про казенную пропаганду и журналистов

топ 100 блогов marss201.06.2018

Дело даже не в предательстве, а в неустроенности.
Бабченко - человек неустроенный, бедный и потому озлобленный.
Разве один Бабченко такой?
Разве нет у нас перед глазами примеров, когда не то что вменяемые либералы, но патриоты и даже националисты, задавленные безнадегой, скатывались в самую лютую новодворщину?
А все потому, что есть-пить хотели и надеялись, что таким образом поднимут свое благосостояние или хотя бы статус, который поспособствует...

Бабченко годами побирался и нищенствовал.

И предлагал себя за еду и за чекушечку.
Но его никуда не брали, ничего существенного ему не предлагали.
А ведь достаточно было дать ему скромную авторскую программу на телеканале "Звезда", допустим. Вел бы он там передачу с нехитрым названием "Старшина запаса", имея пару помощников-собутыльников, некрасивую секретаршу и месячный оклад тысяч в 60 - и никаких проблем бы с ним сейчас не было.
Ну пил бы безбожно, это да.
Но, как говорил куплетист Велюров: "А кто не пьет? Назови!"

И разъезжал бы сейчас Бабченко по ЛНР-ДНР, снимал гневные репортажи об укровояках, проклинал бы СБУ и "киевскую хунту".
Не удивлюсь, если б именно он провел расследование истории с распятым мальчиком и доказал бы, что все так и было.
А может и сам придумал бы нечто подобное.
Зарплата зарплатой, а хочется же еще и премий, а в перспективе - повышения. Аркадий нашел бы способ проявить себя.
А главное - работал бы на Россию, всю свою истеричность направляя за пределы страны.

И всего-то нужно было подобрать его на улице, пьяного и неприкаянного, и пристроить. Сделать полезным человеком. Использовать.


===================
Дело в том, что у него никаких убеждений и не было, судя по его текстам. Но как работник агитпропа он вполне был годен и даже талантлив. А его не замечали и не хотели замечать. Ну он и стал в обратную сторону пропагандировать. . Я его и не защищаю. Я лишь пишу о том, почему это стало возможным, откуда такие берутся.
А идеальных людей и не бывает. Да, с гнильцой был изначально, дык ведь на то и начальство нужно, чтоб таких выявлять и использовать.
Люди ж разные, у всех есть свои границы. Но убежденных - меньшинство. Бабченко тем и отличен, что у него никаких убеждений не было. И умный начальник его просто использовал бы. Глупый - проворонил бы. Что мы и наблюдаем.

Он работал. Как журналист, как репортер он работал. Просто если у тебя нет работодателя, то ты и работать не сможешь.Вы путаете просто работу и призвание. Это как сказать поэту или художнику: "Что ж ты, сукин сын, малюешь чего-то, иди двор мети!"  Но журналист, ясчитаю, должен работать журналистом, а не гамбургеры носить в Макдоналдсе. Он прошел две чеченских и был очень неплохим военным репортером. Не говорю, что его надо было носить на руках, но выкидывать не следовало
Ну так все мы человеки, все есть хотим. Его бы энергию - да в пророссийских целях. Но никто ж не увидел, всем было наплевать.

Он прошел две чеченских, между прочим. И не в качестве журналиста, а в качестве военного. А вот потом начал писать. И писал, в общем, неплохо. А вот почему он стал побирушкой, а затем и русофобом - надо спросить у наших ответственных лиц.
Быков и Серебреников зарабатывают по либеральным каналам, а это очень мощное лобби в РФ. Бабетта туда не вписывался. Он четко шел по военному ведомству изначально.

вот правильное рассуждение. каждому овощу своё место в салате нашей жизни. а всякие острые перцы и с ножами да с автоматами которые - тех на обочину жизни - на дальние космические рубежи. ам резкость и склонность к безумным авантюрам проявлять

Не согласен в корне. Кормили этих «писателей» при советах, и что? Все равно они фигу в кармане держали и переметнулись при первом удобном случае. А уж как свой корм отрабатывали - от одного только союза писателей блевать тянуло.

Но вот те же Ганя и Айдырка - они-то себя в Москвабаде чувствовали супергут, однако ж сдриснули к шумерам тож.

Мы не знаем всех причин. Мож кто из них проворовался или был изгнан по-тихому. Как они эти отъезды представили на публику - совсем другой вопрос.

Самый хитрожопый это говнопольский. И там работает и тут вещает с уха Москвы.
А вот это вопрос к нашим ответственным товарищам - как такое возможно? Может ли укрожурналист и в России вещать против России, и на Украине?


https://www.facebook.com/ig.panin/posts/1567840783327203

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Побегал по журналам старых знакомых. Нашёл прикольную реплику : Всякий социализм - это болезнь. Немцы со времён Фридриха Энгельса были самым больным народом. Даже Ленин когда-то считал, что революция произойдёт быстрее в Германии, нежели в ...
– кофе чёрный растворимый (обычный, нормальный); – тёмненький лимонад в бутылке (на любителя – сильно сладкий, много газиков). Обслуживание хорошее. Десятирублёвая монета на сдачу – твёрдая, красивая. В целом, впечатление от перекуса на борту аэроэкспресса осталось. ...
Прогульщик опоздал на урок и получил две задачи: он решил обе не понимая, что речь идет о главных вопросах математики. Молодой аспирант одного из британских колледжей учился упорно, но иногда прогуливал начало занятий. Так случилось и перед самым экзаменом по высшей математике — юноша ...
США впали в ярость. Гегемон ещё в 2015 г. решил, что Россия недопустимым образом захотела вернуть долг Китаю (по данным Baijiahao) Вашингтон пришёл в ярость. Гегемон решил, что лучше других знает, каким образом следует выплачивать внешние долги. Об этой истории рассказали миру ...
Ничего не имею против актрисы Эмили Блант - с удовольствием смотрела на неё в "Молодой Виктории". Ничего не имею против духов "Опиум", хотя свои передарила. Ничего не имею против Ива Сен-Лорана, прекрасный был модельер. Но против этой рекламы ...