Про маму.

топ 100 блогов plohie_roditeli12.05.2013 Я давно читаю это сообщество,но редко отписываюсь даже в коментариях. Иногда, читая чью-нибудь историю, я понимаю, что моё детство было просто сказочным и жаловаться как-то стыдно... Но сейчас мне необходимо выговориться и что-то решить.
Моя мать не плохая. Моя мать просто предательница и Энергетический Вампир. Она истеричка, дура, невростеничка и контроль-фрик. Подозрительная, инфантильная, жадная, постоянно на всё обижающаяся и обвиняющая всех вокруг во всём женщина. Которая почему-то считает себя "выше", умнее и достойнее окружающих. Кичится своим образованием (она инженер, как и все в СССР), кичится своим происхождением (есть косвенные факты, указывающие на то, что её отец был рождён в дворянской семье отрекшейся от титула, сомнительно весьма, да и мать её чистокровная крестьянка, кровь с молоком, смех колокольчиком),короче говоря, необоснованно завышенная самооценка. Но это случается, простить и пережить это можно, тем более родному человеку.
Но вот её желание контролировать и унижать меня, пытаясь затащить меня в свой постоянный конфликт с миром и окружающими людьми - вот этого я простить не могу и не хочу.
С самого детства она пытается ссорить меня со всеми - с отцом, с бабкой, с тётей с дядей, сёстрами и братьями, с подругами, учителями, коллегами и мужем и обоими моими отчимами. Дружить с ней можно только против кого-нибудь. А просто так нельзя. Ну вот никак. Если все вокруг нормальные (по моему мнению, которое я ей выссказываю), то я плохая. Вот такой вот пердюмонокль :)
Предавала она меня столько раз, что и считать страшно. Она готова была предать меня ради первого попавшегося ей на сайте знакомств мужика, предать, подставить и обосрать. Она натравливала на меня, ещё когда я была подростком, отчима. А когда однажды по глупости, уже в 19 лет я оказалась без средств к существованию и крыши над головой она меня предала снова - не пустила в свой дом и братишка носил мне тайком сосиски из дома на пляж где я ночевала, пока не выкарабкалась. Сама. Но о предательствах я много говорить не буду. Просто для полноты картины наших отношений.
Мать сейчас живёт далеко и вот уже год я с ней не разговаривала. Можно сказать, что по её инициативе, она у меня любитель бросать трубки в середине телефонного разговора, так вот однажды бросила, а я номер сменила, муж заставил. Ему очень не нравилось, что после нашего с ней общения я рыдала иногда по два три дня, уходила в депрессию и просто физически выматывалась.
Уже год у меня нет истерик, джае во время ПМС :) Это был прекрасный спокойный период в моей жизни.
И тут мать меня нашла. Через отчима с которым общаюсь. Мать умеет манипулировать. Папино сердце ёкнуло и он матери дал мой телефон.
Такое уже было и в прошлый раз я возобновила общение с ней. Через какое-то время всё началось заново.
А теперь, собственно, суть :
Я больше не хочу с ней общаться. Я больше её не люблю. Я хочу, что бы она исчезла из моей жизни и была счастлива питаясь чьими-нибудь чужими мозгами и эмоциями. У меня есть брат, он всегда был её любимчиком. Но однажды она предала и его. Брат давно её отрезал и не общается с ней. А мне это давалось долго и тяжело. Теперь она притворяется жертвой и пытается натужно всхлипывать в трубку. И меня начинает грызть чувство вины. Но я просто больше не хочу страдать. Я не хочу плакать, когда по телефону как бы невзначай она проронит "ну ты-то всегда толстая была" или "так понятно, ты своего мужа в попу целуешь, а он на тебя кирпичами клал", не хочу слышать гадости про моих подруг, отчимов и отца и про всех с кем я сейчас в хороших отношениях. Не хочу зависеть от неё и просто больше не хочу её в своей жизни.
Получилось слишком эмоционально, сумбурно и развёрнуто. Я даже не уверена, что конкретно я жду от этого поста. Поддержки, обсуждения или же просто подтверждения собственной правоты. Мне было необходимо это написать. И спасибо всем, кто дочитал до конца. Спасибо, что выслушали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
у меня окончательно угасла. После близкого ознакомления с бирживыми делами. Причина проста: - никто не может без инсайда предсказать ни движение индексов, ни ресурсов. Слишком много факторов и гораздо легче затесаться в нужный круг, и там развесив уши собрать информацию об всевозможных ...
5 месяцев как не курю, 2 недели как почти не ем мяса и жареного, но мясо не перестану ...
Самый первый трамвай, появившийся на Донбассе. Источник ...
Для успокоения (или усиления, это уж как получится) свой паранойи сходите сюда , вбейте там в формочку wifi’ные мак-адреса своего компьютера и роутера и нажмите кнопочку Search MAC. У меня географическое положение определилось: а) по мак-адресу ...
Вы хочите глиттер? Их есть у меня! Пишу этот пост в состоянии шопоголика, дорвавшегося до покупок после длительного воздержания) Только что оплатила Илламаску, в связи с чем пляшу-танцую; немного в слишком приподнятом настроении, но думаю в ...