рейтинг блогов

про линзы

топ 100 блогов solipsistka24.06.2014 когда-то сто лет назад я уже пробовала линзы. ничего не вышло, так как я нервнобольная боюсь трогать глаза. впрочем, это, в самом деле, называется нервнобольная, зря я зачеркнула.

за те двадцать семь лет, что я не вижу себя в зеркале (совсем в детстве, вроде, видела), я привыкла к себе в очках. мне казалось, без очков я какая-то странная. не совсем я. в общем, консерватор, бггг.

в какой-то момент мне захотелось увидеть мир так, как его видят здоровые люди.
и звезды, звезды! с моими почти минус восемью в очках звезды выглядят явно не так, как должны.
я раздумывала об операции (и наверное, рано или поздно найду время/свободные деньги, чтобы ее сделать), но меня останавливало именно то, что без очков это буду не я.

и вот недавно ко мне обратились приятнейшие люди (в лице девушки анны) из компании джонсон и джонсон.
с предложением потестировать их линзы.
я согласилась немедленно: хоть узнаю, как выгляжу, да и от фобий надо лечиться.

все началось еще в апреле, когда мне подобрали двухнедельные линзы, с которыми я радостно улетела в тай. с двухнедельными, с одной стороны, все было прекрасно. я видела все так, как оно и должно быть, и невероятно наслаждалась этим.

а с другой - ужас перед прикосновениями к глазам не уходил. каждое впихивание линзы в глаз занимало несколько минут (вытаскивались они легко) и приносили лулзы мне самой и вике. во время процесса я орала, ругалась на глаза, зеркало, свою нервность и все прочее, что имело отношение к этому процессу.

потом я порвала одну из линз.

- ну и дебил! - сообщила я себе, а потом пожаловалась на свою трагедию миру.

но катастрофичные друзья в фейсбуке рассказали, что это нормально, с ними и не такое бывало. мол, и по две в глаз иной раз засовывали, и путали линзы местами, и роняли на пол, и рвали, и вообще.

окэ, я успокоилась и попробовала снова спустя какое-то время после возвращения. снова сходила к специальному врачу в the vision care institute. это образовательный центр контактной коррекции для специалистов офтальмологов и оптометристов. все врачи-офтальмологи там выступают в качестве преподавателей в данном институте а диагностику проводят только в специальных случаях, например, блогерам. вроде меня). врач там со мной занималась необыкновенная. очень хихикала над моей бесконечной, как ей казалось, самокритикой и рассказами о первых попытках одолеть линзы. хотя сообщения формата "иногда я такой идиот!" мне не кажутся самокритикой, так как они правда. но в общем, мы нашли общий язык. врача зовут наталья алексеевна козловская, она медицинский советник по профессиональным вопросам компании Johnson & Johnson Vision Care в россии и снг. во, даже заглавные тут оставила.

на сей раз мне порекомендовали однодневный вариант, acuvue tru eye. и эти линзы пошли куда лучше.
я по-прежнему не всегда с первого раза ставлю их на место. пару раз во время моего северного путешествия на прошлой недели они улетали от меня в дырку раковины. однажды я сделала чота не так, и в итоге было неприятно. раз я забыла их снять и уснула, а открыв поутру глаза, ужасно удивилась, что все кругом не расплывчатое.

но в целом - аааа, привыкла! и это невероятно. я теперь знаю, что линзы - это клево и удобно. трогать глаза ни фига не страшно и не больно. и даже без операции мир становится шире и прекраснее благодаря маленьким прозрачным штучкам.

так что спасибо всем, благодаря кому это стало возможным))

и да! я теперь больше нравлюсь себе без очков. любуюсь прям. я и раньше собой любовалась, а щас еще больше себе рада.

под катом парочка фото. одно идеальное, а второе для этих, которые понабегут)))



про линзы 464081_original

про линзы 1912451_10203655615698605_5104169129521243676_n

ладно, еще третье)) без лица, но с клементинойпро линзы 463291_original

первая и третья - авторства необыкновенной барышни про линзы beeagle, а посредине от маши про линзы amati_fi, которой понравился мой сползший чулок.
про линзы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В попытках угодить дядюшке Сэму поляки снова отличились Польский антимонопольный регулятор UOKiK, заявил, что оштрафовал "Газпром" на 7,6 млрд.долларов за строительство "Северного потока - 2". UOKiK также обязал европейских партнеров проекта (компании Engie Energy, Uniper, OMV, ...
В  Мы практически уже взяли преждевременное старение под контроль. Правильное питание, глубокий пилинг, постоянное увлажнение, хорошая краска для волос, а также грамотный уход за кожей и макияж могут сделать с любой ...
Когда то, когда автор сиих строк бегал в пятый класс и примерял новенький пионерский галстук, все рухнуло, рассыпалось, и неожиданно для населения образовалось государство Украина. Шел 1991 год от рождества Христова. Могло ли оно жить? Могло. При всех нюансах первого ее президента, он ...
Я так подозреваю, что ЧЖ просто шёл мимо на пописять и споткнулся на ёжичка удачненько))), зато сколько шума поднял! А я, так сказать, вот этими ручечками взростила, выняньчела и ...
...