Про Камбоджу, красных кхимер и алмазные копи

топ 100 блогов snovazima23.01.2010

Про Камбоджу, красных кхимер и алмазные копи
Кажется, я здорово влипла.  Даже не знаю, что делать – куда не кинь, всюду клин. Причем, клин имеет конкретное ФИО и диагноз. В общем, рассказываю. 

Вчера дала дочери уговорить себя отвести ее на хореографию. Подружка ходит, вот и Стаську приспичило. Подружку водит папа – на первый взгляд, более чем неприятный тип. На вид лет пятьдесят. Может, больше. Голова – гладенькое яичко, глаза – щелочки, рот все время презрительно сморщен. Одет как профессор из заштатного института: нелепое пальто, круглые ботинки на толстой подошве и облезлая ондатровая шапка-ушанка. По дороге он грузил меня заунывным эпосом «Как я решал свой квартирный вопрос», но из симпатии к его дочери я честно слушала.

В доме творчества Стаська вместе с подружкой отправилась исполнять пируэты, а я осталась наедине с этим жутким типом. И вдруг он поделился со мной, что в прошлом году три месяца работал в Камбодже. По заказу местного правительства занимался в горах геологоразведкой – искал алмазные месторождения. Жил среди красных кхимер, питался крокодилами, ловил попугаев и охотился на тигров. Два часа я сидела, открыв рот, изредка вставляя: «Ох!», «Ах!» и «Ни фига себе!». Одновременно пыталась понять, как как крутой российский специалист по добыче алмазов – так он себя отрекомендовал – может иметь столь нелепый вид? Нет, нельзя судить человека по одежде.

На обратном пути он привел меня в полное замешательство, сообщив между делом:

- Я ведь владею самой крупной коллекцией сапфиров в Москве.

- И Вы так легко рассказываете об этом почти не знакомому человеку? – удивилась я.

- А что тут такого!

Действительно, что? Но дальнейшие слова специалиста по алмазам просто лишили меня равновесия.

- У меня была любопытная тема докторской – упаковка человеческого тела в бриллиант. Я даже выполнял работу для американцев – конвертировал одного товарища в кристалл. Для отправки на Марс. К сожалению, распаковать его пока не удалось. Но работа в этом направлении ведется.

- Вы шутите? – оторопело спросила я.

- Нет. Я вообще не умею шутить. Просто большинство людей ничего не знают о том, как далеко ушла наука. Например, мы давно уже общаемся с мертвыми с помощью сотовой связи.

Он еще много говорил. И про информационные матрицы, и про кристаллическую решетку души, и про газообразные существа, населявшие нашу планету миллионы лет назад. Причем, чем больше говорил – тем больше возбуждался. Темп речи становился все быстрее, взгляд – безумнее. Я поняла: надо тикать.

Дома Стаська была подвергнута допросу.

- Кем работает папа твоей подружки?

- Кажется, художником. Картины пишет.

Ну-ну,  про себя хмыкнула я, специалист по добыче алмазов хренов!

- А в Камбоджу он летал?

- Да, летал! И в Африку. Он раз в полгода на несколько месяцев куда-нибудь уезжает. Люба (это подружку так зовут) очень им гордится.

После Стаськиного заявления в моей голове все окончательно смешалось, и я позвонила мужу. Он как-никак четыре года в психушке проработал.

Муж выслушал и цинично заржал.

- Все понятно, бредовые идеи. Наш клиент. Регулярно в Камбоджу ездит? Видимо, в дурке лечится.

Приехали. А я собиралась свою дочь с этим мужиком отпускать на хореографию. Мол, раз я девчонок вожу, раз – он. И что мне теперь делать? Трижды в неделю по два часа слушать его бредни? Это выше моих сил! Сказать дочери: «Извини – танцев не будет» - просто свинство.

У кого-нибудь есть идеи, как из этого г…на вывернуться, шоб не обляпаться?

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет! собираемся увидеться с родителями в Турции в конце октября. В прошлом году уже делали так, было очень тепло и отличное море, отдыхали в Сиде. Единственное - очень расстроил отель, это вообще была моя первая поездка в Турцию, поэтому проверенных мест никаких не было. Может, ...
О Петрозаводске …Сегодня мы упомянули про учинённое Петром I массовое бритьё бород – однако, энергия нашего царя уходила не только на столь экстравагантные мероприятия – 29 августа 1703 года был заложен Петрозаводск. …Эта слобода на берегу Онежского озера создавалась ...
Оригинал взят у colonelcassad в Испорченные бюллетени в испорченной стране По просьбам трудящихся, подборка правильно заполненных бюллетеней с "выборов" на Украине. PS. В оккупированном Славянске htt ...
Тут давеча сначала пухлый банкир Костин разразился стоном, что надо бы устроить большой хапок под названием приватизация, потом, мелкий бес Моисеев, зам минфина Силуанова проперделся вторым голосом, мол как бы было замечательно устроить большой попил с откатами и заносами, причем ...
Кстати, в Стиме общаться, как бандиты в книжках, не каждому дано. Поэтому можно устраивать видеоконференции в Телеграмме. Есть там такая функция. Если с кем поболтать, так @deregdor там - это я и есть. Включаем камеры, микрофоны, колонки-наушники - ...