рейтинг блогов

Про любовь к Родине

топ 100 блогов i_legal_alien01.06.2015

Любовь к Родине, как и любая другая любовь - чувство беззаветное. Она не может основываться на разумных доводах и постулатах и, тем более, на ненависти к чужой Родине. Знаете, что выдаёт упоротых "ура-патриотов"? Именно ненависть. Они, почему-то, пытаются учить любви к Родине остальных людей хотя сами при этом абсолютно далеки от этого легкого и светлого чувства.  И ещё любовь - это высокое чувство: на мелких сенсациях и криках "ура" она не строится, не растёт и не живёт. Любовь живёт в душе и не выносит громких слов. Патриотизм на бумаге и в интернете, а не в делах и поступках - это то же, что резиновая баба в постеле: сексом, конечно, с ней можно заниматься, но вы бы стали? Я - нет.

Меня умиляют, иногда, люди, которые пытаются учить меня любить Родину. Не надо этого делать - я умею, но, не собираюсь никому это доказывать, и кричать об этом на каждом углу. Наше с вами отличие в том, что если я вижу, что лежит говно, то я хочу это говно убрать, чтоб не воняло, а вы же кричите, что трогать его нельзя потому, что говно это родное и оно всегда здесь лежало, и даже, может быть, ваша духовность и в этом говне тоже.

Вот вам кусок диалога, с одним таким персонажем, который произошёл буквально сегодня. Начался он с моей фразы о том, что я не люблю сыры российского производства потому, что они невкусные.

Про любовь к Родине

Про любовь к Родине
Про любовь к Родине
Про любовь к Родине

Конечно, можно было поддеть его посильнее и разорвать его пукан в клочья, но стало скучно и противно. Он, конечно, начал удалять некоторые свои комментарии (видно на скринах), но большинство я успел заскринить.

   К чему я веду. Вот скажите мне, россияне - это ваш патриот? Вот в этом и есть ваше величие и духовность? Как можно так не любить свою страну, чтоб вот так её представлять? У вас же одних поэтов в истории, как во всём остальном мире вместе взятом. Тютчев, Некрасов, Лермонтов, Пушкин, Блок, Есенин, Маяковский - ну, блядь, ну почитайте хоть кого-нибудь из них!   Даже если вы зарабатываете деньги, на любви к Родине, - не мне вас за это судить, но не позорьтесь вы так - очень убедительно вас прошу, хотя бы, для начала, выясните в каком стране живёт ваш оппонент - вы мне сейчас не поверите, наверное, но кроме России  и Украины в мире существует туева хуча стран! И мир не делится на патриотов России и Украины - в мире всё намного многограннее и сложнее.

  Как же хорошо, что на моей малой Родине этого не происходит. Пожалуйста, эльфы и феи из Синеокой, никогда не становитесь такими. Я кончил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Занудно Методично покажу еще несколько едальных заведений Зеленоградска, потому что почему бы и нет? Котик, как обычно — КПДВ. Их в Зелике не едят, холят и лелеют, вот и эта ...
старость-старость, я вот здесь лежу,старость-старость, здесь я торможу.уже сработал без кого-то он,старость-старость, тут же выйдет вон!обязан он, обязан он спервалежать в подвале, ухать, как сова,утешить Вовку, приголубить плешь,под вертолётом ...
что любители носить полосатую ленту и помнить-гордится о воевавшых с гитлерами "дедах" как правело ещё и весьма лояльны к ПГМ. Ну както у них там это всё укладываетсо в картинку мира. И вера, и деньпобеды и прочие ветеранен.. Интересно как им ...
Не успела утихнуть громкая история доцента СПБГУ Соколова, который совершил жестокое убийство своей возлюбленной студентки, как наши СМИ начали раскручивать нового злодея, работающего в свободное время с детьми. Речь идет о расследованиях «Новой газеты» и «Фонтанки», которые были ...
Как напоминание о том, что зима кончится и весна все-таки будет, выкладываю тестик ...