рейтинг блогов

Про комфорт

топ 100 блогов la_marmotte16.02.2014

К хорошему оч быстро привыкаешь, да так, что потом перестаешь замечать это хорошее, и искренне считаешь, что так и надо.
Помню, как после удобного 7ми местного нафаршированного паркетника уселась на месяц в двухместный шевроле-спарк, где из всех опций был выбор - или газуешь, или кондиционер. После этого я стала больше ценить комфорт своего Санта-Фе.

Потом мне в одно прекрасное утро надоело заливать воду в чайник через носик: у него заело крышку и он весь окаменел от накипи. И я решила - чего мучаться, чайник стоит копейки, куплю себе новый.
Как бы не так - копеечный чайник так шумел, что от этих жутких звуков шугались коты и я сама.
Вода в этой пластмасске моментально остывала, приходилось постоянно его подогревать, что дико неэкономно: когда я дома, чай я пью постоянно.
Так что пришлось задвинуть жабу, и купить хороший magimix с двойными стенками, который и температуру держит, и греет с легким бурчанием, на которое отзываются только псисы легким чириканьем.

Про комфорт


И сейчас, переехав в дом, обжив его и обустроив полностью под себя и свой вкус, оч не хочется его терять.
Я оч домашний мармот, у меня все уютненько, красивенько, чистенько, каждая мелочь продумана, всё эргономично и экологично.
Но по словам адвоката, при разводе дом нужно или продавать и делить, или переписывать на себя и брать в банке новый кредит.
А это отдельная эпопея, которая каждый раз происходит с боем, мытьем и катаньем. И для этого нужно быть не владельцем своей компании, а наемным работником, который по фр законам со всех сторон защищен(((
А мы тут только прижилась с котикам, как такое банку объяснить?!

Многие видели фоточки интерьера с котиками, но кроме этого есть еще остальные кусочки пазла, каждый из которых я люблю: тихонькая деревушка в Провансе, между Арлем и Сан-Реми, последний дом в тихом тупичке на краю деревни, свой кусок соснового леса, обалденный вид и волшебный воздух и тишина, только птички поют.
Комфортная деревенская жизнь, когда я кидаю машины прямо у ворот, котики шляются по нашему кварталу, чудесные соседи, в хороших знакомых с семьями булочника и мясника, с владельцем отеля и его семьей я просто нежно дружу. Ванечка, опять же тоже сосед, и его жена присматривает за котиками, пока меня нет. И любимые соседи виноделы Domaine de Dalmeran! Тут ко мне уже все привыкли, узнали и даже полюбили.

Про комфорт


Новый дом, если так уж случится, я обживу, не вопрос, но на это уйдет время, силы, нервы и немалые деньги тоже - я привыкла все доводить до своего идеала комфорта, для меня нет компромиссов: или все, или никак.
Оч это не хочется начинать заново, когда после 2х лет обустройства этого дома мне тут наконец-то стало совсем хорошо и комфортно (а до этого были 4 года ремонта в Бордо, а до этого я переделала и отремонтировала квартиру в Грено-бле, а до этого был ремонт и капитальный ремонт у бабушки и у мамы). Я уже большо не могу жить в ремонте, хватит.

Я оч устала жить или на чемоданах по отелям, или в ремонте. Хочу наконец-то получить удовольствие от своих трудов, и пожить пару лет спокойно без напряга от ремонта и доведения всех мелочей до ума. Особенно это важно, когда часто путешествуешь, и возвращаешься обратно домой, в свою точку отсчёта.

Или отпустить ситуацию и не привязываться к материальному? Главное, чтобы все были живы-здоровы?
В голове-то я могу, но очень уж я люблю и умею, когда попе мягко и уютно)

UPD тут же все взрослые умные люди и умеют читать между строк и считать.
Новое жилье по условиям игры будет минимум в два раза дешевле этого, потомучто мне от этого дома причитается половина, плюс нужно отдать кредит банку. В Провансе насчитываем или совсем что-то убитое, или на упасибоже квартиру.
Хоть я и супер-мармот, еще один переезд и ремонт в одиночку я не потяну.
И еще в условии задачи есть минус - я сейчас не в самой лучшей моральной и физической форме, чтобы менять условия жизни на худшие, только потому, что у мушша кризис среднего возраста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миша не любил убираться в своей комнате. А мама не любила, когда в комнате был беспорядок. И они никак не могли договориться, потому что Миша любил играть, а играть, не сдвигая с места предметы, – ну никак не получается! Однажды мама в очередной раз ...
Чтобы быстро узнать человека, я смотрю на его партнёра -- жену, мужа, бойфренда, девушку. Чем гармоничнее пара, тем больше цельности я вижу в личности каждой из её сторон. Даже если речь -- о паре городских сумасшедших. Фото: Getty Images Если они подходят друг другу, если видно, ...
В продолжениии темы установленного у Ракеты  пластмассового чучела  (см. мою статью в блоге  " Телепузик к 50 летию, или, сдается, нас хотели обидеть " в Интернете появилась замечательная ода Дмитрия Быкова, прославившая, ...
Невзоров изменился до неузнаваемости Александр Невзоров умеет удивлять. И даже поражать. Но обычно он делает это с помощью слов. В этот раз и слова оказались лишними. Вчера Невзоров появился на людях в непривычном для окружающих облике. Все привыкли видеть его в одежде строгих цв ...
Состоящий из четырех серий фильм Оливера Стоуна «Интервью с президентом» выходил в эфире Первого канала с 19 по 22 июня. В среднем, каждую серию посмотрело более 5 млн россиян. Меня можно включить в этот список, и думаю, что многих из вас тоже. Ну, что скажете, хорош Владимир Путин в ...