Про могущественное подсознание

топ 100 блогов in_out_in18.01.2015 Про могущественное подсознание images_iceberg-copy
Слушаю сейчас книгу Джона Кехо ‘’Подсознание может все’’. Давно собиралась. Годами, можно сказать. И вот...

Слушаю - морщусь. Cлушаю - почти плачу. Cлушаю - тазик держу рядом. На всякий случай.

Вот ведь какая я решительная и волевая! Вот как серьезно настроена избавиться от праааативных мыслей! Хвалю себя, хвалю, почти дырку на голове протерла.

Когда-то я сильно увлекалась такими книжечками.
Когда-то со мной действительно случались фантастические вещи. Правильно, конечно, говорить ‘’я случала реальность в нужном мне ключе'’.
Когда-то, видимо,  я этого всего банально перепользовала или уж не знаю, что именно, а теперь..

Теперь, при упоминании словосочетания ‘’мыслить позитивно и эффективно’’, у меня случается легкое почесывание, переходящее в жестокий зуд и неукротимые рвотные позывы.

Самое смешное – я  ВСЕ ЕЩЕ действительно думаю, что именно так все и работает. Недисциплинированный и разбаловавшийся мозг, погрязший в негативе, творит  дерьмовую и беспросветную реальность.

А хорошенькие позитивные мыслишки, наоборот, раскрашивают реальность во все цвета радуги и делают жизнь приятной и комфортной.
Все так!

Откуда же у меня такое сопротивление в организме? Враг я себе что ли?

Ведь правильно же все, хрен поспоришь:

***Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы — садовник и можете взрастить свой сад или оставить его в запустении. Но знайте: вам придется пожинать плоды либо своего труда

***Везде существуют возможности, надо лишь сосредоточить внимание, чтобы их увидеть. А если где-то и существует дефицит возможностей, то лишь у вас в голове.

***Чтобы изменить внешние обстоятельства, нужно сначала изменить внутренние.
Большинство людей пытаются изменить именно внешние обстоятельства. Если не поменять мысли и убеждения, такие попытки ни к чему не приводят или дают кратковременный эффект.


***Единичная мысль не обладает большой силой, но, многократно повторяя, её можно сконцентрировать и направить, увеличить её силу. Чем больше число повторений, тем большую силу и способность к выражению приобретает мысль.

***КАК ВЫ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ – ТАКИМ И СТАНЕТЕ

Для энтузиастов
Робкие мысли создают робкого человека.
Уверенные мысли – уверенного.
Слабые – безвольного.
Сильные – решительного.
Целенаправленные – целеустремленного.
Неосуществимые – непрактичного.
Беспомощные – беспомощного.
Жалость к себе приведет к тому, что человек вечно будет себя жалеть.
Полные энтузиазма мысли – энергичного.
Нежность рождает любящего человека.
Успешные – удачливого. ВЫ ответственны за создание и сохранение ВАШЕГО отношения к самому себе. Будьте признательны себе. Мысленно представляйте, развивайте и подтверждайте свои положительные качества.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Удивительное освещение, прям конструктор Лего, а не домики) С вечерком всех, завтра снова будет вчера, постараемся что - менять и сюда записывать, будет что ...
Необходимо напомнить об участии Российской империи во всех международных универсальных выставках, началом истории которых являлась Лондонская экспозиция 1851 года, где Русский павильон выставки был признан одним из лучших. На парижской выставке 1878 года Россия продемонстрировала ...
круговорот семейных денег заканчивается на мне и я довольна этим фактом вполне © m-mus тема денег достаточно обширная на любой стадии отношений мэн-энд-вомен... я не буду брать начальную стадию, перескочу сразу на серьезные... при том под определением "семейные отношения" толерантно ...
Говорят, некоторые сопредельные с Россией страны не против размещения баз НАТО на своей территории. Им будет интересна следующая информация. Мэр латвийского города Вентспилс, куда недавно прибыл контингент НАТО для участия в международных учениях, поведал о возмутительных выходках сол ...
Девушка озадачила меня вчера вопросом: что я умею готовить? Ээээкхм.... Пельмени сварю. Однозначно. Макароны, яичница. Котлеты из пачки поджарю и в микроволновку. Ну, еще что-то. Ее это явно разочаровало, она думала, что я могу что-то эдакое ...