Про красные линии

топ 100 блогов sandra_nika28.12.2017 А  сегодня    нам  для  разнообразия  расскажут  не    про  чёрные  метки,  а  про  красные  линии…
Нынешняя ситуация во взаимоотношениях России с Западом (США, ЕС и их союзники) характеризуется двойственностью: с одной стороны — конфликт есть, а с другой стороны — конфликта нет.
Одним из вариантов описания нынешней ситуации может служить предлагаемая схема двух красных линий.
Красная линия — это черта, однозначно отделяющая одно от другого: до красной линии ситуация одна, после пересечения красной линии ситуация оказывается совершенно другой. Самый простой и распространенный вариант красной линии — это война.
До войны страны, в целом, относятся друг к другу более-менее лояльно, проходят переговоры, мирные люди имеют возможность пересекать границу.
После начала войны страны начинают вести друг к другу максимально враждебно, переговоры идут плохо — только через посредников, пересекать линию фронта мирным людям невозможно.
Судя по событиям 2014-2017 годов такая красная линия в отношения между Западом и Россией пролегла через Крым. Воссоединение Крыма с РФ — это то, что, по мнению Запада, отделило прошлую мирную, предсказуемую и неопасную Россию от новой России, сильной, агрессивной и опасной. Именно из страха и опасности, исходящей от РФ, Запад действует все это время:
1) Постоянная и все расширяющаяся поддержка Киева в конфликте на Донбассе.
2) Постоянная поддержка формулы «Асад должен уйти».
3) Отлучение российских спортсменов от мировых соревнований.
4) Все расширяющиеся и углубляющиеся экономические санкции.
5) Антироссийская истерия в западных СМИ.
И многое другое.
Но красная линия, которую, по мнению Запада, перешла Россия в 2014 году, не является красной линией с точки зрения самой России! В РФ не считают, что проявили агрессию (ведь вхождение Крыма в состав России произошло бескровно и по результатам референдума!), поэтому не понимают, откуда такая неконструктивная и активно-разрушительная позиция у стран Запада.
Западный мир и Русский мир — это два разных мира, два разных сердца, которые бьются по-разному!.
Но атакующая позиция Запада постепенно приближает Россию к ее собственной красной линии. Она еще не озвучена, но определенное понимание уже есть — с высокой степенью вероятности можно говорить, что красная линия для РФ находится где-то тут:
1) Широкомасштабное наступление ВСУ на Донецк и Луганск.
2) Отключение России от системы SWIFT.
3) Вступление Украины в НАТО.
4) Размещение американского ядерного оружия на территории Украины.
(Как видно, никакое давление на российских спортсменов не является для России красной линией).
Раз Россия, с точки зрения Запада, перешла красную линию, значит, результатов в противостоянии может быть только два: победа или капитуляция, поэтому Западный мир будет и дальше давить на РФ, вплоть до того, как перейдет красную линию, которую обозначила для себя Россия.
И вот только после этого конфликт между Россией и Западом начнется по-настоящему!
Автор  Константин  Щемелинин.
Источник - http://www.segodnia.ru/content/196452

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Крым.Реалии

Как Россия захватила Крым – специальный выпуск Крым.Реалии ТВ
Крым.Реалии
Журналисты Крым.Реалии пересмотрели часы документальных кадров, пообщалась со свидетелями аннексии, побывали на местах, где в 2014 году российские части разбивали свои лагеря и изучили профили в соцсетях российских военных, которые захватывали украинский ...


Коммерсантъ

Крым попросил 125 млрд рублей на ремонт дорог
Коммерсантъ
На капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог Крыма до 2024 года потребуется около 150 млрд руб., сообщает РБК источник, знакомый с проектом концепции развития автодорожной сети полуострова. Эту оценку подтвердили изданию источник, близкий к правительству ...
Власти Крыма попросили 125 млрд руб. на ремонт дорогРБК

Все похожие статьи: 24 »
Архив записей в блогах:
Прошу простить за это видео, но це Европа (детям и беременным не смотреть!!!): А вы еще удивляетесь, почему Германия под США, а не строит с нами континентальный союз. ...
Начну издалека. Однажды мы пришли к знакомой, недавно выбравшейся из-под обломков непростого развода. К нашему приходу оклемавшаяся разведенка тщательно убрала квартиру, и туфли сами собой свалились с ног, чтобы не повредить невыносимую ...
ЗЫ: Остаётся отметить только одно, - премьер у нас человек честный, искренний, всегда открыт для диалога и последовательный в своих заявлениях. А учителя? Ну что учителя! Бизнесом надо заниматься, если хотят жить по-человечески, а не детей учить! Как-то так... ...
...
Ну вот... все уже рассказали об этом дне... но, всё равно напишу :)) Медведь -наш символ, родной, российский. Зверь привычный и любимый с раннего детства. У многих была игрушка- ...
  • Vovidez : RT @stignic: Мертвый сезон. Крым под управлением России - это уже не тот хороший Крым. Россия создаст все условия, чтобы граждане полуостро…

  • wertrukin : RT @OlenaAnton: @Neiswestnij прошу Вашей помощи, газета @LVZ выставила в рубрике «Самые красивые снимки Луны» фотографию из Крыма, обозначи…

  • larakievua : RT @Vitauskas_A: Крым умирает. Как Россия приводит оккупированный полуостров к стандартам "русского мира", превращая украинский курорт в бе…

  • GarmenSt : RT @CrimeaUA1: Крым. В Ялте оккупанты запретили митинговать против пенсионного геноцида. Местные комментируют https://t.co/66gi7c3lzA

  • tankard39 : А как же мы, томящиеся в оккупации??? https://t.co/xMbFhguZbv #украина #крым #унылаяпропаганда

  • homenko40 : @mortschan @dimsmirnov175 При чем здесь Крым? Не путайте тёплое с мягким

  • IschenkoYoury : @banderotelegraf @prosto_vov Хм. Надеюсь вопрос все таки в плоскости географии. А Крым, простите где был эти 20 лет… https://t.co/1Mi4LIKKOR

  • TheVovan51 : Мне понравилось видео "Москва - Крым на велике. Ты гонишь?" (https://t.co/uixx4pSfTQ)

  • canko622 : RT @6NPe1gLpx92LgFJ: @canko622