ПРО МАСЯНЮ И ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПОЗОР

топ 100 блогов glaz_uho27.04.2015 Сегодня с утра еду на очередное собеседование. Воткнул наушники, слушаю "Наше радио". Радиоведущие, как обычно, в свойственной им манере балагурят, прикалываются, обсуждают последние новости, ну и про музыку не забывают конечно.

И тут мне в ухо прилетает диалог диджеев, от которого я реально чуть под лавку в трамвае не свалился. Держите меня семеро.)

Ведущая (по моему Таня Борисова, могу ошибаться, но не в этом суть) зачитывает новость. Мол, свежий номер "Московского Комсомольца" опубликовал статью о приключенческом фильме "Территория", вышедшем на киноэкраны на прошлой неделе.

Ну вроде бы пока все нормально.
Журналистка читает дальше. Фильм снят по одноименному роману писателя Олега Куваева.

Стоп. И вот тут, о горе, все начинается. В разговор встревает еще один умник, говорящий ртом.
- Это тот ,кто МАСЯНЮ ПРИДУМАЛ? (!!!!!)

Я подумал, что ослышался или видимо ведущий прикалывается, ну не может же журналист на многомиллионную страну так "облажаться".
И тут женский голос топит с головой и его и себя. Отвечает, после незначительной паузы:
- ВИДИМО ,ДА (!!!!!).

Блять, придурки, какая Масяня? Ну как можно быть такими тупыми? Где ваша журналистская эрудиция, болтуны?

Спутать Олега Куваева, написавшего культовый роман "Территория", повлиявший на судьбы многих людей, с автором мультипликационного мутанта, с несколькими волосинками на голове.(!) Родителя Масяни, ведь тоже величают Олег Куваев.

Об этом рассказывается у писателя Куваева.

ПРО МАСЯНЮ И ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПОЗОР

ПРО МАСЯНЮ И ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПОЗОР

А об этом у мультипликатора Куваева.

ПРО МАСЯНЮ И ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПОЗОР

ПРО МАСЯНЮ И ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПОЗОР

Разница чувствуется?))
Хорошо, что хоть "Территорию", роман про геологов, не диакон Андрей Кураев написал.))

Про советского писателя Олега Куваева, и фильм "Территория" я расскажу позже, а пока вот немного информации о нем ЗДЕСЬ, кому интересно.

Вообщем вот такой журналистский позор и лажа одновременно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы довольно долго пробыли в Океанариуме, потому что я и так и сяк пыталась сделать пристойные фотографии, а так как я ничего в фотографии не понимаю и до всего дохожу путём эксперимента, то пыхтела я перед каждым иллюминатором довольно долго. Ну и после всех мучений не могу не поделиться ...
Пока мы всё ещё копим на мейнкуна, прекрасная aile подарила нам пушистого питомца ...
Сейчас в обществе крепко укоренилась мысль, что его исполнителями являются в большинстве случаев мужчины. Убедиться в этом можно легко, почитав дискуссии о законе «О семейном насилии». Там обсуждаются только мужчины и основные аргументы сторонников закона-это примеры действий ...
********* Отдыхаю. Улыбаюсь Вашим картинкам. В голове стерильно, открыты все форточки Весенний ветер гуляет, сквозняк, Выметает всё лишнее. Разгрузка сознания. Форточка прикрывается осторожно И по полочкам, отдалённым, мозг Раскладывает ...
5 November 2022, Putin's deranged Hiroshima threat: Russian leader tells Macron the 1945 atom bomb is proof 'you don't have to launch nuclear strike on a major city to win a war' [далее цитируется фрагмет статьи в переводе] По словам дипломатических источников, российский лидер ...