рейтинг блогов

Про китайскую подделку Дима.

топ 100 блогов krestik_ru26.12.2017 Это кросспост из моего журнала про то, как я целенаправленно купила подделку из исследовательских соображений.

Я вот уже часа три пытаюсь написать пост - не могу нормально разместить картинки! на компе развернуты как надо - тут только вертикально и не поменять, в инсте сделала публикацию с несколькими слайдами - тут из нее только обложку могу разместить, остальное не вижу. Гэллери вообще отказывается загружать фото, блин, а я регистрацию под это продлила, ррр! так что будет первый вариант с вертикальными фото, увы!


Про китайскую подделку Дима. IMG_0889.JPG

Начну с того, что димовский викторианский домик я хочу вышить уже давно, но все никак не сподоблюсь купить. А тут мне рассылкой алиэкспресса принесло не просто вышивку и товары для рукоделия, а вот прям его. Понятно, в контрафактном исполнении и по очень низкой цене.
Собственно, было два варианта, с принтом на канве или без, 400 и 300 рублей соответственно. Сначала хотела заказать тот, что подешевле, но потом решила, что если уж экспериментировать, то экспериментировать по полной и взяла с принтом, я такое ни разу еще не шила. Посылка пришла довольно быстро, около двух недель. Шить пока не буду, хоть и очень хочется, распатронила исключительно из любопытства и чтобы показать вам) Главное отличие от оригинала - белая канва 14 каунта (в оригинале темно-синяя 18 каунта) и вытекающее из этого различие в размерах, 34 на 62 у китайца и 20 на 43 см у родного дима. Ну естественно отличается название, оформление, комплектация - одним словом все, кроме сюжета.

Теперь посмотрим, что там внутри)





Про китайскую подделку Дима. IMG_0889.JPG
А внутри у нас цветная символьная схема на глянцевой бумаге, в нескольких частях и с легендой в DMC, цветная же очень подробная инструкция по вышивке, вот прям для тех, кто иголку первый раз видит, картинки и текст. Все на английском языке, кстати. Да, схема довольно крупная. Вообще вся печатная продукция внутри довольно качественная и плотная, отпечатанная типографским способом, за исключением самой обложки, она распечатана на цветном принтере на обычной бумаге, поэтому на первом фото вид у набора несколько помятый, ну оно и понятно, при транспортировке в обычном пакете это все не могло не помяться.


Ах да, в оригинальном диме 27 цветов (ну так пишут, нет его у меня), а тут 32)
И как видно по схеме, все, что в оригинале было синей канвой, придется зашивать синими нитками.








Про китайскую подделку Дима.
А вот так выглядит канва с напечатанной схемой. Сразу скажу, что символы на ткани и символы на бумажной схеме не совпадают от слова совсем, поэтому по краю канвы есть еще одна легенда))) Отпечатано очень ровно, и, хоть и некоторое смещение с одной стороны есть, нет неоднозначностей, в какой же клеточке вышивать символ.  Канва оверлочена, две иголки в комплекте:

Про китайскую подделку Дима.


Про китайскую подделку Дима. Про китайскую подделку Дима.

Про китайскую подделку Дима.
Ну и самое интересное, на мой взгляд - нитки! Нитки, конечно отличаются от оригинала. Ну, во-первых, это никакой не хлопок, а нечто под названием "ecology cotton floss" так на обложке написано) Хотя там же написано cotton thread.  На ощупь они мягкие, очень похожи на вискозу. Цвета сравнивала с DMC, совпадение довольно хорошее. Органайзер простенький, но это мне никогда не мешало. Канва, кстати, тоже не очень хлопковая, но вот она все же больше на хлопок похожа, смесовая скорее всего.

Вот такая штука. Исследователь во мне вопит, что нужно и вышивать попробовать,  но столько процессов(


И еще) если у вас как-то странно размещены картинки - это я тут упражняюсь в форматировании поста))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Накрылась у меня кофемолка - искала как и кто ремонтирует. И среди полезных "Умелых ручек" нахожу духовные скрепы человечества. Монахиня Нина точно знает: мужчина не женится на НЕдевственнице. Даже если сам "перебесился" со всем, кто дал себя использовать. 9 минут духовных скрепов и ТелеГо ...
Мало кому из русских известен курортный город Динар. А зря. Место очаровательное и романтичное. Находится Динар напротив Сэн-Мало, по другую сторону залива - устья реки Ля Ранс . Вот он Сэн-Мало, видимый из Динара. Фотографий Динара, сделанных из Сэн-Мало, у меня нет, а вот просто в ...
Певец, поэт и композитор появился на свет 4 ноября 1956 года. Сегодня с удовольствием напомню одну из редких песен, исполненных им в середине 80-ых. А вот скажите, много ли Вы знаете песен, им написанных и спетых, относящихся не к гражданской, а к любовно-философской ...
Сначала внимание привлекло платье, потом лицо. Софья Алексеевна Бобринская, урождённая Шереметева (1842-1871): И ещё одна фотография, более ранняя: Какая прелестная была ...
И глубоко наплевать, что там происходит во Вселенной. Пока корм есть и когти стричь не тащат :) ...