про мужа.

топ 100 блогов marahovska_ya06.04.2012 Отдаю честно долг Нюсе про мужа. [info]bolshoy_karlik. Ладно, не очень честно, ибо она ждала дней десять. Но меня можно извинить, я немного болель, потом  много работаль, и вот наконец созрель.

Гдето -там, однажды, Нюсик написал о счастье женщин, которым их собственные ривзы патамушта ривза она, кажется, привела в каком-то фильме в пример с подносом, или я опять что-то путаю, но ривз был точно, если что, карлик в комментах меня поправит кормят вкусняцким ужином. Или завтраком. Или даже обедом. Я тогда заявила о том, что я имею такойе счастье - ривза, а Нюсик попросил доказательств. Пост искать уже надо, и он, помницо, закрытый был, но если что - он скажет, где это было опять жеж. Речь пойдет о готовящих мужчинах. Если кто не понял еще это из непонятного длинного предисловия.

про мужа.


Сразу хочу сказать, что все доказательства истинныя, никаких поз, случайно пойманные сюжеты. Это мы книгу снимали а муж дико завидовал и тоже хотел попадал изредка в кадр, а если честно - я просила его приехать помочь, потому что он все-таки единственный человек, с кем на кухне мне легко и комфортно, и еще ему не надо ничего говорить, он все итак знает, и делает быстро, и чисто, и красиво.





На самом деле, иметь мужа, который хорошо готовит - дурдом полный  вовсе не так прекрасно, как это может показаться на первый взгляд, ибо есть тут свои плюсы и свои минусы. Ну, минусы,  ес-сно для тех, кто  готовит сам. Хотя, признаться честно - видеть как мужские руки раскатывают тесто или чистят рыбу  - ужасно приятно.

про мужа.

А лук нарезать, когда надо непременно колечкаме? От скольких слез  меня уберегли??? и чо я дура не купила раньше бёрнера

про мужа.


Вот вы же видели, какой порядок у меня на кухне, да? Воспитали меня, я не всегда была такая очень идеальная. И посуда на ночь у меня оставалась раньше не в посудомойке.
Муж потому что  любит, когда все в порядке и идеально убрано. И когда не очень убрано, он спокойно идет в любое время и в любом состоянии мне, отдыхающей, назло  быстренько все убрать гад такой.

про мужа.

При этом он так любит порядок, что я иногда салат не могу приготовить. Вот представьте - распределили мы роли, он - мясо жарит, я салат готовлю. Он возле плиты, я рядом - овощи чищу, режу. Достала все, значит, овощи там разные, зелень, и так далее.  Беру огурец, мою, и пока я это делаю - он  этот же гад ривз все овощи и зелень быстро в холодильник убирает. Порядок навел, чо. И тогда я ору ласково прошу дать сделать мне салатег.  Ибо он так быстро все это убирает, что я сначала тупо разглядываю стол и понять не могу - у меня глюк поехала крыша маразм пришОл доставала я вообще что-то или нет?

Еще одна проблема - это соревнование на кухне. Когда одно и тоже  блюдо готовится по очереди. Мужчины все делают лучче, да. Ну как я могу сказать, что у меня кое-что выходит вкуснее?
Ссор мордобития на кухне у нас не бывает почти. Мы заключили договор пакт о ненападении - кто встал к плите, того и тапки. И советовать нельзя друг другу. Это - табу. Сейчас обходимся уже угрожающе-предупреждающими взглядами. Но есть то, что мы делаем вместе ибо ненавижу раскатывать тесто

про мужа.


Швабра - это песня отдельная история в нашей семье, которая заслуживает внимания. У меня поясница побаливает немного старческий радикулит, и вот, когда мы начали жить вместе, я мыла  пол красивой удобной шваброй. Ну мою, мою, нормально мне, удобненька так, и тут!!!из маминой из спальни  муж мой и заявляет - шваброй нормальные люди пол не моют а тока всякие неумехи, грязнули и тыды Он жеж, муж тоисть, оттарабанил 4  года на летчега-штурмана, и у них там ихнее начальство проверяло пол носовым платочегом , беленьким. Но мой муж не выучился, к счастью, на летчега, ибо я военных, по причине жизни, проведенной в военных городках - накушамшись была, и они у меня сразу все шли лесом были в игноре. А мужа отчислили, за фарцовку джинсы с жувачкой привез с Прибалтики и продал на минуточку, хехе, после чего он понял, что торгашеская нотка в нем звучит красивее и ярче, и пошел, недолго думая - поступил в Плешку и ее благополучно окончил. И работал всю жизнь потом с продуктами, всяко-разно, и только лет десять как перешел на спецодежду. Но тяга то, тяга осталась!!!!!В его биографии, например,был факт работы начальником пищеторга раёна, четатипатакого, и в подчинение входила столовая на 500 человек ежедневно кушающих  рабочих, и он там важно пробу снимал. Он любит это вспоминать, а я это всегда вспоминаю, когда он пробует то, что я приготовила. Гена  всегда сначала тарелку с едой нюхает. Серега, брат евойный двоюродный, он говорит - Таня, как ты это терпишь? так бы и епнул по башке А я чо? Я ничо, пусть нюхает, жалко чтоле?
Да, о швабре!!!Карочи, я ему так и сказала - не нравицо - велкам!!!Мойте сами!!!Ну он и стал мыть. Спокойно себя мыл и мыл. Никто и против то не был. И тут моя добрейшей души маман и чо я так часто думаю, что я ни разу не любимое дочко? стала возмущацо, а чиго Таня такая ленифко? пол не моет? ты то почему моешь? все нормальные жены моют как она, ага, а тут ниправильная жизнь ни разу складываецо у вас жена наглая сволочь у тебя, разве ты не видишь? капала на мозги, капала, и мой муж однажды,такой и спрашивает - и правда, чо я как дурак? а почему я всегда полы мою?
ну в общем, про швабру и разделение обязанностей там еще долгая история, если что, я о другом
Однажды таки я снова купила швабру. Не помню каким образом, но Гена почему то взял ее в руки и помыл пол. Как щас помню его удивление - слушай, это же так удобно!!!И классно!!!понимаете, почему иногда стукнуть хочецо? так и моет теперь.....шваброй!  доказательство!!

про мужа.

Еще мне честно обидно, что моему мужу все все время ресторан предлагают открыть. А мне - булошную.  ну не свинство? С другой стороны, это правильно, муж и должен быть лучче и сильнее.

тут еще должны быть фоточге, но жж сказал - хватит

Чета какойта злой немношка пост получился. Это я спецом дождалась состояния "я на мужа сердитая" , чтобы не вышло, как хваст или слюнявненька, чисто так, рассказать, что счастье - оно просто бабодуро всегда проблем найдет. А вообще, конечно, муж, который может забежать домой на полчаса, внезапно, приготовить обед, покушать и все убрать после себя тут же махом, который может приготовить вкусный завтрак и сварить при этом  всей семье яйца по разному, потому что один любит всмятку, другой вкрутую, а третий омлет,  который легко собирает компанию из десяти - тридцати человек, закупая продукты на всех и готовит  на природе, получая от этого удовольствие, а я его получаю - принимая всеобщие восторги по поводу фантастического мужа и его шашлыков, что знаете, очень приятно!!! и который вообще - действительно вкусно готовит, правда-правда! - это классно! Все-таки плюсов больше, я щитаю. И, чтобы не выглядело совсем уж так, чтобы я вообще на кухне не бываю - хехе, фоточка.

про мужа.
И желаю я вам таких же ривзов, а мужчинам быть не хужее и даже лучшее.
навеки ваша

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот что мы знаем про Бориса Годунова? «Бориску на царство!?», убиенный царевич Димитрий, Смутное время... Как часто бывает, мы знаем про Бориса Годунова чуть больше, чем ничего — а ...
При обсуждении почестей, которых удостоилась С. А. Алексиевич, было и такое замечание: "Еще надо отдать должное Светлане, она очень интенсивно, по крайней мере, лет 15 работала на европейском интеллектуальном поле. Если министр культуры Германии вместе со Светой ведет «круглый стол», мы п ...
я уверена, что  после четырех лет вполне нормален. в частной дискуссии мне ...
Детские игрушки – антология ужаса КАРАТЕЛЬ Поначалу кажется, что это hoax – злая проделка озабоченных фотошопперов. Но вот видео: Вопрос: почему ракетная шахта расположена у Карателя именно в этом месте? Кого он таким образом собрался карать? ...
Некоторые отфренживания вызывают какую-то странную обиду, а некоторые - никакой обиды не вызывают. В общем-то, я хорошо понимаю, что взятый мною здесь тон хамоватого подростка второй половины 80-х должен изрядно-таки раздражать людей серьезных и ...