Про кино и насколько оно отражает реал.

топ 100 блогов irenebearn18.01.2010 Извините за позднее время поста, но я под таким впечатлением, что до утра не донесу ждать не хочется.
Посмотрели мы тут случайно кино... впрочем, обо всём по-порядку.

Столицу нашей бывшей Родины (а сейчас - просто Марии России) последний раз я навещала ещё до Великого Дифолта - то есть очень давно. За эти годы, судя по новому российскому кинематографу, город не только поразительно изменился, но и сформировался во что-то совершенно фантастическое (на наш, незамутнённый гламуром, израильский взгляд). Окончательно убедил меня в этом свежий фильм Алексая Пиманова "Мужчина в моей голове". В картине очень выпукло и убедительно показано, что в Москве:

1) Соотношение количества привлекательных мужчин и женщин страшно перекошено в сторону вторых (а на мой вкус в конкретном фильме вообще ни одного красивого не было).
Про кино и насколько оно отражает реал.

2) Москвичи не мерзнут на улице суровой зимой! Мужчины рассекают в тонких куртках и могут часами стоять на морозе в обычном костюме-тройке на голое тело, а женщины ещё круче: ходят в тонких чулках, мини-юбках и обязательно на каблуках в том числе на катке! Суровой гололёдной зимой, повторяю.
Особенно меня сразил наповал эпизод в санаторном бассейне: позади героя стоит медсестричка. На шпильках! На скользком керамическом полу! Ну и в мини-юбке, конечно. Чтоб если упасть, то сразу красиво.
Про кино и насколько оно отражает реал.

3) Несмотря на пункт первый, серьезного женского внимания заслуживают только состоятельные мужчины, а точнее - весьма состоятельные. То есть если за тётенькой-в-поиске будет красиво ухаживать молодой симпатичный развозчик пиццы, тётенька предпочтёт продолжить поиски. Ну а чё? (с)
А если по сценарию надо показать, что жизнь героини удалась хорошо, то главный герой должен оказаться непременно очень богатым и знаменитым, с как бы между прочим показанной квартирой на два этажа и видом на кремлёвские звёзды. Но при этом: неженатым, лохматым, худым, в джинсах и блёклом свитере, играющим на гитаре, читающим стихи и не спешащим возвращаться работать - то есть очень романтичным и правдоподобным.

4) Иметь такой бизнес, как книжный магазин - очень прибыльно. Настолько, что позволяет держать штат работников (простите, работниц) примерно 1 человек на пол-метра пространства и одевать их всех в универсальную форму - тонкая блуза, микроюбка и шпильки.

Кто смотрел фильм или недавно был в Москве - добавляйте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Судя по новостям, наступившая неделя перед одной "дорогостоящей бюрократической процедурой" обещает быть горячей. Однако среди новостей есть одна, которая дала повод вспомнить события 10-летней давности. Это решение парламента Швейцарии о конфискации резервов и активов Центрального ...
ссылка на ютуб Самое очевидное в мире признание собственной нелегитимности. Хоть бы нашистов на массовку ...
Верховный суд России признал законным приговор продавщице из Сочи Екатерине Харебавы, осужденной на шесть лет колонии общего режима за шпионаж в пользу Грузии. «Судебная коллегия определила приговор Краснодарского краевого суда в отношении Екатерины Харебавы оставить без изменения, а апе ...
Сегодня нелёгкая занесла меня на «Open-Air рок-фестиваль» на Горняке. Это в Магадане такое место. Ну, там море, все дела. Только вместо тепла и солнца, пасмурная погода и прохлада. Ну, Магадан, короче. Слышали же песню Васи Обломова «Еду в Магадан» и ...
Три человека погибли и пятеро пострадали в результате автомобильной аварии, произошедшей в центре Москвы утром в среду, 17 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. В 06:30 около дома 13/15 по ...