Про мелкий бизнес и задачи страны

топ 100 блогов 23.01.2016

Когда я слышу призывы президента и премьера всячески способствовать развитию мелкого и среднего бизнеса, а слышу я их из года в год, всегда охватывает недоумение – да тех ли людей мы поставили на уровень руководства страной? Можно понять желание сельского мужичка разводить баранов, чтоб стричь их и на продаже шерсти почивать на печке, то для руководителей государства позиция такого сельского мужичка никак не подходит.

Не надо вообще трогать мелкий и средний бизнес, не надо мешать работникам парикмахерских, магазинов, кустарям одиночкам. Пусть себе работают, только людей пусть не обманывают, не травят, не гонят халтуру, и платят положенные налоги. При этом не надо из них выдавливать все соки. Отстаньте от них.

И вообще, не является главной задачей государственных деятелей выдавливание денег из трудяг, из жителей страны. Главной задачей у них должна быть организация развития общества в идеологии, в культуре, в производстве. Ну, хорошо, ни Путин ни Медведев ни в идеологии, ни в культуре ничем особо себя не проявили, за исключением старательной десталинизации, но это для своей личной защиты.

Но в главном деле, где должны быть успехи, в деле развития производств руководство не только топчется на месте, а хуже  того, продолжает уничтожать его приватизацией. Это вообще парадоксально. Власть наносит вред стране.

Удивительно, что в головы государственных мужей, отравленных либеральной заразой, никак не приходит понимание, что развитие производств означает создание мощных производственных систем, связанных гигантов, не разбазаривающих полученные деньги, а концентрирующих в своей системе. Ведь только там могут работать НИИ, КБ, разрабатывать и внедрять наукоемкие технологии, только там могут выращиваться специалисты среднего и самого высокого уровня, там могут организовываться школы рабочих специальностей, свои технические ВУЗы. Там должны концентрироваться умы и идеи.

Не в Сколково, не у Чубайса, бесплодных пожирателей огромных денег, это там должна быть стартовая площадка прыжка в будущее.

Но ничего этого нет, и не предполагается. Руководству страны нужны стада баранов, чтоб их стричь. И вся их забота о разведении баранов. А страна между тем продолжает лететь в пропасть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Конечно, периоды прохождения транзитного Юпитера по знаку Козерога особенно значимы не только для тех, у кого в Козероге Солнце или Луна, но и для тех, у кого Юпитер при рождении находился в этом знаке. И особенно, если он сильно аспектирован планетами септенера. Для вас очень важен ...
16 октября сего года мною был размещен пост , являющийся copy-paste статьи интернет-издания RG.RU, в котором описывалось, как, с их слов, "Российская актриса театра, кино и ТВ Ольга Юрасова, известная в первую очередь как "жена прапорщика Шматко" в сериале "Солдаты", была, по данным ...
Знаете ли Вы из чего делают шаурму, хот-доги и бургеры? Если нет, то вот Вам подсказка: Это фото я сделал на улице недалеко от своего дома ... Кстати, вот Вам анекдот на эту ...
http://ru-auto.livejournal.com/34571908.html Коснушась бампера еретики окаянныя!!!!  )))) ДТП!!! ДТП!!!!! Чудовищное ДТП!!!! Молекулярная структура поверхности Пресвятаго Бампера осквернена бысть! Понимаете, трагедия у человека!!!! Срочно организовать план перехват по ...
Очень полезная и нужная вещь! Наводишь курсор на любую клавишу, и видишь значения этой клавиши. ...