Про недостатки.

топ 100 блогов elensergeevna05.12.2016 Я не совсем понимаю, как объединить два моих качества, о коих я сейчас вам поведаю, в одно, но мне они кажутся обычно единым недостатком.

Я ужасно забывчивая. С тех пор, как шесть лет назад мне удалось поработать в очень крупной компании с нереальными объемами информации, память моя сломалась. Теперь все записано в телефоне, почте, ежедневнике, на лбу.  Поздравить маму с днем рождения, прочитать книгу, посмотреть новую часть какого-нибудь сериала, пойти на работу и выполнить там определенный набор задач... В отсутствие напоминаний срабатывает единственное правило: «Если не помню, значит не было».

Иногда мне снится сон, будто в моей жизни появился котенок/ребенок/щенок, про которого я вечно забываю. Там, в царстве морфея, я могу спокойно уехать в отпуск, оставив новоиспеченное чадо дома, вспомню и покормлю которое лишь через неделю, и диву даюсь его жизнеспособности по возвращению. Просыпаюсь обычно в холодном поту, с ощущением, что мне противопоказана ответственность.

Второму качеству я не могу подобрать определение. Но вместо того, чтобы постирать загрязнившийся коврик у порога от уличной грязи, я, например, просто его перевернула чистой стороной.
Еще я ненавижу мыть обувь и гладить вещи. Поэтому могу допустить ношение мужем мятых футболок, а свои сапоги, порой, просто протираю влажной губкой, если увижу на них грязь. Специально выделить время, чтобы их отмыть, натереть кремом и чем нибудь еще  до блеска – это не ко мне, в принципе.
Когда я приезжаю к маме, она пребывает в легком шоке от такого пофигизма. Ночами она проникает в мою комнату, выкрадывает вещи, утюжит их и чистит ботинки. Утром я получаю свою одежду в новом идеальном виде, которая не выглядела так даже на вешалке в магазине.

Волосы просто сушу феном, не укладывая, а сплю с косичкой. Проснулась, расплела – прическа! Косметики минимум – тональный крем и гигиеническая помада. Никаких: «выделить поярче глазки». Да я даже уходовыми средствами для лица пользуюсь бессистемно, когда вспомню, и крем для лица у меня один «вечерний» для любого времени суток.

Из аксессуаров – пара серёжек и одно кольцо. Стары, как мир. Мама все время спрашивает, почему я не ношу тот красивый ювелирный комплект, подаренный мне на день рождения, а я даже объяснить не могу. Он мне правда нравится, на него можно смотреть часами – я даже испытываю моральное удовлетворение от обладания им, но не больше.

А еще я люблю старые вещи. Рваные джинсы, растянутые футболки. Все лето предпочитаю проводить в лохмотьях. Мама бы упала в обморок от моего вида, но между нами две тысячи километров…

В свое оправдание могу сказать, что в целом я выгляжу опрятно, неплохо, да и дома у меня чисто. А благодаря напоминаниям в телефоне помню основные события и слыву человеком ответственным. Но, может, это только мне так кажется? Я же не могу взглянуть себя со стороны…

А у вас какие недостатки?

Про недостатки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло на почту страшное письмо. Меня шантажируют, требуя 2700 долларов. Письмо начинается словами "I know, 791791791 is your password" - "я знаю, что ваш пароль 791791791". Действительно, у меня был такой пароль в Facebook и Google много лет назад. А дальше пишут вот что: "Вы ...
Раньше на инжекторных девятках в диагностическом разъеме замыкались два контакта и далее подсчитывая кол-во миганий джекичана, можно было узнать коды ошибок. А сейчас такое где-то ...
За прошедший год уже стало ясно, что послевоенная денацификация в Германии и Австрии провалилась (как и на украине дебандеризация). Почему это произошло. Потому что с формальным преследованием и с запретом на профессии нацистские кадры дпускались в административный аппарат. В ФРГ ...
Paul Nicklen - фотограф "National Geographic", который написал книгу под названием "Полярная одержимость". Книга содержит всего 160 снимков, которые Пол сделал находясь в Арктике и Антарктике. Предлагаю посмотреть на некоторые из них. Белый медведь прыгает с ...
Как же тяжело иметь свою точку зрения, просто наказание какое-то. А вот не имела бы и давно бы уже пять раз привилась и за плечом Лаутербаха на демонстрации в Берлине кричала бы вместе со всеми "слава Украине". И как бы легко это было.. Но как отключить голову? Берлин даст беженцам ...