про как дела

топ 100 блогов krissja18.11.2010 Вчера к Даше приходили одноклассники - просто так потусоваться, в уно поиграть и в твистер. Егор с удовольствием болтал со мной, раскатывая тесто для пиццы и натирая сыр (вообще совместный труд в мою пользу - отличное средство от чувства неловкости). Кирилл опоздал - отводил брата на танцы, - и принес пироженки - так трогательно :)
Адекватные пацаны прекрасны - и мне внезапно хочется, чтобы они приходили еще.

Прочла новую Рубину - "Синдром Петрушки", с первых же страниц заскучала от тщательного описания истерической (пиздострадательной и мозгоебной) связи двух взрослых людей. Впоследствии оказалось, что мужчина врет и недоговаривает, а женщина на этом его вранье и недоговорах строит такие выводы, от которых сходит с ума (а еще потому, что ей не особо есть чем заняться - а не особо есть чем заняться потому, что муж ее контролирует, чтобы у нее не было собственной жизни, потому что собственная жизнь для нее небезопасна) - в общем, центральная история мне не понравилась. Не знаю, насколько она достоверна (я видела людей, годами длящих истерические связи), но уж превозносить такоэ - извинитти.
Совершенно недостоверна реакция доктора на рассказы о семье Вильковских: быть психиатром в Израиле, и не знать мистических историй?.. Так шалеть от упоминаний о кровосмесительных связях?..
Недостоверно то, как Тедди Ждал. Создается впечатление, что Ждал он "чисто для книги".
Лиза плоская, несмотря на истерику и многократные описания внешности. Истерика, провоцируемая враньем; фантазии, подкармливаемые истерикой. Единственный поступок за всю книгу - то, как она уничтожает Эллис; но и как человек-тень, человек-у-которого-нет-ничего-своего, она недостоверна.
Сверхценность детности как-то... утомляет. Раз женились по любви, должны быть дети, а раз их нет - это беда-беда, и пока их не будет, истерика будет подкармливать истерику. Я когда-то тоже так чувствовала, но мне было двадцать четыре, Дашка только что родилась - гормональный дисбаланс плюс юношеский максимализм; Рубиной же сильно за сорок, а она в таких вопросах сильно однозначна. Я не чайлдфри, но меня уже поддостало.
Сцена у немецкого профессора - прекрасна и достоверна (хотя профессор тоже разговаривает языком писательницы Рубиной). Описание минорного свинга я пропускала. Почему Петя не уничтожил Эллис сразу же, как только она стала сводить с ума Лизу - неясно.
Очень насмешил один момент: в начале книги доктор говорит, что письмо Пети - это ваще какое литературное произведение, и вот бы ему самому так научиться; в конце книги заинтересованный читатель таки видит письмо Пети, которое вначале слегка более отрывистое, чем остальной текст, а потом превращается в обычную письменную речь писательницы Рубиной.
А какими дивными историями понапихан текст! Какой Львов, какая Прага, какие остальные города - действительно непохожие друг на друга, каждый со своей атмосферой, и это блин чувствуется через текст, и это - настоящее. Какой мог бы получиться сборник рассказов из этого романа! И отдельно - полная истерики и пиздострадательства история о сумасшедшем проклятом кукольнике и его жене, которая вполне могла бы быть здоровой, если бы ей не врали, а она не слушала.


Меж тем, я уже две недели на игле: поставила себе похудательную иголку, и раз в неделю езжу на Талдомскую улицу на обкалывания.
Талдомская улица и весь район Петровско-Разумовской - жутенькое место, неприятнее только Текстильщики. Огромные обшарпанные заводы, совсем мало деревьев (да и немного от них толку в конце ноября), дома-коробки, и люди ведут себя как-то странно. В свое разноцветное вежливое Бутово реально возвращаюсь как домой.
Иглоукалывание - больно. Рефлексотерапия иглами - очень больно. С каждого сеанса в благословенной клинике Оригитее выползаю, подвывая и постанывая, и тоненькие девочки, одетые в форму медсестер, спрашивают: "Ну как, получили удовольствие?" Вот где логика?
Система питания к иголке прилагается охуенная ваще. Никогда еще в жизни я не ела так вкусно. Например, сегодня на обед у меня миска клубники в малиновом сиропе, самодельный быстроморс, творог и пшеничные отруби, вкусом похожие на воздушный рис. А когда мне надоест есть фрукты просто так - клубнику, малину, вишню, сливу, чернику большими порциями в ноябре, - я буду делать из них желе и пудинги. А на завтрак - кальмаровые кольца с салатом из зеленого салата и огурца, или креветки с китайскими овощами, или ролл из тушеной цветной капусты. И мясо можно нежирное, и еду подсаливать, и жарить что угодно - а не как в скучных паровых диетах без соли и перца.
Я же всегда мечтала так есть - но обычно лень (и бутерброд) побеждали идею фруктового салата; а теперь нет выбора, кроме как жрать вкусно и полезно :)
Только очень не хватает риса и гречки. А той девушке, которая придумала, как из отрубей сделать хлеб, я бы лично дала Нобелевскую премию. Хлеб получается похожим на застывшую овсянку, но его можно намазать легким крим-чизом, уложить сверху ломтик печеной индейки, завалить салатными листьями - и завтракать как человек, а не как нищясный диетчик.
Ну и о результатах: минус два кило в первую неделю, минус кило семьсот - во вторую. Минус два сантиметра в талии - в первую неделю, минус три - во вторую. Надела лифчик, который в чашках был мне тесен уже давно. Джинсы пока не падают, но уже плохо сидят на бедрах, и я могу снять их, не расстегивая.
Хочу весить 68 кг, а держать иглу и диету не более сорока недель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как же уже задолбало это практически полное отсутствие национальной интеллигенции. В реальной жизни она хоть редко, но еще встречается, а вот в эфире - практически одна мерзопакостная многонациональная ...
СУП начал втихушку мне делать гадости. Я долго, годами не участвовал "в рейтинге". Недавно включил, решил посмотреть, что это такое. Блог стал стремительно расти в рейтинге. Где-то с полмесяца продержалось такое, потом администраторы СУПа обратили внимание, а незадача - не о том я пишу, ...
Парад в честь 40-летия победы над фашизмом. Белград. Югославия. 1985 год. Эти танки Т-72 предположительно были нужны для того чтобы защитить Югославию и её народ от внешнего врага. ...
Записки пасквілянта 12 лютого 2022 року виповнилось 7 років так званим «Мінським домовленостям №2», які в столиці Білорусі уклали між собою пенсіонер Кучма, що представляв Петра Порошенка, та два бомжі. Як заявляв Сивочолий Гетьман, «альтернативи Мінським домовленостям немає», оскільки ...
И не про те про которые вы подумали. Я о том, что я так и не увидел в прошлую пятниццу . О женской груди. Щаз спалюсь . В моем случае имеет место быть классическая проф.деформация. Максимум второй, чтобы рука ложилась как на мышку , желательно стоячий, впрочем и качественно оформленный ...