Про кино

топ 100 блогов mckuroske30.01.2011 В последнее время, благодаря любимому сообществу, довольно много смотрю.

1. A waste of shame ("Стыда растраты. Загадки сонетов Шекспира") - Руперт Грейвз. Не очень впечатлилась. Нет, как биографический фильм, как версия биографии - очень даже ничего. Но... не люблю я скандальные разоблачения, даже если это всего лишь правдоподобные версии происходившего. Грейвз, конечно, душка, но весь фильм я видела именно Лестрада Грейвза в роли Шекспира. Не знаю, в чём дело.

Про кино

2. Creation ("Происхождение") - БК (хотя на экране его безобразно мало). Тоже биографический фильм (Дарвин). Очень сильный. Жутко смотреть, как человек разрывается между сердцем, душой и разумом. Пока не досмотрела до конца, но там немного осталось.

Про кино

3. A starter for ten ("Попасть в десятку") - БК, Марк Гэттис. Милая молодёжная комедия. Не без претензий, конечно - хорошо учиться, дети, это очень хорошо, а плохо учиться, бяки, это никуда не годится, и нельзя маленьких обижать ну, в смысле, учёба - учёбой, любовь - любовью, и нехорошо обманывать самого себя и других. Прелестен БК в образе зануды-ботана. А уж эпизод с дракой - этакая нескладная, размахивающая руками мельница - просто класс! Извините, я необъективна, знаю.

Про кино

4. Nativity ("Божественное рождение" - подозреваю, что название переведено по аналогии, хотя...) - Мартин Фримен. Славный рождественский фильм про любовь, про детей, про веру в себя. Пока только на английском, зачем-то взялась делать субтитры.

Про кино

5. Начала смотреть "Убийство - это легко", но в самом начале фильма почему-то отказался работать экран, теперь боюсь продолжать. БК восхитителен.

Про кино

6. Посмотрели с детьми "В джазе только девушки" (Душечка! Душечка её звали, а не Сахарок!!! И Коломбо должен быть Коломбо Белые Гетры, а не Пижон Коломбо; ладно хоть, последнюю фразу не загубили) и "Большие гонки". Теперь Макс периодически требует одеть его во всё белое, выпросил трубу (а заодно и флейту) и целится на саксофон. Умилителен.

Про кино Про кино

7. Досмотрела Fortysomething. Милейший фильм. Уже писала в сообществе, но вкратце повторюсь. Да, весь фильм муссируется одна и та же тема. Но то ли потому, что проблемы возраст героев мне близок, то ли потому, как тема подана, фильм совершенно не показался пошлым. Милый (и поучительный, да!) семейный фильм. Ужасно понравились отношения между родителями и подросшими детьми. Обзавидовалась. БК, Хью Лори, Анна Ченселлор и даже - в великолепном эпизоде - Стивен Фрай. А младшенького намётанным глазом обнаружила в Starter for ten:

Про кино Про кино

На очереди - King's speech. Очень хвалят.
Собирались сходить на "Четыре льва", но что-то боязно. Да и муж будет занят всю неделю, не выпустят меня.

А некая компания "Флагман-Трейд" 1 февраля выпускает лицензионного "Шерлока". И у них есть ещё "Три богатыря и Шемаханская царица" и "Легенды ночных стражей". Как бы до них добраться...

Disclaimer: почти все фотографии с kinopoisk.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот дождливый день, искренне прошу прощения у Всех, с кем был вместе долго и давно, случайно и мимолетно, кого уже нет, кого мог обидеть вольно или невольно, у врагов своих, у предавших корыстно, у оступившихся случайно и по скудоумию, а так же по слабости душевной и не справившихся с ...
На каких выездах из города сегодня ожидаются пробки? (продолжая день глуповатых постов в спб_ауто) ...
"Судя по всему, продюсеры "Хауса" планируют в сериале еще один поворот сюжета, ...
Сегодня атеисты всего мира, как когда то пролетарии объединились и ликуют. Закон гравитации встал во главе, благодаря британскому ученому Стивену Хокингсу, который уверенной рукой вычеркнул из списка создателей этого мира Всевышнего.Всевышний ...
Посоветуйте наиболее бюджетный способ заказать и сделать очки. Насколько я знаю, глазные врачи в купат холим проверку зрения для заказа очков не делают и очки не выписывают. То есть надо идти в оптики, где цены сильно кусаются. Есть другие варианты? ...