рейтинг блогов

Про мифы

топ 100 блогов yevgeniya5703.06.2011 Я хочу развенчать разные мифы . Про людей , зверей и явления .
Вот миф номер один . Пузатые буржуины ,скаредные и хищные , всяко глумятся и угнетают своих бессловесных жен , взрощенных и заколосившихся в глубинке , на вольном выпасе . Высосут все соки из Аленушки, и метлой ее, на улицу , сиротинку... Все отнимут , не деля – от детей до вставных чресел – и новую селянку в полати .
А вот жизнь . Отель “ Four seasons “ на крошечном гавайском острове Ланаи . Антикварная реальность внутри . Староанглийское масло на стенах , исфаханские ковры , костяной фарфор , радужно улыбающийся персонал , дарящий цветы . Райская реальность снаружи. Песок бел, волна гульлива и вольна , пляж тих , как украинская ночь , народу не густо , и он как-то малозаметен . Плещется , прогуливается , почитывает , принимает солнечные ванны . На вид тоже малоотличим . Вокруг животы да ноги . Купальники да плавки . Оно и понятно . Полдень, океан , теплынь, нега. Глаз выхватывает у бассейна бабу . Мой любимый образ . Стразы , каблуки , вечерний макияж . Наша . И не локально-эмигрантского разлива , а именно с большой земли , с мазерленда . «Наши» уже и с Брайтона в таком прикиде не загорают . Потому что «от людей стыдно» . За теткой выступает дядька . Тоже все по дресс-коду . Златая цепь на дубе том, пузат, лыс , на перстах камни . Важняк ! Надутый и чем-то страшно недовольный . Покрикивает на парня с полотенцами , морщится от вопросов бармена , машет рукою на еще какого-то услужливого в униформе . Персонал, прошедший высшую школу дрессуры , уже слегка опасается к нему приближаться . Тем временем баба ведет энергичный монолог . Про что – не очень понятно , но ясно – какая-то глобальная выясняловка . Дядька крутит башкой, раздувает ноздри , шумно дышит . Ну , думаю , будет концерт по заявкам , вот он ей как устроит ! как прилюдно покажет ! как гаркнет ! как ... Хозяин ! На десятой, примерно , минуте , этот страшный муж вдруг непропорционально тонким и жалобным голосом громко умоляет :
- Люся , ну не могу я так больше , ну остановись , ну хватит , ей – богу , разведусь ...
- Чо ты вякнул, урод ? - живо интересуется дама , - разведется он , щас . Вдовой взял, вдовой и оставишь !

Другой миф про орлов и куропаток . Точнее – про дельфинов . Таких добрых - предобрых . Из передачи «В мире животных» . Вот они, на расстоянии практически вытянутой руки , братья наши рыбные ( знаю, знаю , никакие не рыбные , а молочные) показывают синхронное плавание , исполняют тройные тулупы с двойными акселями и ждут разомлевших отдыхающих покувыркаться вместе с ними в океанской пучине . По-семейному . Прикидываю : сейчас пойду , заплыву , а во-о-он тот , симпатичный и длиннохвостый , покатает меня , как русалку, на хребтине . На всякий пожарный спрашиваю у местного тарзана : как оно , брататься с добрыми рыбками ( да знаю я, знаю , никакими не рыбками !) Ведь он наверняка пробовал - и наперегонки , и верхом , и в упряжке .
-Никогда ! – с отвращением отзывается маугли .- Гадкие , вздорные твари .
Я вспоминаю и всенародного Флиппера с улыбкой от уха до уха , и душевного Вилли , и Атлантиду, и даже кино « Амаркорд» . Там городской сумасшедший рассказывал про то , как один дружеский дельфин, едва завидев его в лодке с удочкой , немедленно показывался из воды и нежно говорил : «Мам-ма !»
-Бря –я-хня ! – меланхолично реагирует абориген . – Эти дьволы мельтешат тут не потому что хотят играть , а потому что спят . Они во сне по одной траектории ходят – туда-сюда . Проснутся – уйдут в океан . И выныривают тоже во сне . Их водные блохи кусают , вот они прыгают . Случайно рядом окажешься во время такого прыжка – либо зашибет , либо блохами наградит , неделю потом чесаться будешь , как прокаженная .

Третий миф про войну.
Познакомились с компанией израильтян . Один спросил, откуда мы и обрадовался : о-о-о! Я русских люблю . Они такие умные .Самые умные . У нас в части служил русский . Хаим . К нему по всем вопросам ходили советоваться . Ну всё про всё знал . И как барана целиком жарить, и как триппер лечить . Он нам объяснил, почему на самом деле немцы русским войну проиграли . Тут все дело в четкости и быстроте . Русские команды гораздо эффективней немецких . Например : « в атаку, нахуй !» , «огонь , блядь !» . И все сразу ясно . А немцы ...Они пока произнесут свое : « их бин штрудель бутербрудель , ферштейн , шлимазл ?» - а их уже с высотки поперли .
Короче , история историей, а богатый и могучий - главное наше оружие !

И, наконец, про моду . Хотя про нее уже столько сказано, что добавить нечего . И даже тот , кто говорит : да ну , я не гонюсь , все равно иногда что-то такое стильное себе прикупает .Ну , чисто рефлекторно . Я вот тоже не гонюсь , а платьишко от Гальяно цапнула . Веселенькое такое , летнее , как раз для легкого бриза . Сижу , пью себе в ресторанчике кофей, гляжу на линию горизонта и балдею . Чувствую взгляд , ну просто свербит спину . Скосила глаз – пожилой господин с тростью и женой .Чего это он ? На кадреж не похоже . В угол - на нос - на предмет ? Не тот случай . Сделала книксен .
-Извините ,- говорит дедушка ,- вы могли бы не вертеться . Там у вас на спине очень любопытный прогноз про фондовый рынок . Я не успел дочитать .
Эх , думаю , товарищ Гальяно ...Что ж ты так ? Мне наплел, что сочинил супер-фишку : разукрасил сарафанчик снизу доверху новостями , назвал модной тенденцией . А я теперь ходи, как газетная тумба ... Вот вам и миф про моду . Кому писк сезона , а кому гримасы маркета и конвульсии биржи .

Это я в остромодном платье . К лесу задом. Там , на заду , тревожные новости о падении цен на никель .Вам волноваться ни к чему .Поэтому к вам - передом . Впереди , прямо на пузе , жизнерадостная заметка о цирке дрессированных крокодилов в Тананариве , столице Мадагаскара . Так что, все в гости к нам . Велкам !

Про мифы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока Сергей постит пост, про то как мы все ту охуели (куда щас принято сливать его писаки сюда или на факмилайф?) мы листаем его инстаграм. И мы наблюдаем, что Фиксин не нашел работу, а перебивается подработками, возможно франчази, возможно фриланс. на приличную работу Гения не берут, ил ...
29 ОКТ, 21:28 Власти Севастополя заявили, что состояние умершего перед выпиской пациента не ухудшалось В наших местных "Новостях" был показан сюжетец: трое людей в одной палате инфекционки, одному вечером становится плохо, двое других пытаются вызвать медперсонал. Никто не приходит. ...
У МВФ есть масса поводов отмазаться и не давать денег Украине. Одним и них он и воспользовался: Миссия Международного валютного фонда, которая пока находится в Киеве, приступит к пересмотру программы только после формирования нового состава Кабинет министров. Об этом заявил заместитель п ...
Мой дед уехал в Магадан в июне 1941-го. Так бывает не только в песне. Поехал на год зарабатывать деньги, с бабушкой и пятилетней мамой. Известие о начале войны застало их в поезде, вернуться в Москву семья смогла только в 1947 году. Дед и бабушка в ...
вот если на 3D принтере будущего сделать копию человека, с точностью вплоть до атома, будет ли у него та же личность, что и у оригинала, память и так далее? и будет ли эта память считаться ложной? ...