Про Лиго и бампер

топ 100 блогов yellowcactus27.06.2016 На прошлой неделе, по старинной латышской традиции, в ночь с 23 на 24 июня вся Латвия лиговала.

Для непросвященных лиговать, это значит праздновать Лиго и этому празднованию в моем журнале было посвящено целых три зажигательных поста этот, этот и этот.
В этом году мне предстояло нечто подобное, но в последний перед Лиго рабочий день мне попала под хвост возжа подумалось, что не плохо бы заместо скучного брожения всю ночь по лесу с рябиновой дубиной наперевес толи в поисках папоротника, толи мужика,  а так же прыганья через костер и валяния под утро голышом в росе, взять да и махнуть на пароме прямо в Стокгольм.

Почему именно в Стокгольм, спросите?
Да потому, что билеты на паром в Лиго стоили сущие копейки, так как все обычные латвийские женщины таки предпочитают в эту волшебную ночь  плести своим мужикам на бошки дубовые венки и отгонять их подальше от костров, чтоб они в них нетрезвой мордой не перепрыгнули, а не плыть, как мне прибредилось, в чужое государство с неустановленной целью.
А на пароме костер точно разводить не разрешают, несмотря на многократные попытки это сделать в силу острой потребности отдельных пассажиров блюсти свои вековые национальные традиции.  

Поэтому билеты на паром в конце концов были приобретены всего за 89 евро за четырехместную каюту туда-обратно.
Правда, каюта нам досталась без окна, потому, что пока мы, по еще одной вековой латышской традиции, тупили над вопросом едем мы или не едем, все каюты с окнами нахер раскупили.

В дополнение к вышеуказанным несуразицам, на рижском пароме нам плыть почему-то не захотелось, но зато нас понесло на таллиннском, потому, что бешеному кобелю сто верст не крюк.

Так что, такие вот дела...

Да.
А собственно про поездку я сейчас писать  и не собиралась, потому, что фотки дома оставила.

Зато собиралась написать, что после длинных выходных вышла обратно на работу.
А на работе, как-то совершенно неожиданно, образовался понедельник.
А в поденельник и так, обычно, все через самую глубокую жопу, а тут еще эта жопа наложилась на долгое отсутствие всех на работе. 

А я, главное, еду на работу, а мне из радио говорят:
- Знаешь ли ты, Виктория, что по возвращению на работу после долгого отсутствия у человека снижается уровень IQ?!

Я, конечно, не знала, но как-то прямо остро чувствовала это, но ни чем свои чувства доказать не могла.
Но потом поехала с конторским водителем в одно учреждение и на обратном пути водитель вдруг решил проявить оригинальность и свернул под кирпич на узкую одностороннюю дорогу в одну колею.
Типо ХОБА! Вот я как умею!

На встречу ему в это время, по всем законам жанра, встретился таксист, который сначала жестами, а затем, опустив боковое стекло, матными словами объяснил моему водителю, что он думает по поводу его манеры передвижения по городу.

Мой водитель тоже, не будь дураком, разявил форточку и в понятной таксисту форме, с употреблением множественных идиоматических выражений на чистом русском языке, со своей стороны объяснил, что именно и куда он хотел класть с прибором, но таки принялся сдавать задом.

Все поначалу шло хорошо, таксист успокоился и заткнулся, мой водитель тоже, но вдруг, по выезду с односторонней дороги, совершенно не на месте, образовалась парковка с машинами и мой водитель не нашел лучшего варианта, как вхерачиться бампером нашего автомобиля прямо в фаркоп стоящего и ни в чем не повинного припаркованного.
Причем, после того, как сзади послышался явный неадекватный скрежет, мой водитель взглянул в боковое зеркало и решил, с неизвестной целью, но явно по причине снижения IQ после долгих выходных, наподдать посильнее, а когда не получилось, то еще рвануть и в обратную сторону.

Успокоился он только когда бампер был с мясом оторван кхерам от нашего автомобиля на асфальт.

И в любой другой день я скорее всего взяла бы и уволила его к чертям подальше, но именно сегодня семейный доктор направил меня с неврозом к неврологу, запугав необратимыми последствиями, а еще одной девочке из нашей конторы в Лиго в бане спину кипятком обварили до ожога второй степени и теперь она уже четыре дня лежит в больнице и неизвестно сколько пролежит еще...

Поэтому, я подумала-подумала, подумала-подумала и решила, что хер с ним, с бампером.
Были бы все живы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Одно из основных событий Кавказской войны - это пленение лидера сопротивления имама Шамиля, которое произошло в крепости села Гуниб . Об этих событиях в высокогорном селе Дагестана осталось достаточно много напоминаний, одно из них - это беседка, где последние горцы приняли условия ...
Неделя до праздников- время,  чтобы приготовить закусочную соленую говядину по североитальянскому рецепту Карне Салада, что то же самое. Решила напомнить старый рецепт, который работает, как доктор прописал. В данном случае, конечно,  мясник из итальянского города ...
Сегодня новью прилетел в Омск на аэроплане ЮтЭир. Стюардеса ЮтЭир решила запретить съемку, на что была послана искать норму в законодательстве, где говориться о запрете. Закона она не нашла, так как его нет, тогда она начала вспоминать, что им на инструктаже говорили, что снимать ...
Солнце еле поднимается в полдень над зданием администрации Куду-Кюеля Статистика - вещь абсолютно необходимая, и когда я приступил к временной работе (заменяю местную чиновницу по время ее отпуска) я в первую очередь поинтересовался ...
Шойгу введет в армии американское обмундирование Российская военная форма, которая придет на смену камуфляжу от Валентина Юдашкина, будет скопирована с образцов вооруженных сил США. Эскизы военной формы, которые проходили испытание все ...