Про мужа, Машу и небо

топ 100 блогов lenorlux05.03.2018 Помните, я рассказывала как мой муж без меня  улетел к морю с Машей?
Сейчас настало время выложить все тайные подробности того полета, выдать все явки и пароли, и  показать записи с камер фото и видеофиксации.
Про мужа, Машу и небо

Итак, место действия - центр планеризма на горе Клементьева. Время действия - середина обычного октябрьского дня.
Действующие лица - Маша,  она же Мария Гимадиева, она же пилот мотодельтаплана. Игорь, он же любимый муж, он же пассажир мотодельтаплана, он же фото и видеооператор. Ну и я, свидетель всего этого воздушного безобразия))

Если честно, то мотодельт я вот так близко увидела впервые и ... вообщем, Маша, прости, но это доверия у меня не вызвало. Наверное сработала моя акрофобия и на роль подопытного кролика был выбран горячо любимый муж, которому вся эта высота абсолютно по-барабану.

Любой полет начинается с подготовки. На голову шлем. На тушку- непродуваемую куртку. Все лишнее из карманов передано на хранение мне, фото и видеокамеры основательно закреплены. Тушка пристегнута ремнями - он оторвешь. Инструктаж по технике поведения в воздухе - самое главное не мешать и ни за что не хвататься руками.
Про мужа, Машу и небо

Настоящая взлетная полоса. Раз, два, три.. мотор.. разбег.. летим!
Про мужа, Машу и небо

Видеосвидетельство полета собранное из того, что я снимала с земли и муж с воздуха.


Так выглядит Коктебель с высоты птичьего полета.
Адреналин? Нет, не слышал. Да и какой адреналин у промышленного альпиниста с 25-летним стажем))) Сидишь себе в кресле, вниз смотришь..красота!
Это пилоту нужно постоянно держать курс с помощью трапеции, руки в постоянном напряжении, а пассажиру что.. смотри себе по сторонам))
Про мужа, Машу и небо

А внизу море, Коктебель, а вон и наша "Славия" видна, а вон там мы закат снимать ходили, а вооот тут дорожка на Кара Даг.. Эх, жаль над самим Кара Дагом полетать нельзя, заповедник однако..
Про мужа, Машу и небо

А вот под нами озеро Бараколь. Говорят, что в нем даже вода бывает, наверное это очень красиво. Сейчас вместо озера солончак, а вокруг виноградники.
Про мужа, Машу и небо

Немного поворачиваем и вот уже под нами гора Волошина, мыс Хамелеон  а вдалеке виден поселок Орджоникидзе.
Про мужа, Машу и небо

Полет заканчивается до обидного быстро, поворачиваем к аэродрому.
- База, база, идем на посадку! Прием!
Про мужа, Машу и небо

Ну вот, ура, возвращаются! Летали всего 20 минут, а словно целая вечность прошла))
Про мужа, Машу и небо

Муж сдан из рук в руки целым и невредимым, в мешком впечалтений и ворохом эмоций))

Про мужа, Машу и небо

Ну и как обещала делюсь явками и паролями :  Машина страничка на Фейсбуке

Пост входит в серию моих постов под девизом "Крым не только море". Мне очень хочется, что бы в Крым ехали не только для того, что б пару недель побыть на пляже курицей-гриль и не только летом. Крым прекрасен круглый год и я постараюсь это показать.

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected]. Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!




  Про мужа, Машу и небо Про мужа, Машу и небо Про мужа, Машу и небо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Хочу выслушать мнения о ситуации, сложившейся с моим психологом. В семье затянувшийся (4 года) кризис. Вялотекущий, но с периодическими ...
Наконец-то дождались. 1 сентября Росстат наконец-то опубликовал первый том переписи населения. И несмотря на то, что главная таблица из переписи для автора блога будет опубликована всего лишь через несколько месяцев (речь идёт об уровне образования), помимо численности населения по всем ...
Ну как там " Солнечный удар ", посмотрел уже кто-нибудь, на что барин освоил очередную копеечку? Восхрустела ли ли хранцузская булка? Достаточно ли большевики дьяволоподобны или все-таки по недосмотру Автора чуть-чуть похожи на людей? Героичны ли господа офицеры, утеряна ли процветавшая и ...
Иногда в разных местах встречаю информацию о том, что мокрую маску нужно немедленно сменить, потому что она теряет свои защитные свойства и начинает плохо фильтровать. Так что если маска намокла, она бесполезна и даже вредна. Берегитесь дождя, меняйте маски. Но я вдруг вспомнила совет, ...
И надеются вывести из коалиции коммунистов. Впрочем, не секрет, что КПУ - не очень удобный партнер для ПР.  Донам куда комфортней в коалиции с такими же буржуйчиками, пусть даже и оранжевыми, о чем регионалы неоднократно заявляли ранее. Вот что ...