Про любовь к чтению или Это сладкое слово "халява"

топ 100 блогов vad_nes07.10.2014 Хороший сюжет о востребованности книг вообще и легальных бесплатных электронных книг в частности.

Еще в августе стало известно, что "Мосгортранс" запускает масштабный проект. С 1 сентября, как нам пообещали, в в 676 автобусах, троллейбусах и трамваях появятся QR-коды, по которым можно бесплатно и легально будет скачать 50 книг - как современных бестселлеров, так и вечной классики. И не сказать, чтобы старье вперемежку со шнягой натолкали - нет, вполне себе бестселлеры: "Бэтман Аполло» В.Пелевина, «Теллурия» В.Сорокина, «Детство 45-53» Л.Улицкой, «Полная иллюминация» Джонатана Сафрана Фоера, «Школьный дозор» С.Лукьяненко, "Лавр" Е.Водолазкина и прочие "жизни Пи".

Честно предупредили, что проект будут тестировать в течение месяца.

Проект запустился. Не с 1 сентября, правда, а с 18 сентября. И что?

Сегодня подбили бабки первых 20 дней - http://www.mskagency.ru/materials/1563270.

900 человек за 20 дней - это при том, что маршрутами, которые участвуют в проекте, пользуются около 27 млн пассажиров в месяц.

45 человек в день. Ну пусть даже 60 человек, как они пишут, очевидно, учитывая только рабочие дни. Это, извините, сами-знаете-какой стыд. На мой тихо-уютный grgame.ru, где жизнь еле теплится, больше народу заходит.

Что моралью ставить - ваши предложения. Дураки во власти? Распил-пропил? Глупые, наймите меня на рекламу за 0,5% от вложенных бабок? Или просто народ окончательно бросил читать?

Как это вообще объяснить? Я просто теряюсь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.10.2014 Вопрос
Архив записей в блогах:
Фотографии Сергея Астапова. "Жизнь цветов" и "Жизнь деревьев":    Графика: ...
Шёл суровый 1932 год. Австралия приютила множество ветеранов первой мировой войны, которые занялись земледелием: строили фермы, выращивали пшеницу. Дело, однако, не ладилось: цены на сельхозпродукцию падали, обещанных субсидий не было, а через фермы табунами носились ядовитые насекомые. ...
Вадим Жук - мастер ироничной поэзии, актер, сценарист, блистательный автор знаменитых театральных капустников. Хотела взять у него интервью. А он его уже написал. И попал - в тему! Интервью - Кто вы, собственно есть ху? - Я творец ...
Уезжаю на две недели в несколько более теплые южные края :) Всем счастлииивооо! Не забывайте ...
Иногда читатели задают вопросы, на которые уже были даны подробные ответы. Речь не идет об ответах в комментариях - абзац-два. Речь идет о больших иллюстрированных статьях, вошедшие в мои книги. Разумеется, для желающего научиться самый удобный способ получить знания это взять книгу в р ...