Про мою бывшую.

топ 100 блогов il_in23.03.2010 Всякий раз когда про нее вспоминаю, сердце обливается кровью. Речь, конечно же, не о женщине, а о машине. Не о простой, а об уникальной.
Про мою бывшую.

Про мою бывшую.

"Розовый москвич" — моя мегамашина.
Была куплена серенького мышиного цвета, с мятым крылом и крышей (стояла под яблоней 2 года). Но, несмотря на почтенный год выпуска — 1982, была без единого пятнышка коррозии. Причина тому — теплый южный климат. Автомобиль всю свою жизнь провел в Туапсе.
Было принято решение покрасить в цвет "как у Феррари".
Закуплена краска. Акрил. Но что-то, то ли в процессе подготовки надышались растворителя, то ли смешивали не правильно, при покраске стал получаться цвет как у домика куклы барби. Еще проявочная покраска показала, что крышу была выровнена не очень хорошо. Поэтому, тут же на ходу покрасили ее матовым белым. Так из "Феррари" получился розовый "Кадиллак" для мамы Элвиса.
Все происходило в начале осени 2007 года, а в конце уже пригласили в "Москвичеманию" города Краснодар. Это такой клуб для любителей АЗЛК.
Автомобиль получил имя "Розовый кадиллак", а чуть позже — 4ст кпп ВАЗ 2101, разгонную главную пару, отбалансированный облегченный кардан от "Оды" с агрегатами 2106, карбюратор опять же от "Жигулей" с принудительным открытием 2-ой камеры, еще музыку "Кенвуд" и "Пионер".
На разгон получился весьма бодрым. А уж про постоянно восхищенные взгляды прохожих и говорить не приходится.
Как-то в институте поставил между Infiniti FX45 и Porsche Cayenne, так толпа вываливших из корпуса на перерыв девчонок с воплями "Гламур" начала фоткать на телефоны именно его, а не те джипы.
История его продажи довольно грустная. Я переезжал в Москву, в связи с этим были довольно серьезные финансовые проблемы. Машина на тот момент находилась не в лучшем состоянии - гонки дали о себе знать, требовала инвестиций, поэтому за смешные деньги, я его продал знакомому. 

Про мою бывшую.

Про мою бывшую.

Про мою бывшую.

К чему я вспомнил про него сейчас? Просто, есть такое предчувствие, что он ко мне вернется.

И видео вот еще:

Мой розовый "Москвич" from il_in on Vimeo.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В это околокулинарное сообщество я вступил в году 2005 и считал его забавным и в ...
 Вот и Пятница пришла:) Пуп свой выставила:) Улыбка такая плотоядная) Совсем не похожа на утреннюю, рабочую, озабоченную:) Явно  улыбка уже вечерняя, хищническая, похотливая такая... Ждали и ждём обещанного дождя... Ветер есть , тучи имеются, а дождя нет...Опять надули эти ...
Сильный снегопад способен парализовать даже самый крупный город за считанные часы — дороги заметает снегом, люди не могут попасть на работу или домой, продукты не могут доставить в магазины, линии электропередач выходят из строя под тяжестью налипшего снега. Где-то коммунальные службы ...
Вчера, напуганные вчерашним постом в сообществе с отчетом о переправе на пароме в Крым , начали звонить везде и всюду, чтобы узнать, что там и как, поскольку блата у нашего экипажа нет, на связь он долго не выходил. В общем, мы успели написать мануал для тех, кто едет . А наши коллеги - ...
Неужели этим буйволам там никто уже не может доходчиво объяснить, что обманывать ...