Про налог на бездетность.

топ 100 блогов ru_childfree28.12.2009 Часто натыкаюсь на обсуждение того, что надо бы ввести налог на бездестность. И удивляюсь комметам. Причем комментам от бездетных, убежденных чф в том числе.
Вот честно - я готова платить такой налог. Не вижу в этом ниче такого дискриминирующего. В конце-концов, бабки, которые тратят детные на своих детей (за некоторым исключением) ничуть не меньше.
Можно возразить, что они оплачивают свой выбор, а мы то за что будем платить. А за то и будем... Имено за свой выбор и за своё удобство. 
Предположим, что налоги таки пойдут в дело, а не будут разворованы.
Так почему бы не заплатить налог, что бы повысили пособия и тетки перестанут устраиваться на работу, только бы получить приличные декретные, ибо им хватит и пособия.
Почему бы не заплатить налог, и построят нормальные магазины, полностью заточенные под нужды мамаш, которым надо переодеть ребенка или пристроить коляску? Мне лично дико мешают в магазинах коляски, а так же визжащие дети - я готова заплатить налог, что бы в магазинах было место для колясок, а так же место, куда можно временно сдать ребенка.
Меня травмирует, когда в общественных местах ходят кучи родителей с детьми, просто потому, что больше его негде выгулять и я готова платить налог, что бы для детей строили нормальные десткие площадки с кучей всяких ништяков.
Меня нервирует, когда рождаются инвалиды, просто потому, что не хватило денег на нормальное обследование, или полноценное лечение - и я готова платить налог, только бы этого не было.
Я раздражаюсь от того, что нормальным теткам нет возможности пойти работать, потому что некуда девать детей - и я готова платить налог, только бы построили как можно больше детских садов и школ.
Меня бесит, когда в наш обычный автобус входит тетка с коляской  (при том, что редко пользуюсь ОТ) - и я готова платить налог, что бы закупили нормальные автобусы, где тетки с колясками не будут мешать окружающим.

Да, я "злобная чф", мне мешают детные и проявления их жизнедеятельности, но я готова пллатить за то, что бы этого не проиходило! Я не халявщица, я привыкла платить за свои удобства, так почему бы в форме налогов не заплатить за то, что бы создать детным более комфортные условия, дабы они не травмировали тех, кто сейчас/всегда/временно/возможно без детей?

Я не понимаю возмущения против этого налога. В конце концов, бывает эксклюзивный налог на роскошь, если ты его платишь, значит ты не такой уж и лох в этой жизни, ага)))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О червоточинах в пространстве говорено много и со вкусом. Интрига в том, что если геометрия пространства-времени (представленная, как некая сложная гиперплоскость) может (да/нет) включать в себя некие тоннели, соединяющие две точки по очень короткому пути (совершенно иному, чем, например, ...
Уж кого-кого, а Рамазана Ахматовича в излишней симпатии к Пригожину точно не упрекнёшь. Ходе того самого пригожинского мятежа, напомню, дело едва не дошло до боевого столкновения между ЧВК «Вагнер» и «Ахматом». Позже сторонники Пригожина острили: мол, Кадыров так торопился наказать ...
сейчас была в одной риелторской конторе по своим тёмным делишкам случайно подслушала переговоры, дама приятной наружности с двумя адвокатами пришла искать квартиры в аренду оказывается, с Донбасса валом валят не просто какие-то беженцы с хатулями, а целые банки с сотрудниками снимают ...
Обнаружил баг в хоум депо, который позволяет сказочно обогатиться :) Делюсь. Как все, наверное, знают, некоторый товар - например, кафельную или пластиковую плитку на пол - они продают как в коробках, так и поштучно. Причем цена за штуку при продаже поштучно, не всегда, но может быть выше ...
Вчера большинство не угадало, кроме maiastra . Вот вам еще подсказки. Рядом есть старый пригород вот с таким садиком И еще там женщина курила такая собака живет: Ничего не говорит? Тогда по порядку. Вначале мы гуляли по таким улицам: Затем зашли в ...