после инсульта во 50 и прадед в 75 по доброй воле, уйдя в баптисты. Папа даже после обширного инфаркта так и не смог полностью отучить себя от соски.

Женя говорит, мол пошепчи мне на чаёк, заговори, ты же можешь. Я-то конечно могу, и не только это отрубить нафиг, но для длительного эффекта нужно реальное желание бросить курить, плюс незыблемая вера в процесс пития чайка. А с этим у нас шатко.

Внимание, вопрос. Даже несколько.
Вы курите? Давно? Бросали? Получалось? Вообще, бывает так, чтобы раз и все? И что для этого нужно?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девушки здравствуйте! выскажите пожалуйста мнение по поводу тушей для ресниц как ...
Здравствуйте, дорогие! Понимаю. что поздно, но не мог с вами не поделиться... ( Read more ... ) ...
Сибирский полпред обвинил оппозицию в поджоге Забайкалья Николай Рогожкин сделал такой вывод по итогам облета территорий. Николай Рогожкин , прибывший в Забайкалье для координации работ по тушению и ликвидации пожаров, заявил, что, вероятнее всего, в Забайкальском крае действует груп ...
отдается за самовывоз: шапка зимняя(шерсть+акриловый мех) 58 разм, босоножки ...
Нагло, но не умно. Мошенник сам не умный и разводку пытался провести из расчета, что я и дурочка. А история такая. На Авито я выложила объявление о продаже некоего товара и обозначила по меркам мошенника приличную цену. И вот через 4 дня после размещения объявления раздается ...