рейтинг блогов

Про надводные корабли, коротко

топ 100 блогов i_legal_alien25.06.2015

 Советские надводные боевые корабли очень красивы. Они изящны, стройны и поджары, - даже когда они стоят, кажется, что они куда-то бегут. А когда они в море, то можно получить натуральный душевный экстаз, наблюдая за их стремительностью и бесшабашностью.

Про надводные корабли, коротко
Про надводные корабли, коротко
Про надводные корабли, коротко
Про надводные корабли, коротко


   Служба на надводных кораблях, чтоб вы знали, чрезвычайно трудна и напряжённа и все моряки-надводники отчаянные и отважные люди, которые  могут вызывать к себе только одно чувство - глубокого уважения. Моряки-надводники похожи на пиратов, только никого не грабят.

  И ещё Звёздочка. Я уже писал, но повторюсь: это, сука, демоны, а не люди. Представляете сколько ресурсов нужно потратить, усилий приложить и организационных подвигов совершить, чтобы отремонтировать и модернизировать ракетный крейсер "Маршал Устинов"? Я - нет. А они называют это просто работай и делают её.

   И сколько угодно можете называть меня ватником, который тут поёт песни Российскому военно-морскому флоту, но я люблю флот и не перестану этого делать. Потому, что - люди. Настоящие люди.

 А ещё - сегодня всемирный День Мореплавателя с чем я, собстввенно всех и поздравляю!

Про надводные корабли, коротко



   Оригинал взят у Про надводные корабли, коротко zvezdochka_ru в "Маршал Устинов". Накануне швартовных.

   Ракетному крейсеру «Маршал Устинов», проходящему ремонт и модернизацию на головной верфи «Звёздочки», осталось два месяца до начала ответственного этапа в программе его восстановления. По окончании лета корабелы планируют приступить к швартовным испытаниям на этом заказе. Сейчас же требуется сосредоточить все усилия на завершении ремонтных и модернизационных работ и на закрытии построечных документов.
Про надводные корабли, коротко
РКР "Маршал Устинов" у достроечной набережной Центра судоремонта "Звездочка", июнь 2014
 По информации строителей корабля на середину июня из более чем двухсот построечных документов закрыта половина, большая часть которой относится к корпусной и механической частям, и только пятая часть касается электрооборудования и спецтехники. Именно это направление до сих пор самое сложное. Особенно напряжённая ситуация по штурманской боевой части, связи, радиоразведке.
Основной причиной задержек послужил внушительный объём модработ, сопряжённый с продолжительностью операций по затяжке и распайке кабелей, чем занимается СПО «Арктика». Ещё одним препятствием, замедляющим продвижение монтажа оборудования, по словам старшего строителя 5 отдела – руководителя группы Валерия Ганнохи, стала некомплектность оборудования, поставляемого ВМФ. Отсюда затяжная переписка и переговоры с проектантом – Северным ПКБ – на предмет возможности применения такого оборудования на заказе.
«За май благодаря ударным темпам и успешному взаимодействию цехами 9 и 10 смонтирована и испытана система воздуха высокого давления на корабле с закрытием трёх построечных документов. А в течение июня запланировано к закрытию 25 построечных документов, почти все они по спецтехнике. Основная нагрузка ложится на цех 16 и «Арктику», - оценивает ход работ Валерий Ганноха.
 Плюс к этому, цеху 16 придётся серьёзно поднапрячься, чтоб закончить монтаж вентиляторов, а их на крейсере более двухсот, под формирование вентиляторных отделений. Пока эти работы выполнены наполовину, что сильно сдерживает бригады цеха 40, готовые приступить к монтажу трубопроводов системы вентиляции.
За оставшиеся два летних месяца придётся изрядно потрудиться и цеху 15. Монтажно-сдаточный цех под начало швартовных испытаний должен завершить испытания топливных цистерн. Пока от общего их количества испытана половина. Как только эта задача будет решена, заказ приступит к приёму топлива для испытаний механической части корабля: турбин, холодильных машин, масляной системы и других.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понятно, что несмотря на некоторую благотворительность, качество моей жизни не падает. Потому что качество жизни не зависит от регулярных поступлений типа зарплаты или стипендии. В этом смысле меня всегда умиляют рассуждения умников-комментаторов «если вы зарабатываете полмиллиона, это ...
Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была. Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего — нами, ...
Пока никто не видит, напишу-ка я просветительский псто, а то 86% не понимает, а остальные понимают, но сказать не могут. Слушайте, дети. Непричастные не знают, что всякие большие ребята бизнеса по всему миру (и даже у нас, в России), раз в два-три года меняют рекламные агентства, которые ...
Питерский филиал "смотры" такой питерский! В отличие от москвичей, у них разъебаны не передние бамперы, а задние. И да, на болотах уже начался пиздей: снега по яйца, убирают только основные магистрали, эти тупарезы и так небыстрые, а в такой ...
Сегодня слушал на семинаре доклад ректора ВШЭ Кузьминова о состоянии дел в российском образовании. В обсуждении участвовали ректоры и проректоры ведущих вузов и было затронуто немало важнейших вопросов. Не пытаясь описать выступление или ...