рейтинг блогов

Про Крымский мост

топ 100 блогов narkom16.05.2018Разное Вчера открыли сабж а у меня не было мнения до самого вечера пока я не пошел в парикмахерское а там не работал телевизор а в нём эта самая сенсация.
Картинку не смотрел но по звуку казалось что открыли не мост а камаз и промоутировали его водителя.

Про Крымский мост Bridge

Я не следил за его стройкой, избегал срачей по сабжу, и слабо представляю себя навещающим Крым в ближайшие годы а может даже и пару реинкарнаций (как по воздуху так и по дороге) но не буду зарекаться, всё бывает.


Тем не менее — мост этот конечно нужен. Это понятно любому, кто видел карту. Если чтобы из пункта "А" попасть в "Б" надо объехать море то это недохуя правильно.
Мосты, дороги, тоннели — это всё надо строить, у нас с этим очень плохо и кашу маслом ещё лет 30 не испортишь если сдавать по одному такому мосту в месяц а тои чаще.

Другое дело политическая подоплёка и здесь я вам хочу сказать что у меня нет мнения как там правильно потому что я а) туповат и мало знаю и б) возможно правильного решения как быть с Крымом вообще сейчас нет, как нет даже интуитивных ощущений что будет с полуостровом когда щукарь повесит щуку на гвоздь.

Но даже если мост соединяет 2 разных страны он всё равно нужен. Я нопример ездил из Дании в Швецию по такому и мне понра.
Я иногда оптимист и думаю что текущий говноворот и культивируемая вражда рано или поздно закончатся а ездить всё равно будет надо, хуле нет.

Болие того: в будущем не будет границ, только вокруг особо упоротых противников глобализации и прочих изгоев.
Американцы уже сегодня а точнее давно трахают немок, голландцы прут китаянок, аджарцы жарят румынок и вопросы языков и нацпринадлежностей неминуемо размоются и будет болие равномерно вот это всё по глобусу размазано и, надеюсь, будет гораздо меньше поводов для датьпасасать и прочего деструктива.

Хочу дать пару цифр и выделю жырным это просто цифры не для сравнить а сами по себе.

Стоимость Крымского составила 228,3 млрд руб. Длина 19 км.

Евротоннель (тоннель под Ла-Маншем) обошелся примерно в 10 млрд фунтов стерлингов (с учётом инфляции). Длина 51 км (он железнодорожный двухпутный, сходите почитайте по ссылке там строили ровно как в анегдоте из моего детства про тендер на который явились 2 брата с лопатами один будет копать навстречу другому а если не встретятся то будет 2 тоннеля; в реальности же они встретились с погрешностью 0,358 метра по горизонтали и 0,058 метра по вертикали).

Ещё я хотел написать про Сахалин, начал гуглить про расстояния (туда мост должен выйти короче крымского, а годных фруктов овощей и мяса там перманентный дефицит и на имеющиеся ценник ололо а ещё регулярно бывает когда из-за бури туда ни самолетом ни кораблем не попасть по паре дней, никак) но оказывается первое лицо уже распедалело и если перевести с витиеватого на русский то мост будет не раньше чем Хонсю наш. А жаль.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru


BBC Русская служба

Архив записей в блогах:
В последние годы, стали популярны, брелки с полезным функционалом. Начиналось все с симбиоза открывалки и шлицевой отвертки, постепенно наращивая инструментарий, почти до "карточных" мультитулов (которые гораздо старше по возрасту). Но поскольку речь шла об изделиях авторских и ...
Набрала несколько картинок-схем с птичками..Очаровательные миники получатся, если вышить  группой...)))) Но и одиночные будут милы и очаровательны...)))        &nb ...
Как мне ещё в школе говориле умные люди: "Наука начинается после третьего знака после запятой". Всё, что до - это такое. Шаманизм, дикость и так далее. Паровоз неграмотный папуас Черепанов смог соорудить. Даже он ездил. Ибо там ловить ничо не надо - чисто эмпирика. Ну да, КПД чуть менее ...
Кто тут рекламировал личинку гоблена в жеже? Следователь прокуратурки 80-го года рождения, ездит на мерине е-класса. пишет про свои вымышленные подвиги в жеже (напирая на жыровоск). Потереть и забанить ссыццо, по существу ответить нечем, но треды ...
Похоже точка бифуркации истории закончилась, когда я не только описывать, но и читать новости еле успевал, и теперь история поедет по наезженной колее. Конечно не исключено, что Хиллари Клинтон соберется с силами, устроит еще один госпереворот имени себя, любимой, в США, или "режым ...
  • guwe_rnator : RT @24paradox24: СРОЧНО: Открыт огонь по Горловке, попадание в школу Украинские оккупанты открыли огонь по Горловке. Об этом «Крым 24» соо…

  • Mota_atomus : RT @aleksandrzidki5: @coman42 Крым - Россия! Современная Россия и СССР ни одного года не жили без санкций, они всегда были - их просто умел…

  • Natalia36194404 : RT @A_Gasparyan: Вайкуле заявила, что слова про Крым придуманы журналистами Конечно мы верим. Она ведь разумеется не совершила нехитрый по…

  • el7j9WmhGJgmSeY : @yana149000 @Dialog_UA Та какой то Хенерал, из свр Украины! Который ещё в 2004 году предупреждал президента о том,… https://t.co/ZSCucZHtf4

  • galifax2000 : Крым превращается в авиабазу для «стратегов» | Статьи | Известия https://t.co/nN3sVXR6tT

  • 0K6MUEdwzrgB6BO : RT @UrgIntellegence: Разгоняют фейк, что Крым остался без Visa и Mastercard. Вранье, карты обслуживаются. Генбанк и банк "Рублев" перестали…

  • _La_Soledad_ : RT @CrimeaUA1: Крым. В связи с повышением НДС на 2% оккупанты планируют в 2019 году дважды повышать стоимость коммунальных услуг. Крымские…

  • gt_gplh : RT @roman_nosikov: Мне понравилось видео "Вежливые люди !! Как это было!!! Крым" (https://t.co/i9trRdKjAq)

  • ediet_info : Лидер «бархатного сезона»: туристы выбирают Крым для отдыха осенью #Крым

  • mehanik01313 : RT @VivaPravda: Крым превращается в авиабазу для «стратегов» Модернизация аэродрома Бельбек серьезно расширит возможности ВКС РФ в районе…

  • Andry1375 : RT @Aleks_SPb: Вайкуле: -А почему Я ДОЛЖНА ехать в Крым и попасть под санкции,а ваш Сбер и ВТБ нагло отказываются в Крыму обслуживать своих…