рейтинг блогов

Про насосы

топ 100 блогов ammo126.06.2016 У меня на даче есть три насоса - обычный вибронасос "Малыш", центробежный насос для грязной воды из "Леруа мерлена" и насосная станция AL-KO.

Про насосы


Насосная станция - отличное решение для дачного водопровода, но не в моём случае.


Увы, мой ритм жизни сейчас таков, что в прошлом году я был на даче всего один рад и в этом году впервые приехал на неё вчера.

Запуск насосной станции - та ещё канитель. Она сама не может всосать воду из колодца, поэтому сначала приходится её заливать с помощью "Малыша". Все подключения и соединения тоже занимают не пять минут. Всё это вполне можно делать раз в сезон, если весь сезон пользоваться водой, но запускать станцию, а потом сливать её ради одного дня на даче практически нереально.


Я вот подумал, а может быть существуют маленькие автоматические погружные насосы, которые можно бросить в колодец и подключить к водопроводу. Такой насос должен сам включаться, когда открывается кран и в системе падает давление и отключаться, когда кран закрывается и давление растёт. Бывает такое на свете?




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография К. К. Буллы «Подготовка к выходу на линию новых трамвайных вагонов английской фирмы "Бреш" из Василеостровского парка» 16 сентября 1907 года. Очень интересная, на мой взгляд, статья Вити Туралина по трампарку на Васильевском (он же ...
...
И снова здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 37 лет и я живу в Санкт-Петербурге. Это 28 октября 2016 года в 39 фотографиях. 1. Просыпаемся как обычно в учебно-рабочий день. 2. Дети вставать не хотят, тоже как обычно. Сын прячется под одеялом, но вставать все равно придется. ...
Для того, чтобы добраться из Дудинки в Норильск, мы взяли такси. Можно было, конечно, доехать и рейсовым транспортом, но ходил он крайне нерегулярно. Точнее, было всего два автобуса в сутки - в семь часов утра и в час дня, и при этом никаких ...
Так же как в любой большой волне имеется своя пена, в любой большой массе приезжающих в Израиль олимов имеются свои отбросы. Моя покойная тетя так описала приезд олимов из восточных стран: по кварталу прошел участковый и сказал: "Господа, ...