про ластик

топ 100 блогов solipsistka22.10.2013 где-то посреди каньона в петре наш удивительный гид саид вдруг спросил: а есть здесь супружеские пары?
и отважные женя с олегом подняли руки, предполагая, что им предстоит какой-нибудь невинный аттракцион.
однако саид оказался крутой и дерзкий. и немедленно поженил их повторно якобы по древней набатейской традиции. я снимала, но эти скромные люди не разрешают выкладывать фото, окэ.

(кстати. остальные супружеские пары в нашей группе неожиданно всполошились и тоже захотели брачную церемонию, окэ. это были люди за шестьдесят, игривые, как морские котики, что особенно изысканно смотрелось среди скал. саид их бодренько женил, окэ. странно, что затем эти люди не садились на верблюдов, весь их вид располагал к подобному. но к верблюдам мы еще вернемся)

вечером в отеле мы пили коньяк, ели виноград и праздновали свадьбу. ну, раз уж она состоялась, окэ, как не отметить.
- с тебя подарок! - сказала женя.
- окэ, - ответила я, - легко, а что бы вам хотелось?
- ластик! - вдруг выдала женя, и у меня взорвался мозг. почему, почему ластик? а главное, где его взять посреди скал? в отельном магазине его точно нет, других магазинов в округе - тоже. если бы женя попросила в подарок верблюда, и то было бы легче, неподалеку от нашего отеля возле океанариума временами тусовался один тощенький, вдруг бы я смогла его угнать. но ластик?

весь следующий день я ходила и приговаривала на разные лады:
- ластик? ластик! ластик??? ластик!!!111 - и напоминала себе теда из кяввм в момент, когда он повторял слово миска. конечно же, ластик вскоре стало звучать как ыбрулзхвт или чота в таком духе, но миссия-то не была выполнена.

но как ангел небесный приехала ника и рассказала мне, куда идти, она же израильтянин, а не шибанутый турист, умеющий в незнакомой местности найти лишь бухло и маску для плаванья.

мы отправились в магазин канцтоваров в эйлате (не вечно же посреди гор сидеть) и гордо потребовали ластик, оставив женю с олегом на улице, чтобы сюрприз был. нам показали, где лежат ластики. но они были какие-то несимпатичные. яркие, но в то же время скучные брусочки. повседневные, а не праздничные. недостойные стать подарками.

- ника. окэ. ты должна понимать. я хочу красивый ластик! как клубника, например. или телепузик. или какой-нибудь зверек.
впрочем, про телепузика я только подумала, но как он называется, не смогла вспомнить.
- окэ, - ответила ника. и перевела мою речь продавщице.
- окэ, сказала продавщица, - красивые ластики-животные у нас вот тут. поглядите, верблюд.

ластик стоил 1.20 шекеля.

через несколько минут женя с олегом получили в подарок на свою вторую свадьбу верблюда, недорогого, но шикарного. как и подобает в восточном обществе. и в то же время он ластик! как подобает в нашем обществе московских сумасшедших, ага.

под катом ластик и место бракосочетания, но вместо жени с олегом там я, поскольку предвидела проблемы с иллюстрациями к этому посту. надеюсь, это не выглядит так, будто я бегаю по улицам в свадебном платье и кричу: ластик! помогите, ластик! ластик!111

или даже не так: пародонтоз! - ору я. это я так отомстила жене. мы закуривали, и вдруг я прочла надпись с пачки своего вога. громко, будто помогите! или пиастры! или ластик! прозвучало неожиданно, да. как гром небесный. рекомендую, кстати, так отучать людей от курения. женя сильно охуела и долго помнила о том, что курение приводит к пародонтозу. а может, и по сей день помнит. но курить пока не бросила.



 про ластик 2013-10-22 18-38-01 (2)

 про ластик 2

 про ластик

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Пользуясь тем, что советские граждане доверяют милиции, преступники не упускали случая использовать эту ситуацию в своих корыстных целях. Например, некоторые из них добывали милицейскую форму и выходили на скользкую дорожку преступлений.     ...
"А вот фрагмент (запись от 9 декабря 1941 года) дневников сотрудника Смольного, инструктора отдела кадров горкома ВКП(б) Николая Рибковского: "С питанием теперь ...
По случаю 22 июня как то целиком пропустил запись передачи "Открытая студия" посвященной 22 июня 1941. А там ведь было просто замечательное выступление Аллы Гербер. Всем рукопожатным интеллигентам смотреть обязательно. Как же ее перекосило от ...
Это пять. Спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси, которая не так давно объявила о начале процедуры импичмента Трампу из-за Украины, также оказалась замешана в украинском коррупционном скандале. Выяснилось, что как и у Байдена, сын Нэнси Пелоси после свержения законного режима ...
По поводу пейзоны со Святейшим к Богу задом ко всем передом официальный язык Патриархии Кипшидзе ответил: " ни одному человеку в здравом уме и доброй памяти не может прийти в голову увидеть на «Троице» что-то помимо святых». https://m.gazeta.ru/social/news/2023/10/12/21487741.shtml ...