рейтинг блогов

Про медведей и автомат Калашникова.

топ 100 блогов kiowa_mike07.11.2015 Про медведей и автомат Калашникова.
Этот самый, под патрон 5,45.

Практически все, знакомые с категорией баек "медведь и армия", слышали, как пытались убить бурого медведя из автомата Калашникова.

Типа подошел к посту/складу. караулке медведь и боец выпустил в него полный рожок патронов, так и не убил, и потому был принужден спасаться бегством. (ну там или прятался где-нибудь). а медведь или вообще не сдох, или сдох сильно позже.

По крайней мере, в моей картотеке "медвежьих случаев" таких эпизодов около тридцати. И коллекция все время пополняется, что характерно.

На основании этих случаев делается вывод о полной непригодности оружия под патрон 5,45х39 (а также .223 Rem и 5,6х39, равно как и массы их одноклассников) о полной непригодности для самообороны от медведя.

Так вот.

Это классический случай, когда из неверных предпосылок делается правильный вывод.

Потому что во всех этих эпизодах первичен не автомат, а стрелок из него. Который, вместо того, чтобы прицельно разбить супостату череп одним выстрелом (а с пяти метров череп от 5,45 разлетится хоть у кадьяка), стреляет очередью от пуза, как немец в кино про идиотов. и в лучшем случае, попадает одним выстрелом из пяти-десяти.

Что, впрочем, не отменяет того факта, что все эпизоды обороны от медведя такими же "автоматчиками" с автоматом 7,62х39 были в несколько раз эффективнее.

Про медведей и автомат Калашникова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик А вдруг? (с) Сергей ...
Ни что не вечно под Луной! Так говорят обычно товарищи Китайцы. А в наше время все очень и очень не вечно и все очень и очень быстро меняется. И мы этому свидетели! В 1995 году с помпой и салютами было создано ВТО. А для чего создавали? Что бы поиметь весь мир! Цель была якобы что бы ...
Вот и прошли первые восторги, первые 50 т.км., первый год владения, можно и написать уже обдуманную и взвешенную историю про моего друга. Я использую его как единственный автомобиль, поэтому по частям расскажу где и как он себя ведет. В городе. ...
Вчера у меня было полдня занятие по вечерним мейкам, fictiongirl в качестве ментора и 2 очаровательных модели. В результате получился один мейк с петлей и одни смоки айз. Буду по-тихоньку выкладывать. Начну в хронологическом порядке с liya_r_g_b . ...
Немало катаясь по просторам нашей страны, а также за ее пределами, невольно становишься готов практически ко всему. Неприметные люки в парках, покосившиеся сараи в лесах и разрушенные бетонные конструкции на вершинах гор могут скрывать под собой впечатляющие масштабы подземных сооружений. ...