Про криптоколонию

топ 100 блогов novy-chitatel18.08.2016 Величайшей загадкой Холодной войны является совершенно необъяснимый факт:

С конца сороковых и примерно до середины шестидесятых, Соединенные Штаты Америки обладали возможностью уничтожить СССР практически безнаказанно - забросав советские города сотнями ядерных бомб со своих высотных бомбардировщиков (которых советская ПВО и авиация достать тогда не могли). Сам же СССР сначала не располагал ядерными бомбами, а когда ими обзавелся, все равно не имел бомбардировщиков способных гарантированно долететь и отбомбиться по американским городам.

В шестидесятые СССР обзавелся реальной возможностью причинить США некоторый ущерб (имея возможность доставить до американских городов единицы, оптимистично десятки атомных боеголовок на своих первых межконтинентальных ракетах) в ответ на физическое уничтожение СССР и советского народа (именно так, оценки потенциальных жертв американского ядерного нападения на СССР в пятидесятые-шестидесятые колеблются в районе ста-ста пятидесяти миллионов человек)

Лишь к середине семидесятых был достигнут ядерный паритет и советское военное руководство могло констатировать, что имеет теперь возможность уничтожить США "как современное индустриальное государство".

Возникает законный вопрос - а почему американское руководство столь бездарно упустило замечательный шанс покончить с СССР пока он еще не представлял реальной угрозы Америке?

Ответа на этот вопрос мы не знаем.

Известно точно, что американское военное руководство ядерное нападение на СССР планировало и много раз требовало от политического руководства Америки привести эти планы в исполнение.

Но американские президенты (такие разные люди как Трумэн, Эйзенхауэр и Кеннеди) неизменно отвечали отказом на такие требования, идя на серьезный конфликт с военными (и стоящими за ними политическими кругами Америки)

Вполне возможно, что президент Кеннеди поплатился жизнью как раз за это - за отказ применить ядерное оружие против СССР во время Берлинского и Карибского кризисов.

А уже при Никсоне поезд ушел - был достигнут стратегический ядерный паритет и пришлось смириться с тем, что придется вечно жить под угрозой советского ядерного нападения.

С моей точки зрения, необъяснимое поведение Америки в начальный период Холодной Войны является несомненным доказательством наличия внешнего контроля над высшим американским руководством.

Настолько сильного, что способен заставить американских политиков предать свои национальные интересы, пойти вопреки всем своим убеждениям, инстинктам и жизненному опыту.

Замечу, что еще более самоубийственное поведение наблюдалось и на другой стороне Атлантики - все высшие английские политики от Черчиля до Тэтчер видимо совершенно сознательно уничтожили величайшее государство планеты - Британскую империю (на 1940 год - контролировала четверть мирового населения и 30% земной суши.)

Причины подобного поведения нам неизвестны. Обычно принято ссылаться на давление США, которые, мол, не хотели терпеть сильного соперника в борьбе за мировое господство.
Но в свете вышеуказанного, думаю, понятно, что курс на демонтаж империи был продиктован той же тайной силой, которая предотвратила американское нападение на СССР.

И нет никаких сомнений, что она же устроила распад СССР, когда в нем перестали нуждаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученого из Новочеркасска Алексея Темирева приговорили к 7,5 годам колонии Ростовский суд признал его виновным в государственной измене, — сообщает ТАСС. В качестве дополнительного наказания Темирева назначен 1 год ограничения свободы, после того, как он выйдет из колонии. Дело ...
Первым - новое (для нас, по крайней мере) явление: манул. Впервые его увидели. Манул оказался не особо в настроении, двигаться не желал, держался у задней стены, с которой замечательно сливался цветом. Но поглядеть все же удалось. Еще одна удача - рыси. У них наконец ...
"За что воевали русские во время войны? За победу Колымы над Бухенвальдом." - Мне чертовски понравилась эта фраза, возьму не вооружение. Так же, как ранее взял на вооружение фразу наших "освобожденных" братушек из Восточной Европы: "Русские не принесли нам свободу. Потому что сами ее не ...
45-летняя одинокая жительница Казани разместила в интернете сообщение о том, что она продает собственную почку. Цену назначила в 13 миллионов рублей. Деньги были нужны женщине для того, чтобы оплатить курсы, на которых учат, как выйти замуж, и после третьего развода обрести свое ...
— Посоветоваться хочу, — вздыхает сорокапятилетняя Ксения. — Решили мы с мужем разводиться. За восемнадцать лет брак изжил себя, вместе нам уже быть невозможно. Проблема у меня теперь только одна — сын!.. — Да ладно тебе, причем тут сын-то? Макс взрослый уже, школу заканчивает. ...