Про кофе

топ 100 блогов girafanya23.09.2016 На неделе подруга в ленте написала, что пьет по утрам растворимый кофе, что в обществе считается не солидно. И я стала вспоминать наше отношение к кофе.
В Томске до замужества кофе не знала. Его пила только мама, это был ее напиток. И у меня никогда не было желания пить кофе.
Потом я жила у родителей Бегемота и там свекровь покупала растворимый кофе для всех в большой банке. Утром все пили кофе. Это был наивкуснейший кофе за всю мою жизнь. Когда мы прилетали в Томск в 2005 году, в семье Бегемота все так же пили тот растворимый кофе и он был, реально, очень вкусный.

В Сан Пауло в первый год нашей жизни мы покупали растворимый. Это гадость была и есть. У меня всегда есть этот кофе для стряпни в тесто. Но пить его можно только в пост, чтобы убить аппетит.
Я не понимала, почему в Бразилии считается кофе каким-то вкусным?

Мы ездили по конференциям и там я пила вкусный и ароматный кофе, ну не такой вкусный, как растворимый в Томске, но много лучше растворимого, что мы покупали.
И после 2х лет в Сан Пауло я была в гостях у русских математиков и видела, как они готовят кофе из молотого.

Готовят кофе без всякой кофейной машины. Есть воронка(ставится на термос), в нее вставляется бумажный фильтр и засыпается молотый кофе (стоит копейки). Заливается горячая вода. Кофе готов.

Это кофе получше, чем растворимый в Бразилии, но я все равно его пью по обычаю по утрам и не больше одного раза. Нет у меня наслаждения, ну пью и пью, типа, так положено :)

Иногда, в дороге, попадается вкусный кофе. Очень редко или это от настроения еще зависит, но сказать, что в Бразилии кофе ах-ах-ах, я не могу.
Однако, когда тут гостили мои МаПа, они говорили, что очень вкусный аромат идет, когда я завариваю и это зовущие и веселящее сердце. Но я ничего такого не замечала на себе :)

Лучше чая со смородинывым вареньем быть не может, конечно ;)

Сегодня я посмотрела приятный семейный фильм-комедию "Ловушка для родителей" 1998 год
И знаете, как я вышла на этот фильм?
Включила Малаховкую передачу с некой американской галливудской дивой, которая в детстве сыграла главную роль в этом фильме. Она там играет девочек близняшек.
Это аля "принц и нищий", только там никто никого не бьет, никто не голодает, в общем, легкий, милый фильм для поплакать и смеяться все вместе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.09.2016 Письмо
16.09.2016 Письмо
12.09.2016 Письмо
10.09.2016 Письмо
Архив записей в блогах:
В ходе посещения Иркутского авиационного завода (входит в состав Корпорации "Иркут") познакомился с производством нового легкого тренировочного самолета Як-152 для первичного обучения военных летчиков. Минобороны РФ заказало 150 таких машин, в настоящее время в различных стадиях сборки ...
По словам Гитлянской обыск проводится на основании статьи 111 Криминального кодекса Украины – государственная измена. Влияние статьи распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12-15 лет с конфискацией ...
Камуфляжный костюм – разновидность военной формы, которая имеет ряд уникальных особенностей. Такую одежду используют в качестве маскировки для разведки, в работе мобильных авангардных частей, во время охоты. Посмотреть примеры готовых костюмов можно по ссылке ...
Граждан Украины накрыли депрессия и пессимизм — таковы результаты свежего соцопроса социологической группы «Рейтинг». По данным исследователей, в феврале среди граждан Украины выросли ощущение печали и страха, в то же время уменьшилось количество тех, кто испытывает гордость за страну — ...
Маршрутки - это очень удобное и перспективное, особенно в пригородах, на малых маршрутах и т.д. Главный хипстер ЖЖ  написал эту херню про вред маршруток и их отсутствие в больших, комфортных или знаменитых городах не потому, что не знает, а потому, что замалчивает. Маршруток в ...