Про людей, у которых нет ни стыда, ни совести

топ 100 блогов glupii24.05.2012 Если мне не изменяет память, то это первый мой репост в журнале. Мимо подобного пройти не могу, нет.

Оригинал взят у Про людей, у которых нет ни стыда, ни совести [info]vionushka
Посетила сегодня фотобюро Натальи Погосян, по подаренному на день рождения сертификату на часовую съемку. Сертификат, на минуточку, стоил 4500.
Предупредила за неделю, что я музыкант и мне нужна профессиональная съемка с инструментом в руках.

Результат: Про людей, у которых нет ни стыда, ни совести



Ё-моё! Да я своими кривыми руками сняла бы лучше!
Понятно, что без обработки, но такое - уже никак особо не обработать.

А таких вот шедевров - штук 50 получилось:

Про людей, у которых нет ни стыда, ни совести

Про людей, у которых нет ни стыда, ни совести

Музыканту - обрезать руку и часть инструмента!
Чума.
Ну, не знаете, как снимать - посмотрите, как другие снимают, предупредила же за неделю!

Следующий "сюжет": на сером фоне - полосато-красное кресло. Как фотограф сказал в ответ на мои сомнения: "театральный эффект". Мало того, за спиной пустыня, а смычок обрезан. Где его композиции учили???

Про людей, у которых нет ни стыда, ни совести

И подобного дерьма - 250 кадров. Фотографии без инструмента не многим лучше.
За 4500!
Обработка только пяти кадров, которые я не могу пока выбрать, настолько все плохо.

Я понимаю, что с помощью фотошопа можно творить чудеса. Но мастерство фотографа видно в черновике. Тут же - чудовищный, просто вопиющий непрофессионализм.

На фоне этого всего снимок, сделанный за сценой простенькой мыльницей без всякого специального освещения, кажется мне шедевром.

Про людей, у которых нет ни стыда, ни совести


Нашла в сети интервью с Натальей, где оно говорит о своем детище - да уж, "старая школа фотографии и искусство постановки света"!

Я зла, да.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А подарок ждет тебя под ёлочкой! ...
...
Знакомый криптоконспиролог (всё тот же, что и в http://useless-faq.livejournal.com/13478841.html ), выдвинул новую теорию - Америкой (и заодно Россией как криптоколонией США, но об этом в прошлом посте, см ссылку) тайно управляют инопланетяне-рептилоиды. Эту теорию тоже нельзя ...
В Стрый Новый год за хотелось приготовить что-то нарядное и интересное. Решила импровизировать. Перепелки у меня на кухне появляются периодически, обычно я их смазываю аджикой и жарю табака. Они выходят хрустящими и их вкусно есть макая в ткемали или ежевичный соус. В этот раз было ...
Очередное интервью иг. П. Мещеринова:  https://www.pravmir.ru/ya-vyros-mne-tugo-mne-zhmet-igumen-petr-meshherinov-o-pravoslavnyh-kotorye-vse-rezhe-hodyat-v-hram/ Его позиция мне представляется сугубо личным выходом из экклезиологического тупика современных "церквей". Мол, я нашел ...