Про кухню и компанию

топ 100 блогов virtualshopping13.06.2012

Про кухню и компанию



От кухни (детской игрушечной) требовалось быть красивой, компактной и не слишком дорогой. В процессе выяснилось, что кухне мало быть настолько компактной чтобы встать в стандартную комнату стандартной советской «трешки», главное – влезть в габариты ЕМС. Поэтому могу сразу сказать, что из степовских кухонь в почтовую  коробку без разбиения на несколько посылок помещаются только три модели –  Step2 Cozy Kitchen вес 15 фунтов, габариты коробки 19.25” x 10.75” x 37.625 (это я сборную таблицу по претендентам составляла, так что пропадать что ли трудам)
Step2 LifeStyle New Traditions Kitchen вес 21 габариты 24.75” x 19.25” x 21.75”

Step2 Lifestyle Fresh Accents Kitchen вес 26 габариты 24.25” x 20.75” x 21.625

на отборочном этапе еще фигурировали варианты American plastic вес 15 размеры 31.25" x 11.50" x 28" или вот вес 13 размеры 28" H x 11.75" W x 31.25" D, а также пара кухонь little tikes типа этой, впрочем, когда я набрела на литтл тайкс, я уже так окосела от сравнивания прочих вариантов, что всерьез рассматривать новые кандидатуры сил уже не оставалось. Кроме того они получались не настолько бюджетненькие как американ пластик и не были настолько красивые как степ2.

В конечном итоге я купила Step2 LifeStyle New Traditions Kitchen, про American plastic были жалобы в отзывах, что дешевый и тонкий пластик, Step2 Cozy Kitchen не умеет урчать конфоркой (там и батарейки никуда не нужны, т.е. ни звуков, ни огоньков), про Step2 Lifestyle Fresh Accents Kitchen было несколько отзывов,  что микроскопическое пространство микроволновки, туда даже «родные» тарелки не помещаются.

Покупала с сайта производителя step2.com , там она стоила 79,99 плюс 3 доллара доставка, минус 10% промокод, итого 75$ (на амазоне с доставкой выходит 102$)

Оплатила своей картой, неамериканский биллинг сайт не дает ввести, поэтому состряпала сборный, адрес свой, а хвост зип-город-штат-страна от мейлфорвардера. Деньги заблокировали, на следующий день служба безопасности прислала письмо с сообщением, что мой заказ приостановлен и просьбой позвонить им и прояснить, какого фига у меня не совпадает биллинг с данными карты. Я вообще ненавижу любые внешние контакты с незнакомыми людьми, поэтому от мысли звонить незнакомому дяденьке и объясняться, плюс к тому учитывая, что прекрасным мой английский был довольно давно и с тех пор сильно запылился – меня сильно скривило. И я написала ласковое письмо, в котором на голубом глазу объясняла что-де, извините за биллинг, но ваш сайт не дает ввести нормальный, а звонить мне очень неудобно из-за разницы во времени, а зато нате вот вам мой верный биллинг, нате все мои документы, и карту нате и паспорт и другой паспорт и выписку из банка (на сканах конечно же заретушировала середину номера карты, свои подписи в паспортах и круги под глазами на фото), ну и в конце заверяла, что если это их не удовлетворит то я так и быть, претерплю лишения и муки недосыпа и позвоню. На следующий день пришло извещение, что заказ has been shipped.

Пересылка самой кухни, учитывая накладные расходы по консолидации и пр., обошлась в  140 долларов итого 215$ за кухню, кой черт меня дернул писать этот отчет, до того как я вот сейчас все точно подсчитала, я думала она вышла тысячи на полторы рублей дешевле.

Кухня приехала не одна, заботливые работники МФ  вскрыли упаковку и нафаршировали её другими заказами
Про кухню и компанию
в холодильнике приехали балетки Fossil, в духовке юбка олдневи, платье и топ Talbots, в буфете стопка детского carters, в овощном ящике мужские боксеры, в микроволновке притаился панч для скрапбукинга, но он никому не интересен кроме тех, кто и так знает что это и зачем. Все было завернуто в ОГРОМНОПУПЫРЧАТУЮ пленку, благодаря которой мне даже почти никто не мешал в первые полчаса сборки.
Про кухню и компанию
Посылку кстати вскрывали для досмотра, великое изобретение упаковочной промышленности металлизированный неотлепляемый скотч был взрезан, а поверх залеплен обычным прозрачным и на боку наклейка «досмотрено». Я полагаю, сочетание размера коробочки и декларации вида  «туфли, несколько тряпочек и детская игрушка» – произвел какое-то непонимание на таможне.
Про кухню и компанию

Ну хорошая кухня, че. Главное не думать, глядя на неё, про её цену, потому что для меня все же детская игрушка стоимостью 6,5 т.р. как-то выходит за рамки разумного. Собирать много не надо, она состоит из крупных фрагментов, в процессе нужно завернуть несколько саморезов, у меня сборка заняла где-то час-полтора, учитывая, что два последних самореза оказались тупые и учитывая завершающую поклейку наклеек (декор – полосочки на фронтоне, «витражи» в дверцах шкафчика, изображения на дверцах микроволновки и духовки и пр. – это наклейки, ну такие хорошие наклейки, добротные. Ребенок дважды за каким-то хреном злостно отдирал полоску с ручки холодильника, один раз просто смял и бросил, второй – тщательно скомкал и спрессовал в кулаке– соответственно в третий раз расправленная и обратно приклеенная наклейка прекрасно держится и не отстает). Конфорка шкворчит и мигает огоньками, телефон пиликает. Можно варить суп, можно компот, можно чай на пирожках заваривать.  И кухонный гештальт закрыт.
Про кухню и компанию

Про кухню и компанию

Про кухню и компанию

И о том, что ехало с кухней:

Туфли Fossil Maddox Flat цвет Purple leather, размер 11US на 41й российский (27,5 см длина ступни) – традиционно подошли,  (я всегда беру 11й и за все время из примерно 20-25ти пар купленной в интернете обуви мне были только одни лендсендовские балетки определенно велики), очень насыщенный цвет, отличные

Про кухню и компанию

Юбка Oldnavy размер М tall (рост 178, ОГ 95 ОТ 81 ОБ 104-105), вискозный трикотаж, на сайте остались только однотонные. хороша по длине и размеру, но у меня идиосинкразия на оранжевый цвет, а я почему-то думала, что там розовые полоски. Прямого покроя, поэтому скорее всего в ней не очень удобно будет бегать трусцой и догонять автобус, а вот томно неспешно фланировать по променаду – вполне.
Про кухню и компанию

Про кухню и компанию  Про кухню и компанию
Платье Talbots размер s и топ размер М, платья уже нет, а топ только в линейках woman остался, но полагаю для прояснения вопроса с размерностью талботса вообще - небесполезно. Покупала с этого сайта впервые, специально взяла разные размеры т.к. не была уверена, ну, в общем, это правильно, что я взяла разные, вот только надо было наоборот, топ s, а платье м. В платье мне отчетливо не хватает длины, шов под грудью при движении предательски уезжает вверх, носить его с моим ростом нельзя. Думаю, м-ка может не была бы так коротка. Кроме того оно явно тесно в бедрах. А вот вверху по объему сидит вполне так. Майка же села свободно, и даже мне кажется, чересчур свободно в проймах, мне не особенно нравится, как она там провисает, но уже ношу и буду, цвет очень мой (вообще сильно нравится мне ассортимент цветов у Talbots – и пастельные и припыленные и яркие и всякие небанальные) и вообще обе вещи очень тактильно приятные, достаточно плотные, но пластичные, шелковистая фактура ткани. Одобряю, но платье за компанию с юбкой поищет другую хозяйку.
Про кухню и компанию

Про кухню и компанию

Пара мелких тварей с aerie:

Майка ажурная AERIE SHEER SWEATER TANK р-р L и майка с поддержкой AERIE GIRLY TANK р-р М

Обе по размеру впору, вторая очень прекрасная майка, хочу еще таких несколько, красиво и цензурно:) оформляет грудь, по крайней мере небольшую, комфортная мягкая приятная некороткая, без дурацких кружавчиков и бантиков.

Про кухню и компанию

Ну и Carters он и есть картерс, точнее там ошкош больше, купила с десяток в основном трикотажных шмоток без застежек-завязок в детсад. Ну вот к примеру так сидит комбинезон Oshkosh размера 3t на девице 3 лет, 100см роста и 17,5 кг веса. (коллаж не потому что я горда умением делать коллажи, а чтобы скрыть бардак в интерьере, прастити:)

Про кухню и компанию



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путинская грантополучательница и советница губернатора Белых, назначенного на свой пост тоже Путиным , а теперь сидящим под следствием по делу о взятках, Мария Гайдар, дочь идеолога нынешней путиномики Егора Гайдара, которого поминает добрым словом Путин , теперь стала советницей ...
В российских школах из ЕГН на 2024 год по литературе убрали произведения Пушкина, Лермонтова, Гоголя и других русских классиков. Об этом следует из демоверсии ЕГЭ, опубликованной Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ, входит в Рособрнадзор). Также из программы ...
Приучить себя к оливковому маслу холодного отжима. Началось все с того, что я почувствовала: подсолнечное бодяжат. Оно не настоящее. То, на котором написано 'organic' из Сostco тоже. Есть какой-то посторонний запах при нагревании Я перепробовала самые популярные: масло авокадо, масло ...
Владимир Познер (настоящее имя Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе) заявил, что «Советская Россия имела черты фашистского государства». С 1943 года, работая начальником советского сектора отдела кино Военного департамента США, отец Владимира Познера сотрудничал с советской разведкой (с ...
Желаю вам и вашим близким здоровья и благопалучия)Угощайтесь моими куличами! ...