Про лицемерие

топ 100 блогов ivan_makridin26.08.2016 Люди, отстранившие российских паралимпийцев, безусловно, плохие. Не будем сейчас говорить о допинге, который употребляют все, но и не стоит говорить о несправедливости в отношении нашей сборной.

Поговорим о лицемерии отдельных личностей, которые вот уже несколько недель говорят и пишут про то, что у МОКа нет ничего святого. И ладно если бы это были просто неравнодушные граждане. Но высказывались все - и чиновники, и мэры, и депутаты, и волонтеры, и министры. Вообще все.



И тут у меня, что называется, бомбануло накипело. Все-таки в блоге я часто пишу на темы благоустройства, а тут прямая зависимость.

Почему личности, типа мэров российских городов, такие лицемеры? Почему как отстранили спортсменов-инвалидов - так нет ничего святого, но при этом сделать повседневную жизнь этих инвалидов проще и комфортнее никто не может?! Почему я выхожу во двор и не вижу никакой пресловутой безбарьерной среды? НИКАКОЙ.

Например, вот так у нас во Владимире выглядит лестница для пешеходов. А где для маломобильных граждан условия?
Про лицемерие
Власти способны только на это...
Про лицемерие

Почему я не вижу пандусов, лифтов для инвалидов, специальной плитки? Потому что я слепой? Где-то они действительно есть. В центре Москвы и может быть в Сочи во время Олимпиады два года назад. Читатели из других городов - скажите, много у Вас инвалидов в городе? Много ли из них можно встретить на улице? А много ли Вы видели действительно беззаботных? Тех, кому комфортно? Их нет.

Владимир - среды для маломобильных граждан нет. Нижний Новгород - нет. Иваново - нет. Рязань - нет. Список можно продолжать очень долго... И это Центральные регионы!

Почему в России до сих пор есть подземные переходы? Это ведь несправедливо и ужасно неудобно для инвалидов! Спросите у любого маломобильного гражданина, и он Вам скажет, что подземному переходу он всегда предпочтет зебру. Не будем сейчас говорить о пробках, транспортной ситуации и о всем том, о чем любит писать один кучерявый гражданин. Я говорю о банальном удобстве и комфорте для маломобильных граждан. Инвалид бы пользовался подземным переходом, если бы он мог туда попасть! Посмотрите на ту же Тверскую - если инвалиду вообще посчастливиться туда попасть, до Кремля он добраться уже не сможет. А все почему? А потому что во всем МОК виноват, и вообще там все бесчеловечные!

Нет, Сергей Голубев, праздник не у русофобов. В такие дни впадают в горе те, кто ненавидит лицемеров.


А русо-, укро-, америко-, и прочие "фобства" - не от большого ума. Это так, к сведению.

Еще один простой пример - сидел вчера недалеко от метро Петровско-Разумовская. Попасть на другую сторону дороги (от станции метро) можно только через подземный переход! Конечно, есть какие-то надземные в нескольких километрах, но Вы попробуйте туда на инвалидной коляске доехать. Это справедливо для инвалидов? Справедливо то, что он не может попасть на пешеходную улицу на другой стороне?

Нашел у себя вот такое фото с Петровско-Разумовской:
Про лицемерие
Однако, безбарьерная среда!

Кто-нибудь считал, на скольких станциях Московского метро есть значок инвалидного кресла? Почти на всех относительно новых станциях, правильно. Сейчас в тренде делать для маломобильных граждан лифты, как в Европе. Только вот сможет ли он доехать до этого лифта? Доедет инвалид до центра — а выйти не сможет. Старые станции, построенные еще при Сталине, переделать невозможно. Проще взорвать и строить заново.

И дабы не быть голословным, и дабы не просто набрасывать на вентилятор (в чем меня могут многие обвинить), как обычно в своем блоге выскажу некоторые мнения и приведу аргументы.

Вот это, например, опять мой родной Владимир. Здорово, правда?



Шымкент на проводе!



Удобно.



В Москве, возможно, да. Однако я все равно не вижу, чтобы маломобильные граждане находились на улице наравне с другими.



Вот, кстати, Иваново.



Я наивен, этого не отрицаю. До сих пор не могу свыкнуться со многими проявлениями лицемерия и скотства по отношению ко многим вещам.

Хорошо, что у наших паралимпийцев, видимо, очень хорошие юристы. Удачи им.



И последнее - я очень не люблю давать советы, когда их не просят. Но инвалидов реально обижает, когда их выделяют среди других. Они этого не любят и им неприятно. И последнее - не будьте лицемерами и сволочами.

У меня все, удачи Вам и хорошего настроения!

Если Вам понравился этот пост, Вы можете нажать на кнопки ниже - Вам несложно, а мне приятно:
Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может кому-то это будет полезно, ну а мне — так обязательно, ибо сэкономит мое время по переписыванию в 100-й раз длиннющих текстов. Итак, дорогие модели, это мои общие рекомендации и пожелания по подбору вами одежды на фотосъемку. СТОИТ ...
спасибо за идею шапочного флешмоба. для меня это стало толчком вытащить и пересмотреть свои имеющиеся шапочки. их оказалось 11.не так уж много, но явно больше, чем человеку нужно на холодный сезон :) и трудно сказать, какая из них любимая! есть из очень толстой шерсти, есть из тонкой, ...
Однажды, я смешал розовый Ткемали и Соевый соус , добавил туда Белое вино , воды, соли, сахара и понеслось... 1. Кисло-сладкое "розовое" филе индейки с рисовой лапшой © NickFW.ru - 21.01.2021г. ...
В пятницу мы объявили сбор денег на финансирования аппарата городских проектов. Многие комментаторы совершенно справедливо задались вопросом: "А что же вы за год сделали?" Вопрос хороший и сегодня я хотел бы рассказать подробнее, что же мы сделали и чем мы вообще занимаемся. Городские ...
Завтрак на выходных это очень важное занятие. Посреди недели обычно всё на бегу, быстро быстро. А на выходных можно расслабиться и насладиться завтраком. А в это воскресенье мне завтрак принесли в постель, что было вдвойне приятно! (Ещё бы - самой делать ничего не надо, да ещё и вставать ...