рейтинг блогов

Про канализацию Дубая

топ 100 блогов engineering_ru05.05.2014Страны Про канализацию Дубая ...

Недавно я написал пост о Дубае и самом высоком здании в мире.

К небоскребу "Бурдж-Халифа" у читателей вопросов не возникло, а вот к устройству канализации в Дубае возникли вопросы у многих людей. Читатели высказывались о том, что в городе отсутствует центральная канализация. В подтверждение данной гипотезы, читатели выкладывали видео 2009 года, снятое из машины, которая едет вдоль колонны грузовиков с фекалиями. Грузовики, в свою очередь, ждут очереди на разгрузку возле очистной станции.
О канализационном вопросе я не знал до его упоминания читателями в комментариях, и такая проблема лично меня смутила.

Сегодня будем разбираться, отсутствует ли канализация в Дубае на самом деле, или же читатели оказались неправы?


1. Меня смутило, что никто из пишущих комментарии об отсутствии канализации, не задумался об абсурде таких утверждений.
Про канализацию Дубая ...

2. Арабы вложили миллиарды долларов, чтобы построить самый-пересамый город в мире, но забыли об элементарных вещах, о которых знает каждый школьник. Почему так получилось? Или все же они не забыли о прокладке канализационной системы?
Про канализацию Дубая ...

3. Дело в том, что город строился чрезвычайно быстро и многие жилые районы заселялись можно сказать мгновенно, поэтому приток населения был намного выше "притока инфраструктуры".
Про канализацию Дубая ...

4. Заселенные районы временно не подключали к "больший канализационной трубе", т.к. сама труба была в процессе строительства. Поэтому жилые районы подключили ко временным хранилищам, из которых фекалии вывозили грузовиками, которые и толпились в очереди возле очистной станции. Кроме того, в городе находилось несколько поселений строителей, которые на тот момент времени тоже не имели центральной канализации.
Про канализацию Дубая ...

5. Проблема усугублялась тем, что в пригороде Дубая была всего одна очистная станция - Al Aweer, мощность очистки которой составляла 260 000 кубометров в сутки. Вторая станция, Jebel Ali, была в процессе постройки, её проектная мощность очистки составляет 300 000 кубометров в сутки.
Про канализацию Дубая ...

6. Строительство системы канализационных труб и очистной станции велось довольно медленно, и в определенный момент в 2009 году, наступил пик, когда станция Al Aweer переполнилась, и начали образовываться очереди автоцистерн на разгрузку.
Про канализацию Дубая ...

7. Инженеры подняли тревогу и потребовали срочно пересмотреть бюджет строительства. Новую станцию решили запустить в срочном порядке на год раньше запланированного срока, в апреле 2009 года. Но в апреле запуск станции не состоялся, его перенесли на 20-е августа. Очереди автоцистерн на очистную станцию тем временем увеличивались.
Про канализацию Дубая ...

8. К началу 2011 года в Дубае было полностью закончено строительство второй очистной станции и всех насосных станций, а также систем трубопроводов центральной канализации. Все районы города были подключены к общей канализационной системе.
Про канализацию Дубая ...

9. Таким образом, видео 2009 года не является фальшивым, но на данный момент оно устарело, т.к. эта проблема с января 2011 года отсутствует. Нет в настоящее время и компаний, перевозивших фекалии, их закрыли за ненадобностью. Кроме того, в 2010 году были закрыты все поселения строителей. Весь проект канализационной системы обошелся Дубаю в 580 миллионов дирхам, а вторая очистная станция в 1.55 миллиарда дирхам.
Про канализацию Дубая ...

ПС: На фотографиях район Дубай Марина, у самого залива, довольно приятное место для прогулок вечером.
***

Любопытным:
http://www.thenational.ae/news/uae-news/environment/no-more-queues-at-sewage-terminal
http://www.hoax-slayer.com/dubai-sewage-trucks.shtml
http://archive.today/W1C5U

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как говорится, чёзанах? Я, конечно, знал, что будет плохо, но не знал что настолько :) Американская молодёжь бегает по Москве от загадочных летающих микроволновок. Бежит по мосту, бежит, значит, бежит, и вдруг останавливается, потому что мост ...
27 сообществ и 401 пользователь внесли в списки интересов мороженное через два "н" . Правда, в некоторых случаях интересы содержат и нормальное мороженое - видимо, чтобы не потерять тех, кто не в ладах с орфографией. И тем не менее... И, чтоб два раза не вставать, это ...
Смеялась, как лошадь)))     ...
Во Франции почти ежедневно происходят нападения на церкви. Однако в сообщениях французских СМИ никогда не указывается этническая и религиозная принадлежность нападавших. Дело в том, что во Франции законодательно запрещена статистика на основе расы, религии или происхождения. Данные ...
Если есть время, то в Венеции можно сделать тысячу фотографий людей. Поскольку все все фотографируют, можно беззастенчиво щёлкать смартфоном направо и налево. Вот только отвлекаться приходится на декорации, которые Венеция щедро подсовывает под самый нос. И пробегая сто двадцать пятый ...