Про "не надо вызывающе одеваться"

топ 100 блогов very_princess01.04.2011 По следам френдленты.

Я понимаю как важно иметь равные права и права вообще. Это хорошо.

Но хоть убей не понимаю, почему к этому привязывается право одеваться вызывающе и при этом не привлекать внимания мужчин.

Я вообще не понимаю смысла одеваться вызывающе. Ну, кроме одного.

Да и вообще, что такое одеться вызывающе? Вот эти летние трусы шорты и майки, которые носят даже пенсионерки в Канаде - это вызывающе? По мне - нет :)) Не совсем скромно, далеко не всегда красиво, но не вызывающе.
Пару раз я видела одетых вызывающе. Сомнений в профессии этих дам у меня не было.

Зачем нужно одеваться вызывающе? На работу пойти? На какую? А если оделась и тебя приняли за шлюху - это нарушение прав или нет?
Если вы увидете вызывающе одетую женщину, обратите внимание? Или это уже считается нормой? А если увидете, что подумаете? Женщина вышла в магазин за хлебом?

Просто, в этом случае трудно сравнивать с правами мужчин. Пока что не видела ни одного вызывающе одетого мужчину. И хочется понять, почему и тут нужны равные права. Равные - это как?

Объясните!!!

Я где-то уже писала, что дочери своей объясню, что одеваться вызывающе может иметь плохие последствия. И я не считаю, что это ущемляет ее права. Тогда на меня накинулись и чуть не порвали в клочья. А хотелось бы понять, в чем я не права :)

P.S. я не считаю, что если вызывающе одетую женщину изнасилуют, то ее вид оправдывает насильника. Вовсе нет. Я просто считаю, что, возможно, этого можно было избежать. Это на всякий случай пишу, ибо в прошлый раз мои слова про "не надо вызывающе одеваться" поняли именно так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время вошли в моду статьи с разборами всевозможных киноляпов в старых фильмах. Грешен, я тоже делал статьи такого рода. Но готовя материал к таким статьям, я понял, что мне гораздо интереснее не искать ляпы в любимах кинокартинах, а искать объяснения их появлениям в смысле ...
Мне на позапрошлый пост о том, как Иосиф Виссарионович готовил захват Европы, кинули две ссылки с поистине гениальными рассуждениями Анатолия Вассермана: http://izvestia.ru/comment/article3143089/Вкратце его блистательные рассужденния сводятся к следующему: ...
Если сделать более щадящим обращение с российскими заключенными, то находящиеся на свободе россияне забудут обо всех нормах приличия, заявил в эфире радио "Эхо Москвы" писатель и публицист Дмитрий Быков. Дмитрий Быков: "Тюрьма в России – я много раз об этом говорил – это главная ...
Супруга начала разбирать урожай декоративных луков этого года. Вот, накопала, рассортировала:). ...
Вереск и трава. ...