про котлеты на косточке и гламурную разделку корейки.

топ 100 блогов tvonaka01.12.2011 вчерашний пост в изи о разделке свиной корейки, сподвиг на покупку бараньей корейки и свиной грудинки. Увлёк процесс зачистки кончиков ребер. ) Вот такие красивущщие котлетки на косточке приготовила сегодня Лерунчику на обед, а из свиной грудинки подготовила полуфабрикат для короны, надеюсь, что завтра и её сварганю.

кусок корейки ягнёнка обжарила на раскалённой сковородке на ол. масле со всех сторон несколько минут, затем
сделала огонь тише и добавила кусочек сливочного масла, пару-тройку зубчиков чеснока и свежемолотый чёрный.
продолжала приготовление поливая кусок горячим маслом и постепенно снижая температуру.. Довела до нужной степени прожарки, сняла с огня. оставила отдохнуть на несколько минут и нарезала порционно.

про котлеты на косточке и гламурную разделку корейки.

в справочнике шеф повара от Кулинарного Института Америки нашла несколько отличный от того, который продемонстрировали в изи, вариант разделки корейки. с данном случае косточки остаются чистыми, без остатков мяса и плёнки на них. пишут, что один из самых сложных способов разделки мяса, но мне так не показалось. Ничего сложного не заметила, процесс доставил)



про котлеты на косточке и гламурную разделку корейки.

на расстоянии 2-3см от так называемого мышечного глазка сделала ровный надрез до самых костей. Поставила отруб стоймя и в точках первого надреза пронзила покрывающую рёбра ткань.

про котлеты на косточке и гламурную разделку корейки.

остриём ножа прорезала тонкую плёнку, покрывающую ребра с внутренней стороны. Упираясь большими пальцами в мясную сторону отруба, а указательными между ребрышками, протолкнула ребрышки через плёнку.

про котлеты на косточке и гламурную разделку корейки.

положила корейку ребрами вниз, сделала ровный надрез , для того, чтобы отделить мясо, окружающее концы рёбер. и стянула его с костей.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На самом деле нет. Нажрамшись вчера, я таки встал в 6 и похуярил на велике на дачу, не встретив на своем пути гибддшников благополучно добрался до цели. Итого 3 литра 60 градусного сырца с 16 литров браги. Головы отобрал, хвосты обрубил. И да я в санях, иди кобыла послужи! ...
Человек такая скотина, которой все мало. А если быть точнее – то это российский чиновник и депутат. В принципе каждый рядовой россиянин понимает, что молочные реки и кисельные берега, которые ему рисует федеральный синий экран, расходятся с реальностью. Та же средняя зарплата в ...
Из-за угрозы нападения Ирана в ближайшие 48 часов ( завтра и послезавтра) не будут работать детские сады, Я все понимаю, страшно, жутко, и все эти чувства мне не чужды. Но как же я в очередной раз печалюсь, что живу в этой ебанутой стране. Сначала были издевательства с короной, когда сады ...
12 сентября 2023 года в Большом зале московской консерватории состоится концерт Оркестра «Метаморфоза» c эксклюзивной программой, посвящённой аргентинскому королю танго: «Astor Piazzolla VIVA» ! ЖЖ дарит вам шанс выиграть 2 билета на концерт! ...