Про "креаклов"

топ 100 блогов dr_piliulkin11.05.2013

Называть себя "представителем креативного класса" - это, бл*дь, все равно, что называть себя "лучезарным гением в толпе бездарностей". На полном серьезе произносить "я занимаюсь креативом" - даже смешнее, чем важно заявлять "я занимаюсь онанизмом".



Надо быть конченым бездельником с окисшими мозгами, чтобы работу - любую человеческую работу, делить на "креативную" и "не креативную"... ну и людей соответственно так же делить. Девяносто процентов нашего самозваного "креативного класса" в своей работе проявляют креатива меньше, чем рядовой черпальщик при урюпинской ассенизационной станции.

Как в свое время наши нынешние "креаклы" опустили и изгадили сами понятия "демократии" и "либеральности", так они изгадили и понятие "интеллигенции", превратив его в ругательное слово, после чего радостно объявили себя "креативным классом". (Кстати, я надеюсь, они не забыли, что настоящему "креативному классу" господином Флоридой рекомендуется быть еще и голубым?)

Так что - большая просьба. Не причислять меня ни к "интеллигенции", ни к "креативному классу". Буду банить.

Я - писатель-фантаст. Сценарист. В прошлом доктор. В какой-то мере бизнесмен. Отчасти журналист. Заводчик йоркширских терьеров, если угодно. :)

В общем - у меня профессия есть, и даже не одна. Креативом заниматься идите в сад, за кустики.

P.S. Представьте себе Королева, говорящего: "Я - креативный класс!" Да если угодно - Пастернака и Булгакова. Хоть бы и Эдисона или Теслу. Сальвадора Дали. Спилберга гордо заявившего: "Я - креативный класс". Ну и Тарантино с Родригесом до кучи. Гейтса и Джобса.

Что за жалкая манера - сбиваться в кучку, объявлять свою кучку очень-очень важной и особенной и надувать щеки, вместо того, чтобы быть собой и добиваться своих успехов?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины внепланово проверит радиостанцию "Шансон" в связи с трансляцией в эфире поздравления в адрес ДНР. Согласно сайту ведомства, поздравление в адрес ДНР прозвучало 8 июля 2014 года в эфире этой радиостанции в Киеве на частоте ...
...
Как оказалось, легко шагнул! Бросил "милую жёнку" на Арбате, напротив дома, в который они приехали после свадьбы 18 февраля 1831 года, и где им памятник установили в 1999 году к 200-летию со дня рождения Пушкина. Взял в руки книжку и - вон из Москвы... ...
Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и ...
Коллеги! Друзья! Будущие родственники! Недавно объявлено о помолвке видного деятеля МТГ «Бастилия» девочки Клэр и Седьмого Трехкратного Председателя Творческого Клуба Золотые Леса товарища Николая «Руматы» Князева. В связи с наступающим торжественным событием мы хотели бы предъявить усло ...