Про небритые ноги

топ 100 блогов liza_bam05.11.2010 Поскольку у меня сварливое и поперечное настроение, а портить его близким -- жалко как-то, то лучше я уж испорчу всем сразу:)

Так вот, после постинга о том что дети никуда не годяццо я прочитала постинг про то что американцы слишком много моются. И там один дяденька рассказывал на корпоративном митинге что он лично не моецца, и чувствует себя прекрасно.

И потом в комментах я еще прочитала что мы слишком много чистим зубы и нам насильно бреют ноги. у и другие всякие места.

Так вот.
По-моему, гигиена, как и постель, скажем -- это личное дело каждого гражданина. И дома он, гражданин этот вполне себе может иметь близкие отношения с овечками и зубы вапще не чистить.

Вот я например не делаю маникюр. Мне неохота и мне кажется это пустой тратой времени. И дезодорантом пользуюсь если не забуду. Нет, от меня ничем не пахнет. И у меня красивые ручки. Мне все нравится. И еще есть несколько вещей необщепринятых, которые мне кажутся очень хорошими и годными :). И у вас, я уверена, тоже.

Но если, например, я покупаю кремик за 200 баксиков (бывает, а че) -- то мне кажется странным обвинять ОБЩЕСТВО в том что оно меня прям вынуждает :). Это ак же как обвинять дождь что он сцуко капает, а я без зонтика.

Не согласен, считаешь вредным -- не делай. Не пей кокаколу, не ешь дряни, не покупай товар который считаешь excessive.

Это одно. Это упражнение в личной свободе. Это несложно.

А вот если я приду на работу и расскажу в курилке в качестве новости, что сплю с овцами и вместо завтрака пью мочу (это полезно!) -- это уже миссионерство. И если прийти в гости и пахнуть козлом -- тоже, только невербальное :)

То есть попытка это самое общество переделать. Понятно, что миссионеры огребают по полной и занятие это -- для сильных духом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Контрольный срез на конец 21 мая 2013 года. Активы : Наликом 9 + 16 = 25 На текущем счеке Авика 71, из них 35 на Джемик, свободно 36. Кебик -20 (доступно 10), Реник -35 (доступно 0), Авик -110 (доступно 0). На ипотечном счету лежит 25 для текущего платежа. Планируемые ...
Ну что же, можно теперь без всяких купюр сказать: единороссы улучшили прежние результаты. Партия получила 68,74% вакантных мандатов в законодательных собраниях страны. Это значит что партия "Единая Россия" - доминирующий элемент политической ...
Тарзан с жабрами "Человек-амфибия" - шедевр, который проморгали критики Время все расставило по местам Фильм "Человек-амфибия", вышедший на советские киноэкраны в 1961 году, оказался, как бы выразились сейчас, настоящим блокбастером. Экранизацию знаменитого фантастического романа ...
Добрый день всем! Ищу книгу, автор россиянин (ну или просто русскоязычный). Про то, как главный герой с кем-то еще ходит по параллельным мирам. В частности, в мир победившего коммунизма. Помню про мир, где никогда не было Пушкина, а Лермонтов прожил долгую жизнь и написал много чего. Еще ...
Во всей этой трагикомичной информ-истерии меня больше всего смущает непонятное поведение иностранных посольств. Какое-то полупаническое бегство дипломатов - или в свои страны или во Львов. Вообще дипломаты работают и всегда работали в воюющих странах. Это не какой-то подвиг, но норма. В ...